ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 01:07
ответ для ale-na , на сообщение « :))Вот некоторые из моих достижений)) »
  #241
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
МамаАвдюши, может Вам пригодится)) Я картинки из шерсти делала на материале при помощи специального аппликатора (вот ,нашла в инете подобный http://shop-stitcher.ru/product_info...oducts_id/1231 ) и не на губке,а на щетке,типа одежной с короткими ,жесткими ворсинками. Гораздо легче и быстрее,чем на губке иголками.
Вечером выложу свои "шедевральные"работы. Тоже заразилась валянием и маниакально делаю игрушки.
Спасибо, посмотрела. У меня аналогичный, только семь иголок и другая фирма (просуществовал 2 часа моей работы). Игрушки у Вас получились замечательные!

Девочки, вот хочу у вас ещё спросить...После того, как сломались иглы в апликаторе, пошла и купила просто три иглы заметно толще тех, что были сломаны первыми. Ну....в общем, сегодня они у меня тоже сломались...Вот, что не так: сильный нажим, не под тем углом, не с той скоростью? Хотя медленнее, наверное, делать сложно. Делаю аппликацию на листе войлока.Дети попросили смешариков, их валяла из шерсти, а вот Нюшу попробовала из войлока вырезать и привалять войлок к войлоку, вот тогда иголки и сломала, т.к. у меня войлок к войлоку сам по себе не приваливался (если можно так сказать), волосы, копытца, сердечки были из шерсти, за счет этого и прикрепила потеряв иголки...Поняла, что нужна книга по валянию, но у нас она стоит около 500 рублей, вот и думаю, может где подешевле можно найти.
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:23
ответ для МамаАндюши , на сообщение « Спасибо, посмотрела. У меня... »
  #242
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрела. У меня аналогичный, только семь иголок и другая фирма (просуществовал 2 часа моей работы). Игрушки у Вас получились замечательные!

Девочки, вот хочу у вас ещё спросить...После того, как сломались иглы в апликаторе, пошла и купила просто три иглы заметно толще тех, что были сломаны первыми. Ну....в общем, сегодня они у меня тоже сломались...Вот, что не так: сильный нажим, не под тем углом, не с той скоростью? Хотя медленнее, наверное, делать сложно. Делаю аппликацию на листе войлока.Дети попросили смешариков, их валяла из шерсти, а вот Нюшу попробовала из войлока вырезать и привалять войлок к войлоку, вот тогда иголки и сломала, т.к. у меня войлок к войлоку сам по себе не приваливался (если можно так сказать), волосы, копытца, сердечки были из шерсти, за счет этого и прикрепила потеряв иголки...Поняла, что нужна книга по валянию, но у нас она стоит около 500 рублей, вот и думаю, может где подешевле можно найти. На Орбели,11 сейчас курсы для начинающих по вторникам (10.30) и средам (18.30), я, к сожалению, не могу в это время уезжать из дома...
Ну то ,что толстые иголки сломались ,когда Вы ими тыкали толстый войлок совсем не удивительно
Толстые иголки для мало сваляной шерсти. Чем больше шерсть уплотняется, тем меньше расстояние между волокнами, тем меньший диаметр иголок требуется.
Войлок - уже хорошо сваляная шерсть. Толстая иголка в него естественно не влезала. Вот и сломались они.
А Вы кстати, точно шерстяной войлок взяли? Он вообще весьма дорог. Скорее всего войлок у Вас синтетический или полу-синтетический. Да и приваливать войлок к войлоку сложно, он уже свалян сам по себе. НЕчем ему между собой сцепляться. Обычно для сваливания между собой берут войлок-полуфабрикат (не до конца сваляный). Или на обычный войлок приваливают не сваляную шерсть. Тогда волокна той шерсти проникают в войлок/проталкиваются иголкой и сваливаются/закрепляются в нем.
Книги по войлоку? Да зачем их покупать? В сети есть все. Только если Вы думаете, что они будут толковее, чем МК, размещенные в сети, я Вас расстрою, вряд ли. Базровые основы валяния там рассказаны весьма скверно.
Если что, то у меня штук 5 точно скачано. Постарайтесь поискать сами, елси не найдете, я Вам вышлю
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:25
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #243
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


http://wzz9k0q.livejournal.com/3053.html - аппликация из войлока
http://wzz9k0q.livejournal.com/2476.html - аппликация на иглопробивной машинке
http://community.livejournal.com/voilok_ru/1692295.html - куча ссылок по войлоку, в том числе на книги и все-все-все
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 03:41
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #244
Beatss
Элита
 
Аватар для Beatss
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 872


Zlovrednaya, спасибо большое за ссылки для себя много нового узнала)))
Beatss is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 10:51
ответ для Beatss , на сообщение « Zlovrednaya, спасибо большое за... »
  #245
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Beatss Посмотреть сообщение
Zlovrednaya, спасибо большое за ссылки для себя много нового узнала)))
Да как бы пожалуйста. Заводите себе ЖЖ срочно и вступайте с войлок_ру. Море полезной информации.
Если что, то я могу кому-то что-то показать на пальцах.. основы так сказать. Но во-первых, я сама пока далеко не асс в этой технике. А во-вторых МамаАндюши сильно далеко. Я там же, где и ЮлиАнна обитаю
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 12:10
ответ для Morticia , на сообщение « http://wzz9k0q.livejournal.com/3053.html... »
  #246
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
http://wzz9k0q.livejournal.com/3053.html - аппликация из войлока
http://wzz9k0q.livejournal.com/2476.html - аппликация на иглопробивной машинке
http://community.livejournal.com/voilok_ru/1692295.html - куча ссылок по войлоку, в том числе на книги и все-все-все
Zlovrednaya, спасибо Вам большое за помощь! Честно говоря, я вчера со страхом свой пост размещала... Войлок у меня такой, лист бумажного формата А3 (или меньше немного) стоит 120 рублей, это как считается, дорого или дешево? А между двумя кусками войлока я положила небольшой слой шерсти, она, правда, отечественная, хотя приваливается легко...Нюша-то теперь крепко держится, вот только иголки мне дорого обошлись, сегодня опять пойду покупать. Магазинчик в Петергофе я нашла пока один, так что по ценам сравнить нечего: три иглы 130 руб, это самый дешевый вариант...ну очень хочется научиться!!!
__________________

"...прошлое трагично, будущее мрачно, а вообще я не люблю коллективных неврозов." (М.Веллер)
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 12:49
ответ для МамаАндюши , на сообщение « Zlovrednaya, спасибо Вам большое за... »
  #247
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Zlovrednaya, спасибо Вам большое за помощь! Честно говоря, я вчера со страхом свой пост размещала...
А что, укусит кто-то?
Цитата:
Сообщение от Beatss Посмотреть сообщение
Войлок у меня такой, лист бумажного формата А3 (или меньше немного) стоит 120 рублей, это как считается, дорого или дешево? А между двумя кусками войлока я положила небольшой слой шерсти, она, правда, отечественная, хотя приваливается легко...
Для сухого валяния совершенно все равно отечественная она или нет. Кстати и шерсть у нас тут дешевле чем везде. По крайней мере троицкая. Мериноса тут почти нет. А цветов..... 100 точно есть
Цитата:
Сообщение от Beatss Посмотреть сообщение
вот только иголки мне дорого обошлись, сегодня опять пойду покупать. Магазинчик в Петергофе я нашла пока один, так что по ценам сравнить нечего: три иглы 130 руб, это самый дешевый вариант...ну очень хочется научиться!!!
ну в Арт-терапии (в ЮлиАнне) иглы по 30 р штука. И иглы очень хорошие
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 13:08
ответ для sweet V , на сообщение « ФИЛЬЦ и ВАЛЯНИЕ шерсти - наши чудеса!!! »
  #248
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


В субботу обязательно доеду к ЮлиАнне, главное взять с собой денег не очень много, а то мне бывает трудно остановиться А как там консультанты, помогут?
__________________

"...прошлое трагично, будущее мрачно, а вообще я не люблю коллективных неврозов." (М.Веллер)
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 14:35   #249
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
В субботу обязательно доеду к ЮлиАнне, главное взять с собой денег не очень много, а то мне бывает трудно остановиться А как там консультанты, помогут?
Олег - замечательный товарищ (хозяин магазина), все покажет и расскажет. ВЫ только ему заранее позвоните и договоритесь, что подъедете. Он там не всегда есть. И да, денег много не берите. И иголки тогда уже новые не покупайте, подождите до субботы. Купите хорошие сразу же.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 16:06
ответ для Morticia , на сообщение « Олег - замечательный товарищ (хозяин... »
  #250
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Олег - замечательный товарищ (хозяин магазина), все покажет и расскажет. ВЫ только ему заранее позвоните и договоритесь, что подъедете. Он там не всегда есть. И да, денег много не берите. И иголки тогда уже новые не покупайте, подождите до субботы. Купите хорошие сразу же.
Спасибо, позвонила администратору и посмотрела их интернет-магазин.
МамаАндюши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena