О привычных и часто рекомендуемых лекарствах - предупреждение - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 18:19   #241
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Да, я тоже поражаюсь терпению наших (имею ввиду - форумских) врачей в этом топике. Просто снимаю шляпу.


Про "спрятать бисер в карман" это Вы хорошо сказали ))
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 19:46   #242
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
1. надо бдить и все время думать самому, контролируя и перепроверяя действия врача; этот топ исключительно полезен в этом.
2. надо искать хорошего врача. днем с огнем
+ сто. Бдим. А вот где найти хорошего врача, теряюсь. Ну честное слово, когда родилась дочь я как на смотрины приглашала разных врачей..... ыыыыыыыы..... у всех те или иные тараканы. У кого на Вифероны, у кого на что......
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 20:45   #243
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Да, я тоже поражаюсь терпению наших (имею ввиду - форумских) врачей в этом топике. Просто снимаю шляпу.


Про "спрятать бисер в карман" это Вы хорошо сказали ))
+1000

А вот по поводу "бдить, контролировать, перепроверять врача" для этого самому нужно быть врачом или фармацевтом. А профанам в медицине, им что делать? " Ну, раз врач назначил, значит так надо. Ведь он же врач, он лучше знает". Эх, невозможно не медику во всём разобраться, самому себе диагнозы ставить и лечение назначать. И опасно это весьма.
Вообще в нашей стране самое надёжное быть самому себе врачом, сантехником, парикмахером, учителем, водителем...
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:07
ответ для Rasnaya , на сообщение « +1000:) А вот по поводу "бдить,... »
  #244
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
+1000

А вот по поводу "бдить, контролировать, перепроверять врача" для этого самому нужно быть врачом или фармацевтом. А профанам в медицине, им что делать? " Ну, раз врач назначил, значит так надо. Ведь он же врач, он лучше знает". Эх, невозможно не медику во всём разобраться, самому себе диагнозы ставить и лечение назначать. И опасно это весьма.
Вообще в нашей стране самое надёжное быть самому себе врачом, сантехником, парикмахером, учителем, водителем...
+ печальный факт

Меня вот в Лор топе за диоксидин закусали (я писала, что детям он запрещен). Кстати, спросила я у лора Крюкова, зачем педиатры и лоры из поликлиник назначают такие препараты как Гексорал ит.д. детям- он сказал, что проще то и назначают....
А нам ведь они не помогали, а наоборот , горло-нос запущены...
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:08   #245
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Окей. Расскажите. Давайте начнем с того, что риск - это цифра. Полученная в результате исследований. Четкая эпидемиологическая характеристика. Пожалуйста:
1. Состав ламината. Какие вещества содержит. Ссылки на токсическое действие этих веществ из пабмеда.
2. Результаты газохроматографного анализа ламината.
3. Результаты анализа воздуха в помещении.
4. Зависимость концентраций от высоты потолков.
5. Зависимость концентраций от скорости воздухообмена.
6. Влияние солнечного света на высвобождение веществ. (релиз с поверхности).
7. Эпидемиологические данные о заболеваемости.
8. Сравнение вреда по возрастным категориям.
Просим-просим.
Вот, когда увижу нечто подобное про диоксидин, тогда и поговорим)
Кстати, в РФ ничего подобного про ламинат Вы не найдете. В России он к применению не запрещен, ибо очень выгоден
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:09
ответ для sindy , на сообщение « + печальный факт Меня вот в Лор... »
  #246
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
+ печальный факт

Меня вот в Лор топе за диоксидин закусали (я писала, что детям он запрещен). Кстати, спросила я у лора Крюкова, зачем педиатры и лоры из поликлиник назначают такие препараты как Гексорал ит.д. детям- он сказал, что проще то и назначают....
А нам ведь они не помогали, а наоборот , горло-нос запущены...
А гексорал тоже детям нельзя?? Не знала.... Нам его много раз прописывали, но одного раза в использовании хватило, чтобы понять, что нам он совершенно бесполезен.... Оказывается, не только нам....
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:14   #247
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите пож-та! Я серьезно, и еще в сравнении с линолеумом (мне на будущее надо как раз)
Ламинат содержит огромное кол-во формальдегидов. Токсических, вредных веществ, которые при испарении крайне вредны организму, особенно детским. В Китае (самом крупном мировом производителе ламината) ламинат официально запрещен для использования в образовательных и дошкольных учреждениях. Со слов поставщика ламината в промышленных масштабах в РФ из Китая - "ламинат - мягкая форма стерилизации мужчин".
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:56
ответ для BloodMary , на сообщение « Ламинат содержит огромное кол-во... »
  #248
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Если написать отказ от лекарства и написать причину, назначат другое. В данном случае точно бы назначили, в тюрьму никто не хочет садиться.
Врачами 9 инфекционного+ приглашенными лорами из лор отделения было сказано, что при дырке в барабанной перепонке(не помню как это умному называется). Так вот, при дырке ничего кроме диоксидина не капают....Мамочка тут мозг рядом, вы осознаете опасность?? Пишите отказ, если с ребенком что то случится - вы сами отказались от нашей помощи, действительно в тюрьму никому не хочется


Это я к чему. Мы мамы, имея на руках болеющего ребенка не в состоянии решать какое лекарство нужно ребенку, чтоб его спасти, мы на это не учились! И если сами врачи только на семейных форумах говорят тихонько о вредности и опасности, то ситуацию вообще не изменишь. И тогда вполне может быть ситуация, когда ребенок этого умного врача вырастет и жениться, то не факт что его внуки не получат эти самые мутации - от второго родителя.

В общем мне тоже как маме странно - мы должны кричать, сами выбирать лечение для ребенка, увозить из больниц под расписки, чтоб не вкололи не того , а врачи будут только в приватных беседах сообщать...
Понятно что система и сразу не пробить, но попытаться? Имея ЗНАНИЯ это сделать всяко проще чем маме ребенка пробивать медицинскую систему круговой поруки.


За сына переживаю....
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 22:00
ответ для BloodMary , на сообщение « Ламинат содержит огромное кол-во... »
  #249
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Ламинат содержит огромное кол-во формальдегидов. Токсических, вредных веществ, которые при испарении крайне вредны организму, особенно детским. В Китае (самом крупном мировом производителе ламината) ламинат официально запрещен для использования в образовательных и дошкольных учреждениях. Со слов поставщика ламината в промышленных масштабах в РФ из Китая - "ламинат - мягкая форма стерилизации мужчин".
Ну вот вы же приводите свои агрументы, не подкреплённые ничем, кроме вашего же заявления выше о том, что вы знаете нечто, неизвестное другим. И, вероятно, обидитесь, если вам скажут - ну что за ерунду выговорите, где теоретические выкладки, где ссылки, а вот мне продавцы ламината в пяти магазинах говорили, что это круто и абсолютно безобидно. Так почему же вы с врачами задешними позволяете себе говорить в таком тоне?
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 22:16   #250
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Ну вот вы же приводите свои агрументы, не подкреплённые ничем, кроме вашего же заявления выше о том, что вы знаете нечто, неизвестное другим. И, вероятно, обидитесь, если вам скажут - ну что за ерунду выговорите, где теоретические выкладки, где ссылки, а вот мне продавцы ламината в пяти магазинах говорили, что это круто и абсолютно безобидно. Так почему же вы с врачами задешними позволяете себе говорить в таком тоне?
Да, КроваваяМэри не поняла, к чему были мои вопросы про ламинат. Или я косно выражаюсь.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena