1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 00:48
ответ для svetikkonti , на сообщение « когда я рожала нас наоборот не... »
  #241
vova1967
Старожил
 
Аватар для vova1967
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: КУРОРТНЫЙ РАЙОН
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от svetikkonti Посмотреть сообщение
когда я рожала нас наоборот не выписывали,некоторые под свою ответственность уходили.
а вот под свою ответственность ни в коем случае нельзя
vova1967 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 01:27
ответ для maljaka , на сообщение « Будзик, Лидка-Улитка - удачной Пасхи :)... »
  #242
Будзик
Guest
 
Сообщений: n/a


[QUOTE=maljaka;24837847]Будзик, Лидка-Улитка - удачной Пасхи

СПАСИБКИ)))
  Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:39   #243
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Девочки, а я хочу тоже свои пять копеек вставить.
Рожала год назад в 1меде, бесплатно, привезли по скорой. у меня осталось двоякое ощущение.
Врач - Несенчук Раиса Нугматовна (почему-то в отзывах ее нет).
Она очень-очень не хотела делать мне КС, все тянула время (у меня никак не начинались схватки, а воды отошли давно, в общей сложности безводный период получился 17 часов, хотя по закону - не более 12), положили под капельницу - не помогло, 7 часов лежала. Врач все время приходила, понимая, что схваток нет, все ждала их и ждала, все откладывала операцию, "ну давай еще часик полежишь", и так несколько раз. в результате все равно увезли в операционную. Спасибо анестезиологу Черношеиной Марии, которая поддерживала меня всю операцию. Морально она мне очень помогла.
Ребенок родился весом 4100, я сейчас как подумаю, как я сама рожала бы, мне аж плохо. А ведь вес ребенка они заранее высчитывают ориентировочный.
Уезжала из роддома я счастливая и довольная, в полной уверенности, что с ребенком все в порядке.
При первом посещении детского невропатолога выяснилось много чего интересного - пришлось пройти курс уколов ницерголина (долго сомневалась, стоит ли, но решилась, сейчас не жалею), 3 мес пили таблетки. Еще у ребенка была жуткая кривошея (но если подумать - вытащить 4 кг из 12 см разреза - без травм, наверное, невозможно). Сейчас нам год, несколько курсов массажа, но мне кажется, что голова все равно чуть-чуть набок.
Т. о., как мне сказала известный на этом форуме детский невропатолог - вы легко выпутались для своего безводного периода.
Этим мне 1 мед не понравился, все-таки доктор рисковала здоровьем моего ребенка, тянув время в ожидании схваток.
А вообще отношение персонала на послеродовом мне понравилось, педиатр очень хороший (Фаина Филипповна), да и врачи тоже, хороший уход на обсервации был. Условия для бесплатников не фонтан, конечно, но мы же живучие
И еще, надо, чтобы ребенка в первые дни жизни обязательно осмотрел ортопед (моя подруга в 18ом рожала, бесплатно, у них был осмотр ортопеда), а в 1 меде почему то не было. И я тоже упустила этот момент, да и припозднилась с походом позже, в рез-те чуть не запустила дисплазию ТБС. Так что этот вопрос лучше уточнить заранее.
ну вроде все, если какие то вопросы - пожалуйста, в личку. В Ваш топик забрела случайно.
Всем счастливо, ничего не бойтесь, настройтесь на лучшее и все пройдет хорошо! а тем, кто уже родил - здоровья Вам и Вашим карапузякам!
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 03:21   #244
MA-AK
Элита
 
Аватар для MA-AK
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: «Золотая Гавань»(Приморский), Пертоградка
Сообщений: 2 733


и я копеечку

фото предродилки
и родилки на троих
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (35.3 Кб, 18507 просмотров)
Тип файла: jpg Фото442.jpg (42.4 Кб, 18460 просмотров)
Тип файла: jpg Фото447.jpg (45.6 Кб, 18360 просмотров)
Тип файла: jpg Фото448.jpg (57.5 Кб, 18354 просмотров)
MA-AK is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 03:43
ответ для MA-AK , на сообщение « и я копеечку фото предродилки и... »
  #245
ПушистыеЛапки
Наш человек
 
Аватар для ПушистыеЛапки
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
и я копеечку

фото предродилки
МамаЯ там лежала...в предродилкеНа той кровати, что у двери. Мне вообще, когда меня туда привели, казалось, что я там так, чисто случайно, чулан какой-то с желто-коричневыми простынями
__________________


_________________

Он долог, мой путь независимой кошки;
Прошедших и будущих жизней стезя…
На шествие мира по скользкой дорожке
Все пристальней смотрят кошачьи глаза.
Я старой душой одиночеству внемлю,
Хоть знала в скитаньях немало котов;
Пушистыми лапками круглую землю
Вращая в сумятице бега годов.
Вот новая жизнь, и опять возрожденье,
И вновь по карнизу, по скользкой трубе
Крадусь я, как кошка, за каждым мгновеньем,
И русскою кошкою ластюсь к тебе(c)

ПушистыеЛапки is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 10:30   #246
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896


а я на той что ближе к окну)))ужасные воспоминания. роды приняли плохо. пролежали первый месяц в реанимации.реанимологи сказали что в родах была акушерская ошибка...поставили 7\8 баллов ребенку который сразу в реранимацию попал.про мои роды тоже написано много из того, чего не было.пишут что хотят.разочаровалась в первом меде.хотя есть и свои плюсы...дородовое приичное и некоторые врачи не плохие.
MuMMi MaMMa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 10:38
ответ для Lemon_girl , на сообщение « речь и не идет о том, что в 32 НЕ МОЖНО... »
  #247
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
речь и не идет о том, что в 32 НЕ МОЖНО выходить, и более маленьких выхаживали. вопрос весь -КАК и достаточна ли квалификация неонатологов-реаниматологов и условия для этого.
гормональный препарат мне уже вкололи, но для полной подстраховки докупается еще и сам сурфактант.
я просто ни разу ни от кого из медиков не слышала позитивных отзывов о реанимации новорожденных в пермеде, но равно как и отрицательных.
на сколько я поняла реанимция там не фонтан. врачи мне сами скзали на ушкочто слава богу вас сразу забрли. нет ни какого оборудоваия толком.на счет врачей не знаю. у меня педиатры отдеения вызывали просто ужос!без каких либо эмоций или на негативе!!!!кошмар. мамам хамят и испытывают удовольствие от этого..есть пара мед сестричек нормальных и то раз на разз не приходится.
__________________
MuMMi MaMMa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 10:48   #248
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от MuMMi_MaMMa Посмотреть сообщение
на сколько я поняла реанимция там не фонтан. врачи мне сами скзали на ушкочто слава богу вас сразу забрли. нет ни какого оборудоваия толком.
спасибо! вот реальный отзыв и мнение. вам-выправляться и забыть все плохое!
вчера тоже врач неонатолог-реаниматолог дала отриц отзыв на счет дет.реанимации в 1 меде:-(
а тем, кто писал, что мне просто плохо и надо настраиваться на хорошее, то так и в поле рожать можно.
я буду платить за роды доктору, за послеродовую платную палату, почему же я не должна подстраховаться с неонатологами? тем более, что вообще нигде нет инфы по дет.реанимации в первом меде. у кого я должна спросить, есть ли у них в наличие сурфактант? ни уровень оснащения не ясен, ни методы реанимации.
конечно, мы уже 2 кг и при идеальном раскладе, уйдем и- рд и без больнички, но все же лучше заранее знать все входы-выходы.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 10:54   #249
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
спасибо! вот реальный отзыв и мнение. вам-выправляться и забыть все плохое!
вчера тоже врач неонатолог-реаниматолог дала отриц отзыв на счет дет.реанимации в 1 меде:-(
а тем, кто писал, что мне просто плохо и надо настраиваться на хорошее, то так и в поле рожать можно.
я буду платить за роды доктору, за послеродовую платную палату, почему же я не должна подстраховаться с неонатологами? тем более, что вообще нигде нет инфы по дет.реанимации в первом меде. у кого я должна спросить, есть ли у них в наличие сурфактант? ни уровень оснащения не ясен, ни методы реанимации.
конечно, мы уже 2 кг и при идеальном раскладе, уйдем и- рд и без больнички, но все же лучше заранее знать все входы-выходы.
не знаю есть ли где то лучше....но я бы на в шем месте пришла туда и заддала все вопросы. на форуме мало кт понимает. особенно если ребенок беспроблемный родился.
есть инкубаторы. да. на искусственное дыхание аппараты. все с одной стороны достаточно н овое, с другой никакой помощи нам оказать не могли.мб недостаточна квалификация врачй мб нехватка оборудования. скорее всего и то и другое.
вам желаю не попасть в ранимацию,родиьтздоровоого и сильного ребенка.
__________________
MuMMi MaMMa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 12:28   #250
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


В предродилке я ночь провела, когда меня привезли и схваток ждали (так и не дождались) на кровати у двери, к-рая на первом снимке. Рожала в отдельной родилке. Смотрю в родильном отделении ничего не поменялось - все так же совково ... Или где-то все-таки сделали ремонт? Но вообще-то мне не до ремонта было тогда))
Miriam777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena