А у нас сынок! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 18:37
ответ для Kanica , на сообщение « Спасибо! У меня уже вариантов... »
  #241
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


В общем, на утренник мы так и не попали. Во-первых, у меня накануне ночью подскочила температура - не хотелось распространять заразу. Во-вторых, даже если бы и решилась - все равно бы не вышло. Опять у нас "горшковая тема" ... Пришла я до начала утренника, воспитатель готовит детей, кого переодевает, в кем стихи повторяет. А мне говорит, что Артем наш какает, идите, мол, вытрите его, раз уже пришли. Заходим в туалет, смотрю, деть мой сидит на горшке. Я очень удивленно спрашиваю, чего это, мол, он на горшке, мы уже несколько месяцев унитазом пользуемся успешно. Воспитательница отвечает, что для нее он "еще мааааленький" (у нас группа с 3 до 5, наш младший). Ну ладно, думаю, потом поговорим на эту тему. Она вышла, я поднимаю ребенка с горшка. Горшок размером буквально с большую чашку , я таких даже не видела, только для младенца, наверное, подходит (хотя, зачем младенцу горшок? ), а у нас-то "белорусский богатырь" .... У дитя расстройство, горшок полный по самый краешек, да еще неизвестно, как долго он там сидел... Соответственно, попа, кофта, майка, колготки в.... этом. А теперь, внимание! В САДУ НЕТ ВОДЫ! Короче, обтерла туалетной бумагой, как смогла, переоделись и пошли домой отмываться. Потом оказалось, что свеколку давали на обед.
Вернулся из командировки муж, провел с персоналом беседу на тему унитаза. Зачем портить ребенку приобретенные навыки? Мне непонятно. У них там 3 отличных детских унитазика, Артем у нас пользуется даже взрослым без проблем, сам залазит, смывает...
Вообще мой первый полноправный День Матери был полон не совсем приятных приключений, зато сынок был счастлив: ему досталось все испеченное мамой печенье. Ооочень радовался - мама сама испекла!!! Понимаю, что теперь придется приобщаться к изготовлению кондитерских изделий . Да еще у меня выходной образовался внеплановый, поэтому цельный вечер развлекались, а не мама за компом сидела.
Уже заметно влияние сада на ребенка. Стал намного лучше играть сам, подключая фантазию, игры стали намного разнообразнее. Это из хорошего. Зато научился "стрелять" из пальца. Несколько дней постоянно меня расстреливал. Объясняла, что в маму и вообще в людей и животных стрелять нельзя, только в неживое. Но забывался постоянно. В итоге не выдержала и тоже потыкала в него пальцем. Совсем не понравилось мальчику. Теперь делает "выстрел", в шкаф, например, и тут же поясняет, что шкаф неживой . Вчера в саду выбежал ко мне в маске человека-паука. Жуть! Но ничего не поделаешь... Вот такие у нас дела...
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:18
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #242
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ай, молодцы! Хорошо, что из сада что-то хорошее приносится)
День Матери еще будет и не один, так что все впереди, учитесь, мама, печь торты-пироги-пирожные-рулетики и прочее вкусное)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:30   #243
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Ай, молодцы! Хорошо, что из сада что-то хорошее приносится)
День Матери еще будет и не один, так что все впереди, учитесь, мама, печь торты-пироги-пирожные-рулетики и прочее вкусное)
Да, уже поняла, что придется. Только вот с духовкой, которая старше меня, надо что-то сделать . А потом - прощай, фигура!

А мы наконец-то научились лепить шарики! Раньше только колбаски получались. Пока еще не совсем хорошо, но процесс пошел! Еще пару недель назад купили игру настольную, называется "Чей домик?" Там типа пазлы картонные попарно надо соединять: собака-будка, червяк-яблоко и т.д. Очень понравилось ребенку, уже все освоил. Теперь купили "Часть и целое" из той же серии, играет с удовольствием. Там их еще много в серии: и фигуры, и азбука, и цифры (остальное не помню). Что радует - совсем недорого (около 2$ за игру), потому что отечественные. Правда, за некоторые идейки автора и художника хочется прибить (например, за того скворца, который к скворечнику прилагается - больше всего он смахивает на синего голубя), но в общем хорошо и полезно.
А так больше и рассказывать нечего. Обычная жизнь. Иногда пытаюсь вычислить, что в ребенке осталось тематического. И ничего не нахожу. Оно есть, конечно, и может еще проявиться, но вот чисто на поверхности ничего не просматривается...
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:02
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #244
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Это здорово, что нравится играть-лепить Это иногда и без мамы можно делать)
Нам бы тоже такие игрушки надо будет добыть - вот родителей в санаторий опять отправлю да закажу им) голубого скворца
А я вопрос с духовкой "которая при Алескандре Македонском была как новая" решила - муж подарил мне мультиварку)) Теперь пеку в ней А так же тушу, варю каши и прочее
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 03:39
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Это здорово, что нравится... »
  #245
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Это здорово, что нравится играть-лепить Это иногда и без мамы можно делать)
Нам бы тоже такие игрушки надо будет добыть - вот родителей в санаторий опять отправлю да закажу им) голубого скворца
А я вопрос с духовкой "которая при Алескандре Македонском была как новая" решила - муж подарил мне мультиварку)) Теперь пеку в ней А так же тушу, варю каши и прочее
У нас есть мультиварка - вещь очень полезная! Но выпечкой в ней занималась только раз. Все получилось, но лично мне результат не понравился, поэтому больше не пекла ничего. Надо бы еще попробовать, а то пока дождешься переезда в свой дом и новую плиту - и сын вырастет ....
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:37
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #246
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Я первый раз в МВ пекла шарлотку с абрикосами - болучился ужос-ужос, а вчера нормальную, с яблоками - офигенно здоровоТ
еперь нарыла кучу разных рецептов печива и буду печь)
А то и правдоа - деть вырастет... у нас до переезда в новый дом еще дальше, чем у вас в новую квартиру)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 01:44   #247
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Я первый раз в МВ пекла шарлотку с абрикосами - болучился ужос-ужос, а вчера нормальную, с яблоками - офигенно здоровоТ
еперь нарыла кучу разных рецептов печива и буду печь)
А то и правдоа - деть вырастет... у нас до переезда в новый дом еще дальше, чем у вас в новую квартиру)
Ого, как Вы оптимистично про наш переезд! Буду считать это пожеланием .
На самом деле у нас тоже дом, только окончание строительства просматривается весьма слабо. Если только в лотерею выиграть . А пока участок используется для изготовления шашлыков, малой очень любит туда ездить - будущий помещик .

Что касается лепить-рисовать-заниматься, то я уже кажись где-то писала: он в этом плане молодец, с первых дней дома очень любит заниматься. Тут проблема в родителях - не всегда есть время и возможность. Сейчас уповаем на занятия в садике, а дома по возможности стараемся, и то совесть мучает, что мало.
Еще очень любит в гости ходить. Каждый день когда из сада забираю, повторяется одно и то же: "хочу с детками играть!" - (детки уходят домой, видишь?) - "тогда в гости хочу!" Сколько ни объясняли, что в гости ходят, когда хозяева приглашают - не понимает. Приходится отвлекать на что-то: то в магазин зайдем, то пообещаю поездку с папой "по делам" или в тот же магазин, иногда заманиваю домой чем-то вкусненьким... В общем, не домосед наш мальчик, а на улице сейчас погода - ужас ... Я так думаю, пора уже их с папой отправлять по театрам-циркам (я-то по вечерам работаю).

Вот еще что странно: если что-то делают вдвоем с папой - у них постоянно какие-то мелкие конфликты, причем на ровном месте. Даже в сад собраться не могут, чтобы без хныков и разборок. Это притом, что папа у нас спокойный довольно, меня вывести значительно проще, но вот у нас с малым как-то все значительно быстрее получается и без конфликтов. Вот и думаю, это хорошо или плохо? С одной стороны вроде как можно гордиться (типа вот, какая я мама!), но с другой, может ребенок со мной такой шелковый, потому что просто, как бы это выразиться, опасается, что ли? Т.е. проще говоря, он меня лучше слушается, а с папой упрямится, вредничает и капризничает. Или это потому, что со мной больше времени проводит, наработан опыт общения? Думаю...

И еще. У сыночка наконец-то стали расти ногти! За все время дома на ручках обрезали раза 3, а на ножках вообще один. Врачи на проблему внимания не обращали особо. Сначала по их совету провели курс мультивитаминов, потом специальных кальциевых - не помогало. Творожки, йогурты - каждый день помногу (очень любит). Тоже долго без эффекта. И вот, процесс пошел! За последний месяц уже 2 раза стригли. Вчера в саду воспитатель ругалась на родителей за состояние детских ногтей (ей попало от медсестры), а нас похвалили. Дома проверила ножки и Ура! смогла выровнять края, состричь ровно! А то такое впечатление, что в ДР они их обгрызали . Правда, дело у нас осложняется тем, что деть свои ногти постоянно ковыряет и обламывает. Пальцы не сосал, не качался, это вот единственная проблема из этой области. Сейчас уже меньше, но иногда забывается, если задумается или стрессовая для него ситуация.

Еще думаем над таким вопросом. Я всегда была противником совместного с ребенком сна. В моем детстве мы с братом всегда отдельно спали, разрешалось только утром в выходные залезть к родителям немного поваляться, телик посмотреть. Вроде все были довольны.Сейчас ребенок все чаще приходит под утро к нам в кровать. В итоге никто не высыпается. Мы с мужем и сами во сне крутимся-пинаемся, спасает только большой размер дивана, и малой такой же. Раньше я его брала к себе когда болел или гроза, например. Иногда и просто так, когда муж в командировке, а Артем попросится. А сейчас просто каждый день приходит и заявляет безапелляционно, что будет с нами спать. Муж пару дней потерпел, потом стал относить в кроватку. В результате - плач. При этом спит сам хорошо, не боится (оставляем маленький свет). Я так вычислила, что приходит, когда просыпается на горшок. Сегодня ночью попробовала высадить немного раньше - похныкал, но к нам в постель не просился и проспал спокойно до утра. Т.е. вроде решение найдено, но беспокоит его правильность.


__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:38
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #248
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ну, вопрос совместного спанья - он такой, не однозначный
Я к родителям приползала когда страшно лет до 10)
Пупс с нами спал с рождения до 4х месяцев, теперь только отделоно... если будет проситься - возьму, пусть занет, что мама рядом
Так что тут каждый выбирает сам, но совместное спанье - оно объединяет
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 22:26
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #249
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Мы вобнимку спим. Правда, пельмешке моей жарко и соответственно одеяло скидывалось с нас обеих. Теперь я завела два одеяла. Подрастёт - бум вести речь о том, что ..."О! Здорово! Наконец-то она, как взрослая девочка, сможет спать на своей собственной кроватке!" Я бы, честно говоря, уже и настроила бы её на это, но пока отдельную кровать не могу ей купить. Пусть ещё чуток побудет маленькой девочкой.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:58
ответ для Roo , на сообщение « Мы вобнимку спим. Правда, пельмешке... »
  #250
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Мы вобнимку спим. Правда, пельмешке моей жарко и соответственно одеяло скидывалось с нас обеих. Теперь я завела два одеяла. Подрастёт - бум вести речь о том, что ..."О! Здорово! Наконец-то она, как взрослая девочка, сможет спать на своей собственной кроватке!" Я бы, честно говоря, уже и настроила бы её на это, но пока отдельную кровать не могу ей купить. Пусть ещё чуток побудет маленькой девочкой.
О, пропажа нашлась! И хде ходите-ездите все время?

А я сегодня ночью, при очередном явлении ребенка (мы еще и заснуть не успели), давила на то, что его мышке (и другим игрушкам) без Артема спать холодно и страшно - с трудом, но прокатило. Мы сейчас любимую мышу и маленькую мышку (сынок ейный ) укладываем спать рядышком в постель, накрываем полотенчиком с рисунком Микки-мауса (причем, другое предлагать низзя, тока это) и так спим. Иногда там "хотят спать" и другие звери, так что для ребенка места остается мало. Потом убираем часть, когда заснет.
А что касается собственного диванчика, ну не приучать же ребенка сейчас с нами спать! Решили как и раньше практиковать совместный сон изредка, тем более, что намечается супер-проект отказа от памперсов совсем. Уже закуплена хорошая дышащая клеенка - будем в ближайшее время пытаться.
Вчера убили день на поиски зимних ботиночек. Оказалось нелегким делом, однако . Я думала, счас всего полно - только денежки плати, ан нет. Что-то с 26 размером на мальчика натуральный дефицит. Притом, что особо не привередничали. Но ничего, в 8 часов вечера марафон по городу все же завершился удачей. Так что к зиме готовы .
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena