Первоклашки 2012 - ОХТА!!! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 12:37   #241
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Со своей учительницей до 18 часов? Это только в первом классе или во всей началке?
У них что вообще нет воспитателя ГПД?
Что-то я на собрании забыла об этом спросить
про воспитателя я не знаю, я пойду встречаться с нашей учительницей,спрошу. А я вот на собрание не попала,что там интересного сказали?
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:24
ответ для Иляна , на сообщение « про воспитателя я не знаю, я пойду... »
  #242
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
про воспитателя я не знаю, я пойду встречаться с нашей учительницей,спрошу. А я вот на собрание не попала,что там интересного сказали?
Особо нового ничего.
Сказали, что наберут 2 класса. Преимущество - регистрация в приписанных домах (список домов обещали выложить на сайте). Проживающие без регистрации - на свободные места. Посещение курсов уже не является льготой. Про вторых детей и пр. не слушала - тк мне не актуально.
Продленка и кружки абсолютно бесплатные. Насыщенная внеурочная жизнь. На продленке кормят - есть полдник.
Родители оплачивают только форму и учебники. Директор сказала, что они чуть-ли не единственные в микрорайоне, где с родителей не собирают деньги.
Помимо прочего зачем-то объяснили, что нельзя "воспитывать" и трогать руками чужих детей - нужно обращаться к их родителям или учителям. Это, конечно, правильно, но зачем это родителям будущих первоклассников. Насторожило...
Потом был концерт и горячие пирожки.
Фразы "Уважаемые родители! Ждем Вас в нашей школе!", как в прошлом году, уже не было.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:25
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #243
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Продленка до 19, в 1 кл до 18 со своим учителем в своем классе, уроки делают, на кружки ходят, очень этим довольна.
А конфликты - есть несколько детей неадекватных, бьют даже девочек, причем и обращения в травму были, бесполезно, пишем докладные, не помогает особо. На счет денег - правда, ни копейки лишней, только на нужды детей. Про питание - думаю, что как везде в стандартной школе, иногда вкусно, иногда говорит гадость - но по моей трудно ориентироваться - она привереда в еде жуткая. Полдники в 5 вечера спасают, мы до 6 в школе.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:58
ответ для Anastasija , на сообщение « Продленка до 19, в 1 кл до 18 со своим... »
  #244
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Продленка до 19, в 1 кл до 18 со своим учителем в своем классе, уроки делают, на кружки ходят, очень этим довольна.
А конфликты - есть несколько детей неадекватных, бьют даже девочек, причем и обращения в травму были, бесполезно, пишем докладные, не помогает особо. На счет денег - правда, ни копейки лишней, только на нужды детей. Про питание - думаю, что как везде в стандартной школе, иногда вкусно, иногда говорит гадость - но по моей трудно ориентироваться - она привереда в еде жуткая. Полдники в 5 вечера спасают, мы до 6 в школе.
Продленка - просто мечта.

А эти неадекватные - они каждый в своем классе орудуют или всю школу в страхе держат (что даже на собрании предупреждают)?
Травма же в милицию должна сигнал передавать. Хулиганов на учет ставят, потом они из школы вылетают.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:04
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #245
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Единственная проблема на гулянке - нет площадки для гуляния,поэтому в плохую погоду на поле играть вообще не реально.

С хулиганом пока результата нет, сигнал не раз передавали, но пока он у нас в классе учится. Думаю, что почти везде есть такие, кому то больше везет, кому то меньше.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:22   #246
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
....Думаю, что почти везде есть такие, кому то больше везет, кому то меньше.
Это точно. Тут не угадаешь.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:42
ответ для Иляна , на сообщение « Первоклашки 2012 - ОХТА!!! »
  #247
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


А я хочу по перечню документов в 491 школу спросить. До сайта так и не получилось достучаться ( там вирус у них какой-то )
1. Копия св-ва о рождении (заверяется в ОУ). Кто такой ОУ ???
2. Копия вкладыша о гражданстве.
3. Справка Ф-9
4. Мед. карта+ серт о прививках
5. Копия мед полиса
6. Личное дело. ЧТо это такое и где брать?
7. Другие документы. Указать какие. Странный пункт, что то еще значит нужно?
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:40
ответ для Haizi , на сообщение « А я хочу по перечню документов в 491... »
  #248
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
А я хочу по перечню документов в 491 школу спросить. До сайта так и не получилось достучаться ( там вирус у них какой-то )
1. Копия св-ва о рождении (заверяется в ОУ). Кто такой ОУ ???
2. Копия вкладыша о гражданстве.
3. Справка Ф-9
4. Мед. карта+ серт о прививках
5. Копия мед полиса
6. Личное дело. ЧТо это такое и где брать?
7. Другие документы. Указать какие. Странный пункт, что то еще значит нужно?

ОУ - образовательное учреждение. Он же школа 491. Приносите подлинник и копию свидетельства, они смотрят подлинник, возвращают его Вам и сами же заверяют копию.
Личное дело - нужно тем кто идет во 2ой и последующие классы.
Пункт "Другие документы" - это может быть что угодно: направление из РОНО (для лиц без гражданства), какие-нибудь мед.справки (у кого проблемы со здоровьем) и пр. Может быть какая-нибудь справка, что родитель работает в прокуратуре или милиции (для льготы) - но это я уже сама придумала. Средне- статистического будущего первоклассника этот пункт не касается.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:43   #249
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
ОУ - образовательное учреждение. Он же школа 491. Приносите подлинник и копию свидетельства, они смотрят подлинник, возвращают его Вам и сами же заверяют копию.
Личное дело - нужно тем кто идет во 2ой и последующие классы.
Пункт "Другие документы" - это может быть что угодно: направление из РОНО (для лиц без гражданства), какие-нибудь мед.справки (у кого проблемы со здоровьем) и пр. Средне- статистического будущего первоклассника этот пункт не касается.
Вот спасибо вам! Теперь я все знаю)))
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:18
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « Особо нового ничего. Сказали, что... »
  #250
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Родители оплачивают только форму и учебники. Директор сказала, что они чуть-ли не единственные в микрорайоне, где с родителей не собирают деньги.
подтверждаю. Мои дети 3 школы сменили. Только в этой вообще ни копейки не плачу.
Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Помимо прочего зачем-то объяснили, что нельзя "воспитывать" и трогать руками чужих детей - нужно обращаться к их родителям или учителям. Это, конечно, правильно, но зачем это родителям будущих первоклассников. Насторожило...
.
Это как раз понятно. Есть некоторые родители, которые считают себя вправе читать нотации или даже раздавать подзатыльники чужим детям.
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena