Морально-этический вопрос о людях в масках - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 21:25
ответ для VEf , на сообщение « Я вот ходила в Спортлайф и еще один... »
  #241
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Я вот ходила в Спортлайф и еще один подобный клуб, т.е. они обычные, не VIP, но ничего такого у нас не видела!!! Бред какой-то ... клубное полотенце под ноги кидать....
ха, да у нас и нет вип-клубов. был один - рибок, открывались с помпой, наобещали всем бассейн, продавали абонементы по бешеным ценам....и что?
бассейн открылся только через 9 месяцев, когда я уже забеременела.. а абонементы стали продавать по 300 баксов.....и где крутизна, я вас спрашиваю?

точно так же спортлайф у нас - на обводном...типа, самый крутой клуб в этой сети....ну да, опять же сначала отсеивали ценами, а теперь ходят дедульки и бабульки (именно против них я не против), но, блин, в рваных майках, в шлепках на босу ногу...жесть...

сбегу оттуда в свой милый старый совершенно не крутой клуб...в буржуа.
__________________
Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:33   #242
VEf
Ветеран
 
Аватар для VEf
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
ха, да у нас и нет вип-клубов. был один - рибок, открывались с помпой, наобещали всем бассейн, продавали абонементы по бешеным ценам....и что?
бассейн открылся только через 9 месяцев, когда я уже забеременела.. а абонементы стали продавать по 300 баксов.....и где крутизна, я вас спрашиваю?

точно так же спортлайф у нас - на обводном...типа, самый крутой клуб в этой сети....ну да, опять же сначала отсеивали ценами, а теперь ходят дедульки и бабульки (именно против них я не против), но, блин, в рваных майках, в шлепках на босу ногу...жесть...

сбегу оттуда в свой милый старый совершенно не крутой клуб...в буржуа.
Да, дело не в клубе уж точно. Если где такого и нет, то только потому что на тот период времени там собрались люди, думающие не только о себе. И никто не застрахован от того, что в следующий момент туда не придет кто-то, кому будет наплевать на других.
А вообще я согласна с автором и также не понимаю этих людей, но меня все-таки поражают некоторые комменты, в том числе и автора, в которых сквозит снобизм.
"ой вот в нашем клубе такого нет потому что он такой-сякой пафосный" и т.д. и т.п.
Противно читать, честно говоря, иногда. Аристократки прямо!!!!!
Голубую кровь, извините, не купишь!!!!
И, кстати, если уж говорить о воспитании, то действительно воспитанный человек не будет кичиться деньгами и положением. А то получается, что одно осуждаем, а второе делаем. Да и собственно состоятельному человеку не нужно кричать о том, что он состоятельный!
VEf is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 22:04
ответ для VEf , на сообщение « Да, дело не в клубе уж точно. Если где... »
  #243
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Да, дело не в клубе уж точно. Если где такого и нет, то только потому что на тот период времени там собрались люди, думающие не только о себе. И никто не застрахован от того, что в следующий момент туда не придет кто-то, кому будет наплевать на других.
А вообще я согласна с автором и также не понимаю этих людей, но меня все-таки поражают некоторые комменты, в том числе и автора, в которых сквозит снобизм.
"ой вот в нашем клубе такого нет потому что он такой-сякой пафосный" и т.д. и т.п.
Противно читать, честно говоря, иногда. Аристократки прямо!!!!!
Голубую кровь, извините, не купишь!!!!
И, кстати, если уж говорить о воспитании, то действительно воспитанный человек не будет кичиться деньгами и положением. А то получается, что одно осуждаем, а второе делаем. Да и собственно состоятельному человеку не нужно кричать о том, что он состоятельный!
полностью согласна.

а ведь писать о мат. положении в эфире вообще опасно. мы же не знаем - кто читает лв......а по сообщениям и темам очень легко отследить привычки, нравы, достаток и прочпрочпроч каждого участника форума.
__________________
Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

Мамука домашняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 22:54   #244
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
а то....... канешна.....



делюсь: если распаренную кутикулу потереть махровым полотенцем, то она неплохо отходит, скатывается как бы. получается такой мини-турбо-экспресс-типа-маникюр..... я так иногда дома делаю, если нет времени на салон, а маникюр иметь куда-то надо......

увидела такое и на примере педикюра. сначала дамочка пяточки потерла полотенцем, потом кутикулки свои на ножках, а потом на пол бросила, хотя везде объявления висят, что низя.....
вот так....и прям меня перекорежило.........
такая вот я нежная...
я такого даже не знала....
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:16
ответ для VEf , на сообщение « Да, дело не в клубе уж точно. Если где... »
  #245
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Да, дело не в клубе уж точно. Если где такого и нет, то только потому что на тот период времени там собрались люди, думающие не только о себе. И никто не застрахован от того, что в следующий момент туда не придет кто-то, кому будет наплевать на других.
А вообще я согласна с автором и также не понимаю этих людей, но меня все-таки поражают некоторые комменты, в том числе и автора, в которых сквозит снобизм.
"ой вот в нашем клубе такого нет потому что он такой-сякой пафосный" и т.д. и т.п.
Противно читать, честно говоря, иногда. Аристократки прямо!!!!!
Голубую кровь, извините, не купишь!!!!
И, кстати, если уж говорить о воспитании, то действительно воспитанный человек не будет кичиться деньгами и положением. А то получается, что одно осуждаем, а второе делаем. Да и собственно состоятельному человеку не нужно кричать о том, что он состоятельный!
Я смотрю вам тот мой коммент уже второй месяц покоя не дает, прошу прощения, если задела что-то глубинное
Хотя элементарно (но это только если нет желания впутать классовую ненависть, обвинить других в снобизме, кичливости и проч) можно предположить, например, что женщины с достаточно высоким материальным достатком, скорее сделают депиляцию у косметолога, а обертывание - в спа, чем будут заниматься этим самостоятельно в спортивном клубе. Почему вам не захотелось поразмыслить и сделать такой обычный житейский вывод, а не писать людям, как их читать противно (из-за того, что вы смысл написанного исключительно по-своему воспринимаете)


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
не соглашусь.
мат.достаток может повысить только понты, культуру он не обеспечивает.
культуру не купишь, только получишь в наследство.
А я не соглашусь с вами. Мат.достаток может повысить далеко не только понты Он, например, может дать доступ к лучшему образованию, редким (или далеким) произведениям искусства, упростить получение каких-либо знаний. То есть в целом повысить уровень знаний и культуры человека. Разве нет?
Если рост материального положения подтолкнет кого-то и даст возможность (опять же, к примеру) получить дополнительное образование в европейском университете, посетить Метрополитен опера, изучить культуру далекой Японии - это будет считаться снобизмом, да?
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:55   #246
VasilisaArt
Элита
 
Аватар для VasilisaArt
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение

А я не соглашусь с вами. Мат.достаток может повысить далеко не только понты Он, например, может дать доступ к лучшему образованию, редким (или далеким) произведениям искусства, упростить получение каких-либо знаний. То есть в целом повысить уровень знаний и культуры человека. Разве нет?
Если рост материального положения подтолкнет кого-то и даст возможность (опять же, к примеру) получить дополнительное образование в европейском университете, посетить Метрополитен опера, изучить культуру далекой Японии - это будет считаться снобизмом, да?
Сомнительная логика. Во-первых, в этом топе идет речь об элементарных гигиенических навыках. Какая связь между мировыми шедеврами и эпиляцией?
Во-вторых, возможно Вы удивитесь, но в европейских университетах обучаются наши не только состоятельные соотечественники. Вообще странно, что Вы ставите возможности впереди потребностей.
__________________
Они поют так, как я хотела бы петь для тебя
Они танцуют так, как я хотела бы танцевать с тобой.(с)
VasilisaArt is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 00:56
ответ для Bell , на сообщение « Морально-этический вопрос о людях в... »
  #247
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


культуру не купишь
щазз все скривят нос,но я хочу в бассейн советской постройки( модным пафосные клубы меня не устраивают,т.к. там надо ходить во всюда,а я ленива и спорт не люблю,мне нужен только бассейн),принадлежит он заводу,стоит сотрудникам 1000р за 3 месяца и за 2 года я ни разу не видела там бреющих свои прелести теток
с мальчиками лет 9ти ходили,это да,но бриться не догадывался никто
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 01:10
ответ для Bell , на сообщение « Морально-этический вопрос о людях в... »
  #248
Yolanda
Старожил
 
Аватар для Yolanda
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1 465


моя знакомая в то врмея когда она еще жила в Санкт Петербурге,часто жаловалась на поведение неких vip клиенток Планета фитнесс(на казанской)она в целом очень болезненно воспринимала все то что ее окружало вне дома, хлебом не корми -дай только повод- монолог на пол дня,а какая она стала сейчас(эмигрировала)- самодостаточная,спокойна,можно сказать человек получает удовольствие от каждой минуты своей жизни, человек нашел себя и свое место на этой планете, по теме я мизантроп
Yolanda is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 02:04
ответ для Bell , на сообщение « Морально-этический вопрос о людях в... »
  #249
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Хожу сейчас в "Летучий Голландец" заниматься, вроде тоже не дешевый клуб, но полотенце на полу со стоящей на нем особой вижу регулярно. Очень не приятно. У меня самой нет возможности купить туда абонемент, он мне "по блату достался", но при этом мне не хватает бескультурья такое вытворять. Так что все таки достаток и культура не зависят друг от друга. В масках и бреющихся не видела, но это наверно потому, что я хожу в такое время когда там в принципе народу мало, а так думаю там происходит то же самое. тем более мужская и женская сауны отдельно)) Кстати, там в раздевалке постоянно сидит работник клуба, выдает ключи и т.д. и она видит ситуации с полотенцами, но ни разу ни чего ни кому не сказала...наверно можно так делать значит..
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 10:27   #250
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Сомнительная логика. Во-первых, в этом топе идет речь об элементарных гигиенических навыках. Какая связь между мировыми шедеврами и эпиляцией?
Я отвечала на пост девушки, которая написала, что "материальный достаток приносит только понты". Так как в этом утверждении речь шла не о депиляции, то и я позволила себе взлянуть на проблему чуть шире

Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Вообще странно, что Вы ставите возможности впереди потребностей.
И я не ставлю возможности впереди потребностей, но предполагаю, что социум накладывает свой отпечаток на методы и форму удовлетворения этих потребностей.
Кроме того, под влиянием смены среды происходит перенастройка и расширение потребностей, переход от базовых к индивидуальным. И чем лучше удовлетворены потребности базовые, тем скорее человек перейдет к удовлетворению остальных, разве нет?

Я вообще не сторонник навешивания ярлыков и однозначных выводов. Возможно, из-за того, что основные мои рассуждения на эту тему остались за кадром, была кем-то неправильно понята
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena