Сознательное одинокое воспитание ребенка - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 14:35
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « а в 40 или 45 лет был бы смысл? »
  #241
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
а в 40 или 45 лет был бы смысл?
Да, там уже часики тикают и надо рожать. У меня подруга до 29 лет не имела практически никаких серьзных отношений, ну вот не получалось ни с кем. В 29 лет познакомилась с МЧ, через полгода вышла за него замуж, и родила дочку. Живут прекрасно уже 2 года, любят друг друга и ребенка. Замечательная семья и замечательный папа.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:03   #242
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Ой-ей. Я даже не сразу поняла, что автор не шутит.

Первый раз вижу, чтобы кто-то так основательно планировал стать матерью-одиночкой)))))
Воистину, чудны дела твои, Господи!
Ой, да ладно Вам!!!! Во все времена была масса сознательных матерей-одиночек (т.е. они ими осознанно стали)! Что- во времена социализма-коммунизма таких женщин не было???? Были-масса- родивших именно для себя, специально и осознанно, потому как понимали, что замуж выйти вариантов мало и не главное, а вот остаться бездетной много кому не хотелось. Примеров- только у мамы 4 подруги таких (па=равда две из них таки-вышли замуж уже глубоко за 40 лет и с детками). При этом мы жили в городе на Кавказе. И таких женщин никто и никогда не осуждал ( сплетников в расчет не берем)...
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:12
ответ для Bezdna , на сообщение « А как надо-то? Заек на лужайках... »
  #243
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение

Я даже слов не нахожу. Люди реально как будто живут в другом измерении, если считают, что сознательно=предательство.
Это называется - вырвать кусок и махать им как красной тряпкой.
У меня выделено: сознательно - для себя.
не видите, как Вы изменили смысл? И после этого - слов не находите? Естественно, потеряв даже те, что были...
Мое мнение - сознательно - это мудро и естественно.
А вот считать всю жизнь, что родила сама себе карманную собачку. Есть пример перед глазами: "Сынок, тебе кто дороже - я или женщины, которые будут меняться каждый год?" Ты мне должен... Я тебе жизнь/здоровье/жилье дала... Как ты можешь куда-то идти, если у меня давление! Дети - они мешают нам с тобой спокойно жить, они неблагодарные (это в адрес внука - сына своего сына). "
И - апофеоз: "я тебя рожала, чтобы меня в старости поддерживал!"
Сынок ушел из семьи - ухаживать за мамой, которая его не для других женщин рожала. А для себя.
Очень прошу не переворачивать смысла.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:16   #244
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


в таком случае, если женщина возьмет на воспитание ребенка из детдома, например, то она тоже делает это для себя? Почему же если женщина хочет воспитать своего ребенка, то "родила карманную собачку"?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:23
ответ для oksi04 , на сообщение « Ой, да ладно Вам!!!!:) Во все времена... »
  #245
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от oksi04 Посмотреть сообщение
Ой, да ладно Вам!!!! Во все времена была масса сознательных матерей-одиночек (т.е. они ими осознанно стали)! Что- во времена социализма-коммунизма таких женщин не было???? Были-масса- родивших именно для себя, специально и осознанно, потому как понимали, что замуж выйти вариантов мало и не главное, а вот остаться бездетной много кому не хотелось. Примеров- только у мамы 4 подруги таких (па=равда две из них таки-вышли замуж уже глубоко за 40 лет и с детками). При этом мы жили в городе на Кавказе. И таких женщин никто и никогда не осуждал ( сплетников в расчет не берем)...
Да я сама мать- одниночка, так что понимаю.Просто я это не планировала. Как-то само собой вышло))))
Просто, может быть, мне показалось, что 30 лет - еще не тот возраст, чтоб такие вещи именно планировать. мне кажется, что еще есть время выйти замуж и родить ребенка, будучи замужем. Не то чтоб очень замуж недо выходить, а просто вдвоем- это куда веселее. И легче, наверное.
Хотя не знаю.
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:28   #246
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
в таком случае, если женщина возьмет на воспитание ребенка из детдома, например, то она тоже делает это для себя? Почему же если женщина хочет воспитать своего ребенка, то "родила карманную собачку"?
В ШПР учат, что детей усыновляют и берут под опеку из эгоистических соображений, те для себя.
Чтобы опекуны и усыновители не зазнавались.
А вообще, в случае принятия в семью ребенка, получается спасая ЕГО, спасаю себя, и наоборот.
Вот такая штука.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:41
ответ для *Fifochka* , на сообщение « а что разве не существует других... »
  #247
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
а что разве не существует других способов планирования?
да, они не 100%, но кто мешает их попробовать?! более того, я планирую родить в определенный временной промежуток опять таки по своим соображениям.
Вы предполагаете, а Бог располагает! и ещё...... Хотите рассмешить Бога - раскажите ему о своих планах. 100% будет всё не по вашему плану - закон природы.
__________________

Меня преследует удача! Все мои мечты сбываются!!!
Счастливы вместе уже 12 лет!!!!
Я дважды мама , доченьке 10, а сыночку 2!Обожаю своих деток!
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:54   #248
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Это называется - вырвать кусок и махать им как красной тряпкой.
У меня выделено: сознательно - для себя.
не видите, как Вы изменили смысл? И после этого - слов не находите? Естественно, потеряв даже те, что были...
Мое мнение - сознательно - это мудро и естественно.
А вот считать всю жизнь, что родила сама себе карманную собачку. Есть пример перед глазами: "Сынок, тебе кто дороже - я или женщины, которые будут меняться каждый год?" Ты мне должен... Я тебе жизнь/здоровье/жилье дала... Как ты можешь куда-то идти, если у меня давление! Дети - они мешают нам с тобой спокойно жить, они неблагодарные (это в адрес внука - сына своего сына). "
И - апофеоз: "я тебя рожала, чтобы меня в старости поддерживал!"
Сынок ушел из семьи - ухаживать за мамой, которая его не для других женщин рожала. А для себя.
Очень прошу не переворачивать смысла.
Не переворчивая смысла- где написано, что автор собирается родить "карманную собачку" и потом попрекать ее - я родила тебя для себя? С чего такие выводы?

Опять же- если кто-то родит ребенка от крышесносной любви, то это вовсе не гарантия, что она потом опять же не будет его попрекать своего ребенка теми же самыми словами...

Автор и собирается сознательно родить- мудро и естественно с ее точки зрения- все спланировав и подстраховавшись... И ничего ужасного в такой точке зрения нет...
А любовь может будет, а может и нет- она не выбирает- есть у тебя дети или нету-для нее это не имеет никакого значения
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:33   #249
*Шустрaя*
Ветеран
 
Аватар для *Шустрaя*
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Звездная-Московская
Сообщений: 736


рожают не для себя,рожают человека,для его же,жизнь ему дают.чтобы была полноценная семья!=)а для себя,сознательно без папы,встречи все равно не жизнь рядышком)а что будет,когда дите спросит от кого я?от лучшего друга)я его попросила и мы..тр...сь,клево как получается!
фильм есть-лучший друг",с мадоной..
я вас младше..но всетаки,может себя менять нужно,раз не нашли любовь?неужели с женихами такая проблема??столько отличных неженатых,умных и тп ходят!
*Шустрaя* is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:34   #250
*Шустрaя*
Ветеран
 
Аватар для *Шустрaя*
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Звездная-Московская
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от *Шустрaя* Посмотреть сообщение
рожают не для себя,рожают человека,для его же,жизнь ему дают.чтобы была полноценная семья для него же!=)а для себя,сознательно без папы,встречи все равно не жизнь рядышком)а что будет,когда дите спросит от кого я?от лучшего друга)я его попросила и мы..тр...сь,клево как получается!
фильм есть-лучший друг",с мадоной..
я вас младше..но всетаки,может себя менять нужно,раз не нашли любовь?неужели с женихами такая проблема??столько отличных неженатых,умных и тп ходят!
т
__________________



ПДР 27июня
Марина=)
*Шустрaя* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena