Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 13:43   #241
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
spiridon
СПАСИБО!!!!!
а то у меня чуть инфаркт не случился!
почему мне не дали такую памятку????где вам ее выдавали?
Памятку давали на Вознесенском вместе с договором, у Маши на первой странице в 9 посте скан ее есть можете посмотреть удостоверится


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
spiridon, а какая у вас информация по списанию?
По списанию при ипотеки ничего не могу сказать, нам и ипотеку-то Сбер до сих пор не одобрил так что так далеко я еще не узнавала, почитайте и спросите у Авроры, про то, что согласовывать со Сбером при ипотеке не надо, я от нее узнала, а потом и в памятке по МДЖ нашла
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:54   #242
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


а почему не одобряют?сколько дней прошло?
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:01   #243
alvarka
Частый гость
 
Аватар для alvarka
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Район у Техноложки
Сообщений: 46


Добрый день, девочки!!!!!!!

Очень рада за тех, у кого все уже почти готово!!! Терпения, терпения и удачи

А вот я не знаю радоваться или нет! Я уехала с детишками в деревню отдыхать до осени (планировали), а сегодня муж позвонил и сказал, что звонили с Вознесенского. Нас будут рассматривать в ближайшую комиссию. но ведь у нас 85 год постановки?!!! (и то осень)

Может так получилось потому, что нам уже давали в апреле год назад, но мы приостановили дело из-за рождения второго.

Просто жутковато подумать что ждет впереди.

Извините за сумбурность
alvarka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:02   #244
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
а почему не одобряют?сколько дней прошло?
ждем уже второй месяц, через 3 недели после первой заявки, сказали что надо подавать повторную, с подачи повторной прошла уже неделя, пока тишина Причин не говорят, ссылаются, что такой ответ пришел из службы безопасности+ у них сей час оочень много заявок
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:30   #245
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Квартира в Красном Селе
77м(включая лоджии, т.е. реально 73 где-то общей площади) трешка. Планировка неудобна тем, что нет прихожей , но зато есть предбанник у двери в квартиру в общем коридоре (на работе сразу сказали как въедете, сразу ставьте на отделение железной решеткой, чтобы потом вопросов не было, но насколько это законно интересно, остальные три квартиры на площадке уже заселены)
Весь вечер обсуждали перезд, муж очень хочет забрать наши мини стиралку и холодильник (ну они покупались под эту маленькую хрущевку, которую мы теперь собираемся сдавать) Утром он еще психанул, что денег на переезд нет. Вобщем все настроение портит. Причем не учитывает, что сдача квартиры отобьет и стоимость стиралки и холодильника. Лучше уж теперь побольше купить на нашу большую семью



У нас 4 очередника: я и дети (мама тоже очередник, но квартиру дают только мне как многодетной!!!). Квартира в которой живу остается маме (дарю ей свою долю). Нам дали трешку как многодетным по плану на 2011 год.
Отказываться не хочется, потому что квартира очень понравилась: не последний этаж, окна во двор и одно на улицу, кухня удобная - квадратная (хотелось бы побольше, но если кухня будет побольше, тогда что-то будет поменьше)
Минусы: нет прихожей (попробуем решить самозахватом), в микродворе нет площадки детской, в соседнем есть, но в принципе дети большие, у них другие найдутся увлечения, тем более обещают к сентябрю суперШколу отрыть с бассейнами и прочими новшествами для детей.

Смущает еще, что до нас уже 3 семьи посмотрели квартиру и отказались и еще в одну комнату дверь оказалась заблокированной (проблемы с дверью, муж на обратном пути уже стал подозревать, что может кто там проживает незаконно , вещички чьи-то лежат там, но по квартире не заметно, что кто-либо там находился), и техник, выдающая ключи, сказала, что в течении 10 после прописки устранят все недоделки! Главное их в акте приемки квартиры указать. Еще раз хотим с мужем съездить с рулеткой, пригласив еще их монтера, чтобы третью комнату посмотреть



Пааасиб
Вам отказываться и не надо, просто туда, где Вам выдали смотровую, прийти и попросить посмотреть другую квартирку у моей подруги бабушке-ветерану ВОВ давали тоже в красном селе, они посмотрели и решили, что далеко, пришли обратно(в исполком,кажется, но не уверена, где им выдавали) и попросили посмотреть другую кв-им тут же дали на Ленинском!!и метраж побольше, вам обязаны предоставить на выбор 3 квартиры, просто никто об этом не знает в общем, удачи!
__________________
09.08.11 74 кг 108-80-96, 09.09.11 68.5 кг 103-75-94 09.10.11 66.5 кг 100-73-92, 09.12.11 63 кг 98-71-90
Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах не жрать!))
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12977654570.39010600_3_2_14479.833333333_3300C C_eec1dbc5cdd520e9ccc0dbcbc52df7c1d4d2d5dbcbc5.png[/img]
Котиг is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:45   #246
Котиг
Активный участник
 
Аватар для Котиг
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 592


Мама довозила сегодня наши доки на Вознесенский, народу, говорит, очень много, и все стоят с документами по МДЖ. Сказали,что дата комиссии еще неизвестна, в 20тых числах апреля...вообще это следующая неделя, а потом праздники, но обещали из договорного звонить до них. теперь ждем
Котиг is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:30
ответ для Котиг , на сообщение « Мама довозила сегодня наши доки на... »
  #247
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


девчонки! подскажите, хочу узнать, если сейчас встану на мжд, когда получу субссидию, примерно? Живу в коммуналке, мать-одиночка с двумя детьми. На очереди с 96.
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:43   #248
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
девчонки! подскажите, хочу узнать, если сейчас встану на мжд, когда получу субссидию, примерно? Живу в коммуналке, мать-одиночка с двумя детьми. На очереди с 96.
http://www.forum.littleone.ru/showth...0#post59840460
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:48   #249
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


мы кстати еще пойдем завтра продлевать субсидию)
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:54   #250
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от alvarka Посмотреть сообщение
Добрый день, девочки!!!!!!!

Очень рада за тех, у кого все уже почти готово!!! Терпения, терпения и удачи

А вот я не знаю радоваться или нет! Я уехала с детишками в деревню отдыхать до осени (планировали), а сегодня муж позвонил и сказал, что звонили с Вознесенского. Нас будут рассматривать в ближайшую комиссию. но ведь у нас 85 год постановки?!!! (и то осень)

Может так получилось потому, что нам уже давали в апреле год назад, но мы приостановили дело из-за рождения второго.

Просто жутковато подумать что ждет впереди.

Извините за сумбурность
Конечно, радоваться!!! Брать субсидию и выбирать квартиру!
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena