курсы, которые вас реально чему то научили И, мб, даже изменили вашу деятельность - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 15:31
ответ для Ренива , на сообщение « Я всегда мечтала уйти от бумажной... »
  #241
rakatanga
Гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2


Девочки, а кто-нибудь слышал про курсы стилистов-имиджмейкеров. Я в интернете нашла несколько предложений, сейчас выбираю куда пойти. Может кто чего посоветует.
rakatanga is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 19:17   #242
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Пожалуйста поясните поподробнее курсы по какой специальности закончили кем работать молжно после них?как попасть туда?какой график обучения?Где они территариально находяться?если бесплатно то наверное нужно в Ресо потом отрабатывать?или как ?
Можно я отвечу? Только что эти курсы закончила. Попасть туда только по знакомству сейчас можно, людей "с улицы" не набирают. Но в принципе выходы найти не сложно. График обучения - три недели каждый день с 10 до 14 час. В конце обучения - экзамен. Территориально - на пр. Непокоренных. Обучают страхованию в "РЕСО", т.е. рассказывают про компанию, далее обучают всем продуктам "РЕСО" - ОСАГО, КАСКО, ДМС, страхование имущества и т.д. Учиться в принципе интересно, новые знания всегда нужны. Обучение басплатное, в принципе Вы можете отучиться и потом не идти дальше в страхование или обязательно в "РЕСО". Но вообще предполагается, что Вы заключаете с "РЕСО" агентский договор и потом работаете страховым агентом. Конечно, Вы можете и на другие компании работать еще. Т.е. базовые знания по страхованию дадут, но там конкретно по тарифам "РЕСО". После экзамена - стажировка на 3 мес. За это время вы должны заключить договора по 3-м добровольным видам страхования (без КАСКО) на сумму не менее 12000 руб. Ну и далее, если захотите там работать, будут другие ступени - тренинги, семинары и т.д.
__________________
У Жучихи дел немало - надо вещи постирать, вкусный ужин приготовить и с Жучонком поиграть
If I could
I would help you make it through the hungry years
But I know that I could never cry your tears
But I would...If I could
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 17:09
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #243
usa2406931
Участник
 
Аватар для usa2406931
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщений: 297


Как вижу по топику - мне к вам! Сижу (как и многие в отпуске по уходу за ребёнком), думаю сменить профессию (кардинально), ищу курсы, сфера дизайна и конструирования мебели. Так вот нашла я курсы, может кто слышал или учился на них. хотелось бы отзывы посмотреть. Курсы в 3D Мастер, AutoCAD Complete, территориально они находятся на пр.Непокорённых, видела рекламу по TV, изучила их сайт, вроде всё прилично. Но как там преподают можно узнать только от пользователей. Вот я и думаю, продолжаю искать и может быть вы что посоветуете?
usa2406931 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:22
ответ для usa2406931 , на сообщение « Как вижу по топику - мне к вам! Сижу... »
  #244
Адель Наумовна Оним
Участник
 
Аватар для Адель Наумовна Оним
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от 000247 Посмотреть сообщение
Девочки, после декрета очень хочется сменить сферу деятелности- я по образованию маркетолог (финэк), но проработав полгода поняла, что не мое... раюотала последние 5 лет в банке кредитным аналитиком- надоело!!! хочу чего-то другого.
Думаю об втором высшем или о хороших курсах, но не могу ни на что решится... пожалуйста, посоветуйте!!
особых талантов у меня нет- очень хотела заниматьс дизайном- интерьераили ландшафтным, но рисовать не умею совсем, но пока не одбрасываю эту мысль.
думала об юридическом, но что-то склоняюсь, что это должно бюыть первым образованием- слишком сложно.
куда мне податься*
да еще так,чтобы потом хорошо зарабатывать?

посоветуйте,пожалуйста, очень прошу!
какой у вас разброс - от юриста до дизайнера. Надо бы сузить

чтобы понять, попытайтесь проникнуть и в ту, и в другую профессии. Пообщайтесь с юристами и с дизайнерами. Может, узнаете нечто такое, что точно отобьет желание идти в одну из сфер.
А чтобы попробовать себя как дизайнера, не обязательно сразу тратить деньги на обучение. Есть софт, который можно изучить самостоятельно и попробовать "подизайнерить".
Какой софт сейчас не скажу... не помню. Это можно на другом топике спросить, там где про хобби.

Цитата:
Сообщение от Yvolga Посмотреть сообщение
Даже имея высшее педагогическое образование, чтобы получить специальность психолога или нормальные систематизированные знания по психологии, нужно потратить минимум 3 года, т.е. получить ускоренно второе высшее. В Герцена есть второе высшее ускоренное психологическое, куда берут только с пед. образованием. И еще несколько институтов в городе дают второе высшее ускоренное за 2,5 - 3 года. Я сейчас так учусь на ускоренном заочном, довольна очень-очень, столько нового узнаю!!!
+1
Есть программы в Иматоне
__________________
Всегда рядом!
Адель Наумовна Оним is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:26   #245
Парабола
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Преподобная Мать Посмотреть сообщение
Есть программы в Иматоне
Насколько котируется образование, полученное в Иматоне?
Парабола is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:41
ответ для Жучиха , на сообщение « Можно я отвечу?:008: Только что эти... »
  #246
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Можно я отвечу? Только что эти курсы закончила. Попасть туда только по знакомству сейчас можно, людей "с улицы" не набирают. Но в принципе выходы найти не сложно. График обучения - три недели каждый день с 10 до 14 час. В конце обучения - экзамен. Территориально - на пр. Непокоренных. Обучают страхованию в "РЕСО", т.е. рассказывают про компанию, далее обучают всем продуктам "РЕСО" - ОСАГО, КАСКО, ДМС, страхование имущества и т.д. Учиться в принципе интересно, новые знания всегда нужны. Обучение басплатное, в принципе Вы можете отучиться и потом не идти дальше в страхование или обязательно в "РЕСО". Но вообще предполагается, что Вы заключаете с "РЕСО" агентский договор и потом работаете страховым агентом. Конечно, Вы можете и на другие компании работать еще. Т.е. базовые знания по страхованию дадут, но там конкретно по тарифам "РЕСО". После экзамена - стажировка на 3 мес. За это время вы должны заключить договора по 3-м добровольным видам страхования (без КАСКО) на сумму не менее 12000 руб. Ну и далее, если захотите там работать, будут другие ступени - тренинги, семинары и т.д.
Большое Вам спасибо за ответ!
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:44
ответ для poema2 , на сообщение « Большое Вам спасибо за ответ!:flower: »
  #247
Адель Наумовна Оним
Участник
 
Аватар для Адель Наумовна Оним
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
Насколько котируется образование, полученное в Иматоне?
для практической деятельности - 5+
как теория (а для преподавания нужна-таки теория) -
__________________
Всегда рядом!
Адель Наумовна Оним is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:38
ответ для zubatka , на сообщение « курсы, которые вас реально чему то... »
  #248
Sviristelka
Частый гость
 
Аватар для Sviristelka
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 91


Вот, а бухгалтерский учет так и не осветили. Хотелось бы на курсы, куда бы податься?
Почти собралась в Рубикон. Как впечатления от центра?
Sviristelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 11:18
ответ для Семечка , на сообщение « Девчонки, кто учился на поваров,... »
  #249
Мария29
Гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Девчонки, кто учился на поваров, поделитесь впечатлениями!!! Как потом устроились?
Курсы поваров с практикой.Затем есть возможность остаться на постоянную работу.Причем практику предлагает учебный центр в разных районах города,можно выбрать где вам удобно по месту жительства и графику(2 через 2,пятидневка,сутки через трое..) http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=81
Мария29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 11:21
ответ для Bekonoff , на сообщение « подскажите »
  #250
Мария29
Гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Bekonoff Посмотреть сообщение
Подскажите, где хорошие курсы, обучающие визажу и причёскам?
Курсы по прческам в мини группах4-5 человек с практикой http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=110
Курсы визажистов-стилистов http://kurs-spb.ru/?cat=plans&id=73
Мария29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena