Лишение отцовства - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 11:29
ответ для Salena , на сообщение « лишение прав – крайняя мера и нужны... »
  #241
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Добрый день! Значит мне нужно подать два заявления? О взыскании алиментов и о лишении родительских прав?
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:31
ответ для pravda , на сообщение « Добрый день! Значит мне нужно подать... »
  #242
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
Добрый день! Значит мне нужно подать два заявления? О взыскании алиментов и о лишении родительских прав?
сначала на алименты. а если не будет регулярно их платить-следом на лишение.
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:55
ответ для mananamama , на сообщение « сначала на алименты. а если не будет... »
  #243
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
сначала на алименты. а если не будет регулярно их платить-следом на лишение.
Не могу я подать на алименты, т.к. неизвестно место его жительства (еще не знаю, как на лишение подать)...Да, кстати, он еще и алкоголизмом болен (это ,наверное, тоже надо как-то доказывать?.(.....
Как же все сложно в нашей советско-бюрократической стране! Диву даешься, какие лазейки люди придумывают для создания проблем другим.. Ребенка никуда не вывезти только потому, что нужно кучу справок собрать..Так набегаешься, что и ехать уже никуда не хочется..
Что ж. Схожу в суд, узнаю подробности, хотя уже вижу, что ничего из этого не получится- ну и морока на всю жизнь.............Сочувствую тем, кому не повезло так же, как нам..
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:29
ответ для pravda , на сообщение « Не могу я подать на алименты, т.к.... »
  #244
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
Не могу я подать на алименты, т.к. неизвестно место его жительства (еще не знаю, как на лишение подать)...Да, кстати, он еще и алкоголизмом болен (это ,наверное, тоже надо как-то доказывать?.(.....
Как же все сложно в нашей советско-бюрократической стране! Диву даешься, какие лазейки люди придумывают для создания проблем другим.. Ребенка никуда не вывезти только потому, что нужно кучу справок собрать..Так набегаешься, что и ехать уже никуда не хочется..
Что ж. Схожу в суд, узнаю подробности, хотя уже вижу, что ничего из этого не получится- ну и морока на всю жизнь.............Сочувствую тем, кому не повезло так же, как нам..
эхэх, доказывать нужно все((((
вот мне интересно всегда было-как доказать, что человек болен алкоголизмом или наркоман, если он это либо тщательно скрывает, либо на учете не состоит нигде

кстати, попробуйте сходить в Органы Опеки-они могут как-то посодействовать при выезде за границу без разрешения отца.

Если не ошибаюсь, подавать иск нужно по месту его прописки официальной, а если в суд не будет являться-потом обязаны будут без него это рассмотреть-а это тоже вам на руку
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:29
ответ для pravda , на сообщение « Не могу я подать на алименты, т.к.... »
  #245
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
Не могу я подать на алименты, т.к. неизвестно место его жительства (еще не знаю, как на лишение подать)...Да, кстати, он еще и алкоголизмом болен (это ,наверное, тоже надо как-то доказывать?.(.....
Как же все сложно в нашей советско-бюрократической стране! Диву даешься, какие лазейки люди придумывают для создания проблем другим.. Ребенка никуда не вывезти только потому, что нужно кучу справок собрать..Так набегаешься, что и ехать уже никуда не хочется..
Что ж. Схожу в суд, узнаю подробности, хотя уже вижу, что ничего из этого не получится- ну и морока на всю жизнь.............Сочувствую тем, кому не повезло так же, как нам..
На алименты подавать, все-таки, нужно. Хотя бы для того, чтобы были доказательства того, что он уклоняется от содержания ребенка. Это может потребоваться, когда его отец захочет в старости получать алименты с ребенка на себя , и также при необходимости получения Вами каких-либо льгот, субсидий, компенсации, постановки на очередь… в общем, там , где требуется подсчет среднедушевого дохода семьи, без справки об алиментах, документы рассматриваться не будут.
На алименты подавайте по своему месту жительства в мировой суд. Местом жительства ответчика указывайте последний известный Вам адрес его проживания( например, у Вас же). Получив исполнительный лист – отнесете его приставам, и будете уже с ними думать, где и как искать отца ребенка.
По поводу поездки за границу: можно попробовать вариант решения через суд такой проблемы Обращайтесь
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:36
ответ для Устинья , на сообщение « Лишение отцовства »
  #246
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от мамуленька-муленька Посмотреть сообщение
извините, что может немного не в тему, или сумбурно, но очень нужна помощь. вкратце : ребенку почти 4 года. живем в городе в квартире с бабушкой и дедушкой. вся наша семья очень интеллигентная, воспитанная, никто не пьет, не курит, не ругается матом,,... и ребенка я воспитываю соответственно. но дело в том, что отец ребенка из лен. области (из села). с нами за все эти 4 года жил месяца 2. потом сказал, что не может жить в городе.... в общем приезжает к нам в гости 2-3 раза в месяц. ребенка любит, но вся любовь на деле ограничивается: привет сына, как дела?.....и к телевизору..сын его тянет за рукав : папа пойдем поиграем,а папа и не реагирует....посидит вечерок и назад уезжает. по сути живем с ребенком вдвоем, занимаюсь ребенком полностью я одна. Он ни разу не кормил ребенка, не купал его, ни разу не вставал к нему ночью, не участвовал в его лечении, не одевал его, ни разу не провел с ним наедине больше 3-х часов, не отводил в садик, общение с ребенком у него отсутствует, даже гулять с нами шел неохотно (мы с ребенком гуляем, а он в сторонке идет)....он не в курсе, что ребенок ест, чем болеет, что любит,...это я все чему - к тому, что контакт с ребенком у него отсутствует. ребенок ему всегда рад, но привязанности нет.за все время мы раза 3 расставались и опять сходились. в данный момент мы расстались. запрещать ему видиться с ребенокм я ни в коем случае не собираюсь. я только ЗА общение, но за НОРМАЛЬНОЕ общение. я с удовольствием отпущу его погулять в парк, куда-то сходить,...но меня очень волнует вопрос: могу ли я в данной ситуации запрещать ему конкретные "встречи" с ребенком, если они опасны для ребенка в силу возраста или могут как-то повлиять на его развитие? Например летом он собирался брать 3-летнего ребенка на охоту (настоящую), рыбалку на лодке, катать его на мотоцикле, стрелять из ружья....Также хотел увезти его на неделю в другую область, зная как сильно ребенок привязан ко мне. И еще одна болезненная для меня тема - село, в котором он живет. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы мой ребенок находился у него дома даже 2 часа. Причины: Отец ребенка живет со своей матерью и тремя младшими братьями. Все они постоянно кричат друг на друга, матеряться через слово, курят постоянно прямо в квартире, там антисанитарные условия (посуду и ноги моют в одном тазу,...). Мой сын такого никогда не видел. Причем если, приезжая к нам папа пытается сдерживать маты, то у себя ТАМ он этого даже не замечает. Также я боюсь отпускать ребенка одного с ним куда-то на машине , т.к. даже с нами он гоняет, как псих - в городе 90, за городом 120 на раздолбанной восьмерке...Т.е. могу ли я отказать ему в конкретной встрече или поездке, если считаю, как мать, что это опасно или не соответствует возрасту ребенка, предложив ему просто погулять с ребнком и не будет ли это считаться как то, что я ему запрещаю видиться с ребенком? И если папа все же вдруг решит, что я этими отказами запрещаю ему видиться с ребенком и подаст на меня в суд - будет ли например ситуация в его доме считаться уважительной причиной не отпускать туда ребенка? Заранее спасибо.
Вы, в общем. правильно заранее беспокоитесь. Вот с этой ситуацией, Вам нужно зайти в районный отдел опеки и попечительства. побеседовать, спросить совета. Потому что потом все судебные дела будут решаться с привлечением опеки.
По закону, вопросы воспитания ребенка решаются СОГЛАШЕНИЕМ родителей. если родитель несогласен -он имеет право обратиться в суд. Это палка о двух концах, т.к и отец имеет право забрать ребенка. Самое разумное- договориться, написать на бумаге, что и кто, и как с ребенком осуществляет сейчас и по мере взросления.. Хотя бы для приведения мыслей в порядок у вас обоих.
Поскольку Вы разместили пост в такой теме., то пока для лишения отцовства у Вас мало доказанных фактов его неучастия в жизни ребенка. Более того, лично у меня впечатление, что отец любит ребенка, но не умеет с маленькими общаться. Возможно лет в 8-10 у них будет гораздо больше общих интересов. Что касается словесного мусора, то Ваши усилия по интеллигентному воспитанию даром не пропадут, нужно научить ребенка самому уметь делать выбор в жизни, в том числе и выбор стиля речи. Я уверена, что при необходимости, Вы тоже способны выразить свое мнение разными способами:-)
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:45
ответ для Salena , на сообщение « Вы, в общем. правильно заранее... »
  #247
AMFIPOLIS
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 3


Здравствуйте. Подаю на развод и хочу лишить мужа прав на ребенка которому 2,5 мес, т.к. биологическим отцом ребенка он не является. Как это можно сделать, может на основании анализа ДНК? Какой иск подавать и в какой суд? Будет ли он иметь какие то права на ребенка? Если аннулируется свидетельство о рождении малыша, то какую фамилию - отчество ребенка напишут там ?!Как я скажу- любые?! И можно ли записать отцом любого дядю, который признает этого ребенка своим? Или можно поставить прочерк?Буду ли я матерью одиночкой? Есть ли прецеденты встречных исков о компенсации купленных шести погремушек и на возмещение морального вреда?
AMFIPOLIS is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:53
ответ для AMFIPOLIS , на сообщение « Здравствуйте. Подаю на развод и хочу... »
  #248
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от AMFIPOLIS Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подаю на развод и хочу лишить мужа прав на ребенка которому 2,5 мес, т.к. биологическим отцом ребенка он не является. Как это можно сделать, может на основании анализа ДНК? Какой иск подавать и в какой суд? Будет ли он иметь какие то права на ребенка? Если аннулируется свидетельство о рождении малыша, то какую фамилию - отчество ребенка напишут там ?!Как я скажу- любые?! И можно ли записать отцом любого дядю, который признает этого ребенка своим? Или можно поставить прочерк?Буду ли я матерью одиночкой? Есть ли прецеденты встречных исков о компенсации купленных шести погремушек и на возмещение морального вреда?
это не лишение отцовства, а оспаривание отцовства. Подать можете. В рамках рассмотрения дела назначается экспертиза ДНК, которую придется оплатить Вам. Но если иск будет удовлетворен, то можно будет взыскать деньги с отца.
После оспаривания отцовства запись об отце удаляется и ребенок остается либо с прочерком, либо с записью со слов матери. будете одинокой матерью. Прав на ребенка и обязанностей у мужчины нее будет никаких.
Если будет прочерк, то фамилия - Ваша , отчество - Ваше.
Записать со слов можете хоть Абрамовича, только у этого записанного никаких прав и обязанностей по отношению к ребенку не будет.
Иск в районный суд по месту жительства ответчика
Иск о возмещении он подать имеет право. Думаю, что можно будет отбиться.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:05   #249
AMFIPOLIS
Гость
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 3


Спасибо за четкий и быстрый ответ. Еще один момент, если я со слов запишу реального отца ребенка - ребенок получит на выбор либо мою фамилию и его отчество, либо его фамилию и его отчество? Как реальному отцу стать полноправным отцом с правами и обязанностями?
AMFIPOLIS is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:03   #250
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
эхэх, доказывать нужно все((((
вот мне интересно всегда было-как доказать, что человек болен алкоголизмом или наркоман, если он это либо тщательно скрывает, либо на учете не состоит нигде

кстати, попробуйте сходить в Органы Опеки-они могут как-то посодействовать при выезде за границу без разрешения отца.

Если не ошибаюсь, подавать иск нужно по месту его прописки официальной, а если в суд не будет являться-потом обязаны будут без него это рассмотреть-а это тоже вам на руку
Спасибо за совет, только как Органы опеки могут помочь с разрешением на вызд за границу? Ведь даже в Крым (на Украину) нужно разрешение...
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena