ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 21:40
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #241
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


вот и нам ещё и манту делать предстоит..
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:11
ответ для polinez , на сообщение « В садике дружественная медсестра... »
  #242
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
В садике дружественная медсестра сказала, что теперь кроме официального подписанного в поликлинике отказа необходимо прийти в п-ку к иммунологу и встать на учет, чтобы наш отказ прошел какие-то там все инстанции (поликлиника №53 на ул Р Зорге). Интересует, сколько времени это займет и насколько тягомотная процедура. Сталкивался ли с этим уже кто-либо?
Мне тоже очень интересно - насколько законно требование о посещении иммунолога? На каком основании требуют посещения этого врача?
В нашем случае у нее пишется отказ, она ставит штамп в карточку, такой штамп нужно ставить у нее каждые полгода. Почему я должна ходить каждые полгода к иммунологу? Почему я не могу написать отказ прямо в детском саду, если у меня именно там требуют прививку от гепатита В (в данном случае речь о ней)? Как я беременная зимой по сугробам лазила в поликлинику к иммунологу - отдельная история. И вот прошло полгода...

Медсестра угрожала не допустить в д/с. Я попросила ее написать письменный отказ. После этого она стала уговаривать. Я уже оформила отказ у иммунолога, чтоб отвязались. Сейчас опять все по новой.

Поделитесь, люди, какими-нибудь нормативными документами, статьями, ссылками на эту тему. Сил уже нет никаких.
__________________
Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 10:02   #243
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


для лисенки
Цитата:
Сообщение от Красота. Посмотреть сообщение
я не буду точно делать, мы тоже так пострадали в этом возрасте, ребенок мычал, не говорил, хотя было до прививки все хорошо.
в 6 лет делать ничего не буду. вместо манту сделали анализ мочи на микобактерии туберкулеза в здоровом веке , стоит примерно 160-200 руб.
заведующую поликл, эта бумага устроила.

и аллергия у нас тоже присутствует.
Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
вот и нам ещё и манту делать предстоит..
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:05
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #244
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Я всё понимаю..но..
муж настаивает на прививке от кори,паротита,говорит-а мало ли заболеет??

манту вроде у нас нормально переносилась..ТТТ
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:44
ответ для Felicita. , на сообщение « я не буду точно делать, мы тоже так... »
  #245
BibiKa
Хранитель
 
Аватар для BibiKa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Петербургер, Васьайланд
Сообщений: 12 614


Цитата:
Сообщение от Красота. Посмотреть сообщение
я не буду точно делать, мы тоже так пострадали в этом возрасте, ребенок мычал, не говорил, хотя было до прививки все хорошо.
в 6 лет делать ничего не буду. вместо манту сделали анализ мочи на микобактерии туберкулеза в здоровом веке , стоит примерно 160-200 руб.
заведующую поликл, эта бумага устроила.
и аллергия у нас тоже присутствует.
возьму на заметку.
Спасибо!
BibiKa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 02:22   #246
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
девочки,смешно сказать,но мне сегодня позвонили из садика ( сменился медперсонал в саду ) и грозно сказали что нас завтра не пустят без Манту , что у них постановление и т.д. и т.п.
в конце разговора меня просто слёзно умоляли никуда не жаловаться и хоть как-то пойти им навстречу ( хоть рентген,хоть ПЦР,хоть медотвод,хоть чёрта в ступе )
Интересно не из одного ли мы с вами сада? мы сегодня тоже первый день в сад после отпуска пошли и муж звонил - говорит медсестра поменялась, не хочет в группу допускать без манту, до этого два года ходили. Отказ до совершеннолетия в карту вклеен ото всего. Я общалась по тел. тоже потребовала отказ о принятии в группу в письменном виде и сказала, что буду жаловаться в прокуратуру, на что м/с ответила - жалуйтесь, куда хотите. Посмотрим завтра, как будут развиваться события.
anex is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:20
ответ для anex , на сообщение « Интересно:) не из одного ли мы с вами... »
  #247
Ням-Нямочка
Ветеран
 
Аватар для Ням-Нямочка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: купчино Будапештская 38
Сообщений: 677


подпишусь
Ням-Нямочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:14
ответ для лесёнка , на сообщение « вот незнаю..делать ли сыну 6-ти лет... »
  #248
Shyrka2007
Ветеран
 
Аватар для Shyrka2007
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Невский район,между Ломоносовской и Пролетарской.
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
вот незнаю..делать ли сыну 6-ти лет ревакцинацию от кори,паротита..сейчас после болезни медотвод..
ребёнок после первой этой вакцинации потерял речь..то есть ДО прививки(было около 11 месяцев нам) громко говорил МАМА,ПАПА..После перестал говорить вообще..и до 2,5 лет молчал..ссылаюсь только на прививку..
Все вокруг пугают,что паротит(свинка) для мальчика опасен и т.д.
и аллергия у нас с младенчества..
у нас после этой прививки начался ГЛАЗНОЙ ТИК,после чего я отказалась от всех остальных.Прощло 1,5 года и при сильном утомлении,возбуждении глазик сразу же начинает дергаться,часто моргать.Вот и приходиться выбирать из двух зол: между страхом болезни и подобно таким последствием!!!
Shyrka2007 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:36
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #249
Ночная кошка
Элита
 
Аватар для Ночная кошка
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 502


Отказ от прививок, пробы манту, флюоро- и ретнтгенографии, посещения фтизиатора и др. специалистов.

Я, __________________________________________________ _____________, на основании
статей действующего Российского законодательства:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от
медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия
родителей несовершеннолетних) Федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике
инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3) ст. 7.2 (о добровольном согласии на оказание противотуберкулезной помощи) и ст. 7.3
(об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их
законных представителей) Федерального закона "О предупреждении распространения
туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ;
4) ст. 7.21 (о недопустимости профилактических рентгенологических исследований детям
до 14 лет) Постановления «О введении в действие СанПиН 2.6.1.1192-03» от 18 февраля
2003 года N 8, основанного на Федеральном законе «О санитарно-эпидемиологическом
благополучии населения» от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ;
5) ст. 5.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния
здоровья, возраста, убеждений и других факторов) и ст. 52.1 (о возможности выбора
образовательного учреждения и формы обучения) Закона РФ “Об образовании” в редакции
от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.

отказываюсь от всех профилактических прививок, от диагностической пробы Манту, а
также от посещения фтизиатра, СЭС и прочих инстанций для сбора дополнительных
справок и анализов ( в том числе флюоро- и рентенограмм) моему ребенку
__________________________________________________ ___________________
__________________________________________________ ___________________________

Мой ребенок, проходит ежегодную диспансеризацию у специалистов: иммунолог,
невропатолог, лор, окулист, ортопед, стоматолог, педиатр.
У него отсутствуют клинические признаки туберкулезной интоксикации (приложение № 2 к
Приказу Минздрава РФ № 109):
1)нет периодического повышения температуры тела до субфебрильных цифр;
2)нет ухудшения аппетита;
3)отсутствуют нейро-вегетативные расстройства (повышенная нервная возбудимость или
ее угнетение, головные боли, тахикардия);
4)отсутствует наклонность к интеркуррентным заболеваниям;
5)отсутствует увеличение групп периферических лимфатических узлов
(микрополиадения) с явлениями периаденита;
6)отсутствует увеличение печени, селезенки;
7) нет остановки физиологической прибавки или дефицита массы тела;
8)анализы крови и мочи в норме.
Поэтому назначение моему ребенку дополнительных исследований незаконно.

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от
вакцинации и постановки пробы Манту: не предусмотрены дополнительные осмотры
специалистами непривитых детей, а также не предусмотрена сдача дополнительных
анализов и прохождение дополнительных процедур.
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны
и исполнению не подлежат.

Дата Подпись____________________
Ночная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:59
ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
  #250
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


А никто не знает, может ли взрослый человек отказаться от прививок? Просто есть такие работы, на которых просто принуждают прививаться и в случае отказа грозятся увольнением. Помогите разобраться!!!
С точки зрения закона как раз получается, что не может человек отказаться от прививок (((

В Федеральном законе от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" написано, что человек имеет право на отказ от прививок и тут же пишут, что отсутствие прививок влечет к отстранению от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Как это понимать? (((


Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
ОТКАЗ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
ОТКАЗ В ПРИЕМЕ ГРАЖДАН НА РАБОТЫ или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Для занятия определёнными видами трудовой деятельности взрослым людям необходимы прививки. Это закреплено в перечне работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (принят Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825).

В нем перечислены следующие виды труда:

«1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы
по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных
по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции
на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений
poity is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena