Свинюхи-2010! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 10:03
ответ для anchoz , на сообщение « К таким клеткам, как на фото, сенник... »
  #241
aksasha
Участник
 
Аватар для aksasha
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино, М. Балканская
Сообщений: 131


Здравствуйте, девочки! Я бы тоже хотела присоединиться к вашим рядам! Вчера приобрели свинку, ребёнок в восторге. А у меня расстройство, обнаружила в шерсти что-то розоватое,может клещи или ещё какие-нибудь кровососы.... надо обрабатывать чем-то.
aksasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:22   #242
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Отнесите свинку к ветеринару. Наш Лева из магазина тоже приехал с клещем-пухоедом и авитаминозом. Сходили к вету- обработали нас от клеща. правда пришлось еще витамины проколоть. Лева жив-здоров. Весит почти килограмм.
Так просто проще, чем самим покупать лекарства, обрабатывать- и дешевле вышло. платили не за всю бутылку- а за несколько пшиков.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:33   #243
aksasha
Участник
 
Аватар для aksasha
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино, М. Балканская
Сообщений: 131


Спасибо за совет! А сколько приём стоил?
aksasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:51   #244
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Sweetlane Посмотреть сообщение
... и у нас например сейчас батареи греют так, что в доме жара и поросята линяют, не представляю как бы они сидели в закрытой Дюне в такую жару...если купите точно такую клетку, то рекомендую домик сразу убрать Удачи в поиске
Ну вот сидит наш в клетке типа "Дюна" - и ничего. Никаких признаков того, что ему там плохо или душно. Правда, у нас большая клетка, длиной почти метр. Там весь верх открыт.... С чего там должно быть душно, не пойму
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 10:52
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #245
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


По- моему с районе 350 рублей вместе с обработкой и уколом витаминов. Правда витамины мы потом еще 10 дней кололи ( 50 рублей за укол- сама колоть не смогла- больно свинтус был маленький).
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 11:47   #246
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от всветлана Посмотреть сообщение
Светлана подскажите вы второго свина завели ровесника или младше?
на сколько?
как уживаются?
Они почти ровесники, второй младше на 2 мес. всего, взяли второго когда первый у нас прожил один 5 месяцев, познакомили их на нейтральной территории...знакомство прошло удачно и очень миролюбиво, новенький как-то сразу признал главенство "хозяина" посадили их сразу в одну клетку, но вот тут "хозяин" конечно был рад сородичу, но не ожидал, что теперь придётся делить свою клетку, а главное еду с кем-то ещё ....драк не было, но старший по началу бывало гонял новенького от мисок, ночью у них начинались громкие дебаты, визги, беготня по клетке, мы даже первые несколько недель на ночь новенького отсаживали, а то спать было не возможно потом попривыкли...сейчас живут очень дружно, "разборок" ни разу не было за исключением одного случая, когда старшему в мозг ударили гормоны и он начал очень активно "приставать" к другу и даже пытаясь его так сказать гм... изнасиловать на что младший сильно на него огрызнулся клацнув зубами, они постояли постучали зубавми друг на друга...мы их рассадили на пару часов, пока старший не успокоился...а он успокоился и начал скучать..."плакать", звать друга...после этого успокоился окончательно и теперь живут как говорится "душа в душу"

Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Ну вот сидит наш в клетке типа "Дюна" - и ничего. Никаких признаков того, что ему там плохо или душно. Правда, у нас большая клетка, длиной почти метр. Там весь верх открыт.... С чего там должно быть душно, не пойму
Ну это моё личное отношение к Дюне, ну как-то не нравятся мне они и всё вот кажется мне почему-то, что в них душно
но я никого не агитирую НЕ покупать Дюну, каждый выбирает что ему по душе
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 16:08
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #247
anchoz
Активный участник
 
Аватар для anchoz
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Купчино, Б.К.
Сообщений: 359


Я про Дюну по опыту говорю. Летом в метровой три свинки - руку опустишь - там ощутимо жарче, и пьют свинки больше. Когда один в большой клетке сидит, это не заметно, потому что влажность там ниже. А вот один в 70 см может написать достаточно, чтобы изменился микроклимат.
Как там Геся? Вырос? Пофотайте его пожалуйста!
__________________


anchoz is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:54
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #248
Lub
Ветеран
 
Аватар для Lub
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 665


Смотрите, какие у нас пороси родились в питомнике)
Lub is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 17:58
ответ для Lub , на сообщение « Смотрите, какие у нас пороси родились в... »
  #249
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Lub Посмотреть сообщение
Смотрите, какие у нас пороси родились в питомнике)
Какие чудные "блондины"
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 20:08
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #250
demyanova
Активный участник
 
Аватар для demyanova
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 400


"Мозе мой!" Как говорил мой младшенький!

И долго Вы их выстраивали в шеренгу по стойке "смирно"?
demyanova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena