О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:44
ответ для Wirra , на сообщение « спасибо за поздравления))) Лисенок... »
  #241
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
спасибо за поздравления))) Лисенок умница, старается, растет потихоньку) 925 сегодня
растите побыстрее)))здоровья вам побольше!!!!
ириша28 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:46
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #242
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


Девочки, всем привет!!у меня опять вопросы. у меня Николке 12-й мес. он когда хочет сесть после ползания-садится не попой на пол и ноги вперед, а попа на ногах и ноги назад. это очень плохо?
и кого из врачей порекомендуете при косоглазии? правда, что какие-то операции даже делают?как узнать. спасибо!
ириша28 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:29
ответ для ириша28 , на сообщение « Девочки, всем привет!!у меня опять... »
  #243
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!у меня опять вопросы. у меня Николке 12-й мес. он когда хочет сесть после ползания-садится не попой на пол и ноги вперед, а попа на ногах и ноги назад. это очень плохо?
и кого из врачей порекомендуете при косоглазии? правда, что какие-то операции даже делают?как узнать. спасибо!
Мои тоже так сидели и сейчас, бывает, могут плюхнутся. Нк знаю насчёт плохо - я сама постоянно так сижу.
Мы с косоглазием на Моховой наблюдаемся. Сейчас очки носим. Мне сказали, что оперировать будут не раньше 5-ти лет, и то может очками исправим. А вы очки носите?
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:32
ответ для mellizo , на сообщение « Мои тоже так сидели и сейчас, бывает,... »
  #244
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Мои тоже так сидели и сейчас, бывает, могут плюхнутся. Нк знаю насчёт плохо - я сама постоянно так сижу.
Мы с косоглазием на Моховой наблюдаемся. Сейчас очки носим. Мне сказали, что оперировать будут не раньше 5-ти лет, и то может очками исправим. А вы очки носите?
по поводу сидим-это как говорят неврологи и ортопеды-посадка, которая формирует неправильное положение суставов и впоследствие неправильная дцпшная походка. а вы ходите уже?
на МОХОВОЙ не наблюдаемся((( а надо направление от местного окулиста?
нам нейроофтальмолог сказала повязку на час на один глаз, а после года-очки. а ребенок нормально воспринимает очки, боюсь моя Полина будет это все снимать, что и сейчас она делает с повязкой.мы вот идем 7 числа к нейроофтальмологу-будут очки выписывать.
ириша28 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:42
ответ для ириша28 , на сообщение « по поводу сидим-это как говорят... »
  #245
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
по поводу сидим-это как говорят неврологи и ортопеды-посадка, которая формирует неправильное положение суставов и впоследствие неправильная дцпшная походка. а вы ходите уже?
на МОХОВОЙ не наблюдаемся((( а надо направление от местного окулиста?
нам нейроофтальмолог сказала повязку на час на один глаз, а после года-очки. а ребенок нормально воспринимает очки, боюсь моя Полина будет это все снимать, что и сейчас она делает с повязкой.мы вот идем 7 числа к нейроофтальмологу-будут очки выписывать.
Да, уже ходим. Возможно, причины такого сидения разные. Мои сначала сели правильно, потом начали кривляться.
Да, направление от окулиста, мы там с рождения наблюдаемся. Ильюха изредка снимает, так носит хорошо(ттт)
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:55   #246
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Наташа, а Вы на иголки по какому диагнозу ходите? я вот тоже подумываю, но пока у меня инфы нет...
У нас сильная задержка в развитии. Из-за зрения плюс эпи, хоть и в ремиссии, но пьем таблетки, а они сильно мозг тормозят. Пошли по совету одной знакомой, у них хорошие результаты пошли, ну и я решила попробовать.
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:01
ответ для Олюшко , на сообщение « Наташа, ты правильно делаешь, что... »
  #247
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Наташа, ты правильно делаешь, что надеешься, пусть у вас все получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Блииин, девчата, съездили мы к Баранову.я расстроилась ужасно... порвалась сетчатка на оперированном в декабре глазу, и теперь там вообще черти что, точнее всё. И со вторым глазом что-то Баранов не порадовал, говорит стал хуже. Моя надежда меня покинула(((.
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:26
ответ для Swetty , на сообщение « У нас сильная задержка в развитии.... »
  #248
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
У нас сильная задержка в развитии. Из-за зрения плюс эпи, хоть и в ремиссии, но пьем таблетки, а они сильно мозг тормозят. Пошли по совету одной знакомой, у них хорошие результаты пошли, ну и я решила попробовать.
а к кому на иголки ходите и как часто?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:33
ответ для Swetty , на сообщение « Блииин, девчата, съездили мы к... »
  #249
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Блииин, девчата, съездили мы к Баранову.я расстроилась ужасно... порвалась сетчатка на оперированном в декабре глазу, и теперь там вообще черти что, точнее всё. И со вторым глазом что-то Баранов не порадовал, говорит стал хуже. Моя надежда меня покинула(((.
Наташа, держись!!!! Надежда должна оставаться с нами навсегда!!!!@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:19
ответ для Swetty , на сообщение « Блииин, девчата, съездили мы к... »
  #250
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Блииин, девчата, съездили мы к Баранову.я расстроилась ужасно... порвалась сетчатка на оперированном в декабре глазу, и теперь там вообще черти что, точнее всё. И со вторым глазом что-то Баранов не порадовал, говорит стал хуже. Моя надежда меня покинула(((.
Блин(((, что ж такое-то! Наташ, надежду терять нельзя! В жизни бывают даже чудеса, надо надеяться! Сил тебе!
Олюшко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena