2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2006, 16:33
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #241
TikyTavy
Участник
 
Аватар для TikyTavy
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 109


Поздравляю с крестинами))) Не холодно было в храме? А вас родителей пустили смотреть на задворках крещение?)) Я помню моя сестра дико переживала, когда её Катюшку крестили.

А кто-нибудь заключал договор на наблюдение ребеночка в первый год в 2-ке?
__________________
TikyTavy is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2006, 16:51
ответ для Strujka , на сообщение « таааааааак, а депрессия почаму? не... »
  #242
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от strujka Посмотреть сообщение
таааааааак, а депрессия почаму? не планирую её. или надо?
Знаешь, нам на курсах про токсикоз рассказывали: " посмотришь на девушку беременную - кровь с молоком, все у нее замечательно - ухожена и любима и т.д. и т.п. - у нее жуууткий токсикоз, и у мамы ее был и у сестры и у всех подружек, ну не представляет она беременность по-другому а другая - худющая, бледнющая, трудное детство, живет на одну степуху в общаге, с лапши на каши еле перебивается - и ничего! нет у нее никакого токсикоза и у мамы не было и у подруг, и знать она не знает что это такое, и вообще у нее масса других проблем и есть чем заняться!"
Я это к чему - в основном (!), причина депрессии (также как и токсикоза) в нашей голове! Если считаешь, что она у тебя должна быть - обязательно будет! Если нет - то если и возникнут какие-то проявления, с ними будет значительно легче справится.
Однако, Ольга совершенно права, что сейчас по возможности нужно по максимуму собрать информационную базу для себя - какая она жизнь ПОСЛЕ Очень помогает, потому что еще одна причина депрессии ИМХО - неуверенность в собственных силах и в себе.
И последнее, нужно очень четко осозновать, что с первым криком ребенка начинается ДРУГАЯ жизнь. Она не хуже и не лучше прошлой, что-то теряешь, но обретаешь, на мой взгляд, намного больше. Меня, наверное, больше всего угнетал дефицит общения, оторванность от жизни и невозможность как-то разнообразить свою жизнь. Сейчас, когда уже выработался какой-то распорядок дня, могу позволить себе потрепаться по телефону, пока ребенок спит и конечно ЛВ- форева! У нас уже был первый выход "в свет" - 10 декабря была встреча мамочек сентябрюшек с детками - очень здорово все было Еще мы сейчас осваиваем слинг и кенгу, что значительно расширило мои возможности
О! какой трактат настрочила! Извините за сумбурность!
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2006, 17:04
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #243
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Оля, поздравляю с крещением Очень красивое имя получилось
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2006, 17:31
ответ для TikyTavy , на сообщение « Поздравляю с крестинами))) Не холодно... »
  #244
vista
Участник
 
Аватар для vista
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от TikyTavy Посмотреть сообщение
А кто-нибудь заключал договор на наблюдение ребеночка в первый год в 2-ке?
Мы договор не заключали, но периодически наблюдались у Галины Владиславовны, к сожалению не помню фамилию, она чудная, в любое время дня и ночи можно было позвонить на мобильник и задать все вопросы, мы и в РД к ней ездили, и домой она приезжала.
__________________
vista is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2006, 22:08
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #245
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Тики Тави - мы тоже наблюд. у Галины Владиславовн Маммистовой. Очень хороший спец.
Струйка - про депрессию - она далеко не у всех. Готовиться не надо. Просто поверьте - жизнь очень круто изменится. для мам. папы по-прежнему будут уходить на работу, бабушки изредка звонить. подруги ходить на вечеринки...а вы - вы будете дома, с маленьким комочком абсолютно зависящим от вас.причем далеким от того идела каким вы его себе представляете и иногда ночью, в очередное кормление (я по глупости первые 2 недели сидя кормила, потом переложила дочь к себе и с тех пор высыпаюсь) - мысль о том, что молодость безвозвратно, а так хочется, а вот если бы.......и выхода нет и повернуть никак - и дни такие похожие друг на друга, дом-парк-дом-парк. а если при этом не самые легкие роды....Лично я решила проблему просто - я использую слинг и потому мобильна начиная с 1,5 мес. мы ходим в рестораны. гости. на занятия. ГВ позволяет кормить ребенка когда и где угодно, в нужном кол-ве и нужной температуры. только об этом нужно знать, готовиться к этому. многие будущие мамы слишком поглощены беременностью и родами а о послед. жизни не думают - отсюда ошибки на ровном месте. усталость, депрессиии и т.д. знание - сила!!!!
Тики Тави - это не задворки и место перед алтарем. мы крестились в католич. церкви, там по-другому.
Ну и чтобы подбодрить - ваш малыш конечно доставит кучу хлопот. но какое это неземное счастье - первая улыбка. какой восторг - первое агу. это все перевесит!!!!!!! трудно пожалуй первые 2-3 мес. а потом - каждый день что-то новое. ну и все зависит от мамы, как она организует процесс. если нужны ссылки по гв, слингам, высаживанию и прочим инфор. - милоси прошу. еще очень рекомендую прочитать книгу Жан Ледлофф "Как вырастить реб. счастливым. Принцип преемности". она многое поможет разложить по полочкам. если что - могу выслать по мылу - она у меня есть в электр. виде. я жалею что прочитала ее после родов.
уфф - во как накатала.
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2006, 22:15
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #246
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Оля, молодец! Ты так правильно и точно все описала! В яблочко! ППКС!
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2006, 12:07
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #247
TikyTavy
Участник
 
Аватар для TikyTavy
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 109


Olga Weiss, не в бровь, а в глаз!
Я хоть и будущая мать, но три года назад, когда сидела с племяшкой полгода дома, смогла прикоснуться к такому ограниченному режиму.

Насчет педиатра. Как я поняла, если что поправьте меня, то с Галиной Владиславовной Маммистовой можно договориться прям в роддоме на частной основе (не через кассу рд) наблюдать дитя после выписки? И нескромный вопрос: сколько стоит её выезд на дом к дитю? Я просто в ценовой политике данного сегмента вообще не ориентируюсь.

Вот по книгам...кинула в личку свой е-мэйл. Заранее спасибо!
__________________
TikyTavy is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2006, 22:44
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #248
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Девочки - всех поздравляю с наступающим Новым годом!!! знаю, что завтра уже не будет времени - поэтому спешу вам всем пожелать счастья и здоровья. и мамам, и папам, и конекчно малышастикам!!!!!
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2006, 22:58
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #249
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Оля, очень хочу присоединииться к твоим пожеланиям! А еще добавлю от себя - легких родов и здоровых малышей нашим будущим мамочкам!
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2006, 21:26
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #250
Дочь Кузнеца
Мега-элита
 
Аватар для Дочь Кузнеца
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщений: 4 297


Спасибо за пожелание легких родов и здоровых малышей! Дай Бог все так и будет! От души желаю всем уже состоявшимся мамочкам еще больше счастливых минут со своими пупсами,здоровья ,а тем готовится к родам-уверенности в себе.не бояться.и все у нас будет О.К.
Дочь Кузнеца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena