Сосать соску в 1,4 - это что позорно?! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 16:09   #241
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Вы путаеете конфета и соска разные вещи.
Моя не знает, что такое конфета до сх пор. Соска не удовольствие, а успокоение. менно для этого ее дают, ане для вкусности
Ваш пример мимо кассы.
Чем страшне ребенок тем проще догоорится и объяснить. Тем страше ребенок, тем \(что самое главное) более созревшая неврная система ребнка, ктр готова уже к спококному расставанию с соской

ЗЫ. Прзываю Вас делать выводу по собственному опыту, а не просто голословно
Спасибо за пояснение, я догадывалась
Раз ваш ребенок не знает, что такое конфета, так для этого я и написала К ПРИМЕРУ!!! Думаю это должно быть вполне понятно!! Поэтому мимо кассы ваш ответ!!
На счет договориться, вы не правы...с годовасом договориться куда проще , чем с трехлеткой, потому что трехлетка уже вполне себе личность и уже во всю об этом заявляет, в том числе и о своих намерениях сосать соску!!
Ладно, продолжать спор дальше не собираюсь и так все понятно!! Каждый все равно останется при своем мнении!!
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:03
ответ для MAGEY , на сообщение « Спасибо за пояснение, я... »
  #242
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснение, я догадывалась
Раз ваш ребенок не знает, что такое конфета, так для этого я и написала К ПРИМЕРУ!!! Думаю это должно быть вполне понятно!! Поэтому мимо кассы ваш ответ!!
На счет договориться, вы не правы...с годовасом договориться куда проще , чем с трехлеткой, потому что трехлетка уже вполне себе личность и уже во всю об этом заявляет, в том числе и о своих намерениях сосать соску!!
Ладно, продолжать спор дальше не собираюсь и так все понятно!! Каждый все равно останется при своем мнении!!
Я об этом давно толкую

При своем мнении отлично, тошько у меня оно на личном опыте, а увас из воздуха. ВОт и вся разница
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:11   #243
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Ребенок с рождения соску не сосет. Но, когда вижу двухлетних детишек с соской, воспринимаю это нормально. Значит, так надо. сама сосала до 3-х лет, единственное, потом ортодонт говорил, что возможно, этим прикус испортила. Но поносила брекеты и выровняла и прикус и зубки.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:18
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Я об этом давно толкую:)) При своем... »
  #244
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Я об этом давно толкую

При своем мнении отлично, тошько у меня оно на личном опыте, а увас из воздуха. ВОт и вся разница
И в чем заключается Ваш личный опыт???? В том , что Ваш ребенок "легко и непринужденно" практически добровольно расстался с соской??? Просто потрясающе!! А пишите так, как будто вы уже несколько детей отучили от соски в определенном возрасте и никто не парился!! Просто профессионал своего дела!!
Я тоже описывала ситуации из личного опыта своего ребенка и как крестной и как это происходило у моих подруг, потому и сложилось у меня такое впечатление про возраст ребенка!!
А то, что пишите вы, так совсем не о чем и такое ощущение, что даже не читая что написано!
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 01:04
ответ для MAGEY , на сообщение « И в чем заключается Ваш личный опыт????... »
  #245
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


А я забрала у ребенка соску своим волевым решением ровно в 3 года, в день рождения. Она попросила соску, когда ложилась спать, а я смазала кончик настойкой пустырника. Дочке не понравилось (горько), попросила другу соску, получила, но тоже смазанную. На вопросы о причинах такой резкой порчи вкуса соски я объяснила, что ей сегодня 3, она стала взрослая, а взрослые соску не сосут - не могут. Поверила. Ей 10 лет почти, и прикус в порядке, и с речью все хорошо. А вот о том, что я ее разыграла тогда, дочка узнала не так давно, посмеялись, одна из любимых историй о детстве.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 02:17
ответ для MAGEY , на сообщение « И в чем заключается Ваш личный опыт????... »
  #246
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
И в чем заключается Ваш личный опыт???? В том , что Ваш ребенок "легко и непринужденно" практически добровольно расстался с соской??? Просто потрясающе!! А пишите так, как будто вы уже несколько детей отучили от соски в определенном возрасте и никто не парился!! Просто профессионал своего дела!!
Я тоже описывала ситуации из личного опыта своего ребенка и как крестной и как это происходило у моих подруг, потому и сложилось у меня такое впечатление про возраст ребенка!!
А то, что пишите вы, так совсем не о чем и такое ощущение, что даже не читая что написано!
О я знала, что вы вернетесь, хотя хотели заончить спор, ню-ню.
Личный опыт это свой опыт, а не опыт подруг и прочих.

ЗЫ, В вопросах воспитания СВОЕГО ребенка я профи, чего и Вам желаю
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 02:52
ответ для MAGEY , на сообщение « Т.е. если ребенок бы решил расстаться с... »
  #247
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
Т.е. если ребенок бы решил расстаться с ней лет в 5, вы бы решили, что так конечно лучше??
не уходите от вопроса
а что лучше-решать ребенку и мне
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 02:55
ответ для Military Jane , на сообщение « не уходите от вопроса;) а что... »
  #248
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение
не уходите от вопроса
а что лучше-решать ребенку и мне


+ много
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 03:10   #249
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
А я забрала у ребенка соску своим волевым решением ровно в 3 года, в день рождения. Она попросила соску, когда ложилась спать, а я смазала кончик настойкой пустырника. Дочке не понравилось (горько), попросила другу соску, получила, но тоже смазанную. На вопросы о причинах такой резкой порчи вкуса соски я объяснила, что ей сегодня 3, она стала взрослая, а взрослые соску не сосут - не могут. Поверила. Ей 10 лет почти, и прикус в порядке, и с речью все хорошо. А вот о том, что я ее разыграла тогда, дочка узнала не так давно, посмеялись, одна из любимых историй о детстве.
ЗдОрово ! Мы соску даже не давали, но Ваш метод мне кажется правильным.
__________________
NetJul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena