Покидаю Родину! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 09:52
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #241
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


dbrnjh- даже честно уча два года англ, вы приедите и будете с трудом понимать англ в Штатах. Очень сильный слэнг, плюс нет практики.
Мой отец только что вернулся из России. И попал на урок анг языка в 11 класс. И учительница которая пол жизни его преподает вообще не поняла что он сказал ей. И он ее тоже еле еле поняла
Хотя мой отец закончил в штатах колледж, и работает уже почти 8 лет среди одних американцев.
Зачем я это сказала, нет не для понтов, простите если так показлось. ПРосто что бы если что вы потом сильно не растраивались и были готовы к этому. Самое главное иметь словарный запас хороший.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 16:58   #242
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
От русских женихов меня просто жуть берёт
Если хороший мужчина в России - то уже 10 раз расхватанный
Если 10 раз расхватанный-то уж не хороший. Хороших один раз хватают и на всю жизнь
stens is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 17:23
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #243
Dagny
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 831


Здесь, в заграницах жизнь тоже не сказака. Если ехать, то хорошо быть заранее подготовленным.
Канада и Австралия официально принимает новых иммигрантов. Можно туда уехать по-независимой иммиграцией. В Канаду можно няней уехать, проработать 2 год и получить вид на жительство. Условие - средний английский и мин. 1 год (или что-то около того) опыта работы с детьми (няня, воспитатель, педегог). http://www.cic.gc.ca/english/informa....asp#caregiver

Ну или на сайте знакомств найти заграничного жениха
Dagny is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 10:28
ответ для снег , на сообщение « dbrnjh- даже честно уча два года англ,... »
  #244
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
...учительница которая пол жизни его преподает вообще не поняла что он сказал ей. И он ее тоже еле еле поняла...
Потому что и у него и у неё очень сильные и разные акценты...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:32
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #245
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Я, конечно, дико извиняюсь, но многих русских, достаточно долго живущих тут и пытающихся говорить на местном языке, тоже с трудом понимаю
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:30
ответ для Tvilling , на сообщение « Я, конечно, дико извиняюсь, но многих... »
  #246
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я, конечно, дико извиняюсь, но многих русских, достаточно долго живущих тут и пытающихся говорить на местном языке, тоже с трудом понимаю



__________________
Все будет хорошо,главное в это верить
Monika-1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 23:49
ответ для Monika-1 , на сообщение « :0005: »
  #247
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


девчонки, я к вам!
Честно говоря, никогда не думала, что задумаюсь о том, чтобы уехать из "страны возможностей"
Последний год разрабатываю план бегства. Причин много, например, эти:

http://chelovekizakon.ru/narodniy-re...rom-a005aa-254

http://chelovekizakon.ru/narodniy-re...sstrelivat-250

http://chelovekizakon.ru/narodniy-re...aderzhanie-258

да много на самом деле их.

Я не уверена в своей безопасности в моей стране, в безопасности моего ребенка, в справедливости, как бы ни пафосно это звучало.
Последняя капля - незаконное задержание моего отца и то, что он по сей день находится в Горелово в СИЗО.(ложный донос). Отец говорит, что готов посидеть, готов ждать, пока разберутся. Но никто не разбирается. Следователь даже ни разу туда не приехал.

Короче, это уже оффтоп. Просто я понимаю, что правды ты никогда и никому здесь не докажешь. Пока тебя не трогоают "органы правопорядка" у тебя возникает иллюзия свободы и этих пресловутых возможностей. Но стоит столкнуться с этими самыми органами - разобъешь себе лоб о коррупцию... и все равно ничего не добъешься.

Короче, вот. Определяюсь со страной. Подумываю об Испании.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 10:23   #248
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Мама_Марии, добро пожаловать Да, у нас такие страсти творятся
А почему Испания Мы пока определялись со строной,несколько месяцев читала инфу про разные страны. Испания тоже привлекала, у меня там знакомая живет, если интересно могу кинуть инфу по поводу мнения про Испанию.
__________________
Все будет хорошо,главное в это верить
Monika-1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 10:55
ответ для Monika-1 , на сообщение « Покидаю Родину! »
  #249
~карамелька~
Ветеран
 
Аватар для ~карамелька~
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 644


Мама_Марии, почему Испания?
Monika-1, очень интересна инфа про Испанию. Мне самой очень нравится Испания, но вот именно для ПМЖ, как мне кажется, страна не очень благоприятная, или я ошибаюсь? Сложно зацепиться, а еще сложнее удержаться..
~карамелька~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 11:07   #250
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
Мама_Марии, добро пожаловать Да, у нас такие страсти творятся
А почему Испания Мы пока определялись со строной,несколько месяцев читала инфу про разные страны. Испания тоже привлекала, у меня там знакомая живет, если интересно могу кинуть инфу по поводу мнения про Испанию.
Цитата:
Сообщение от моя мечта Посмотреть сообщение
Мама_Марии, почему Испания?
Monika-1, очень интересна инфа про Испанию. Мне самой очень нравится Испания, но вот именно для ПМЖ, как мне кажется, страна не очень благоприятная, или я ошибаюсь? Сложно зацепиться, а еще сложнее удержаться..
Понятно, что все это пока, по меньшей мере, наивно и необдуманно. но, причины, наверное, такие:

1. влюбилась в страну после того ,как съездила (понятно, что в качестве туриста это совсем не то, что в качестве мигранта, но вот так вот
2. туда вышла замуж моя подружка (за человека, владеющего строительным бизнесом).
я подумала, что если что, она с мужем сможет мне помочь в приобретении недвижимости, какими-то советами и пр.
3. Испанский - довольно популярный язык в мире. На нем говорят не только в Испании. Поэтому я, так сказать, с дальним прицелом - если не получится Испания, можно продумать более дальние маршруты.

Monika 1, если можно, киньте, пожалуйста, информацию.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena