Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 22:13
ответ для Леруш , на сообщение « если надумаете, то welcome к нам в... »
  #241
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А такие есть?
Ну есть, конечно. Кто-то ведь на себе все это ПОКА тащит... Иначе все давно бы уже рухнуло, а так - разваливается потихоньку...

Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
можно вашу версию покупки жилья ,например
Угу...

Цитата:
Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
Про бумажную работу (но не в школе, а в вузе). Отчет по ... Рецензии... диссертации... дипломные... курсовые работы. Программы учебных дисциплин... Что раздражает, так то, что только напишешь очередную бумажку, а, оказывается, ее по другой форме писать надо, министерство очередное указание спустило.... Участие в конференциях, публикация статей и учебных пособий - в основном, за свой счет. Если за счет государства, то согласование занимает до года. Если не публикуешься, то плохо. ...Полставки, доцент, кандидат наук - 6 т.р.
...Про "вконтакте". Предпочитаю держать дистанцию, добавляю в друзья только выпускников.....
Прочитала как про себя - вплоть до конкретных слов и фраз и конкретных цифр. Впечатление, что писала я сама и про свой ВУЗ. Бывает же так. Полный, что называется, ППКС во всем.
Про Контакт - для студентов меня в К. нет.
Поинтересуюсь, нервно почесываясь - а проблемами РИНЦ и Е-library Вас еще не озадачили?

Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
Хотите насмешу?
N лет тому назад я пошла в работать в школу.... ради заработка! Нет, у меня чисто педагогическое образование, очень хорошее. Но мечта была работать в науке. И после ПедУниверситета я пошла в НИИ. Жизни радовалась ровно 2 месяца, т.к. просто кончились запасы и нечем было платить за квартиру. Зарплаты м.н.с. хватало только на еду. Тут я вспомнила о своем красном дипломе и стала звонить по школам, мол, не нужен-ли вам биолух или химик.
Устроилась, и поняла, что ЭТО МОЁ!!! Эх, подрастет моя вторая, и мож опять рвану в школу! Ведь это ДИАГНОЗ!
Прочитала с восторгом! Молодчина Вы! (Эксперимент на уроке - эх, сколько же сил и подготовки он занимает, что демонстрационный, что лабораторный).
Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
если надумаете, то welcome к нам в десятку - она как раз с биохимическим уклоном
Это которая на В.О.? Слышала, что вроде бы год-два назад туда пришел какой-то (по слухам) очень приличный химик... точнее, химичка... к.х.н. Не?
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 27.11.2011, 22:15   #242
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
я не считаю систему зарплатообразования в нашей стране адекватной в принципе.
С этим трудно спорить. Но у меня вот ощущение, что если все резко переключатся на здоровую "эгоистичную" систему, как в либеральных обществах, многое быстро умрёт (буквально за пару лет), а новое хорошее на смену не придёт. Образование, наука, медицина, другие социально значимые отрасли экономики, которые сейчас все ещё массово тянет на себе государство, просто схлопнутся. Диковатые мы, нет у нас в достаточной мере той культуры, которая помогает самоорганизовываться в свободном обществе, получая хороший результат. Что-то как-то для кого-то, конечно, будет работать. Ну, скажем, как в Африке.
Ленин☭ is offline  
Старый 27.11.2011, 22:15
ответ для Леруш , на сообщение « да, 3а »
  #243
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
да, 3а
2 класс.
просто перешли из самой обычной школы в Приморском районе, а как-то слабовато оказалось после нашего прежнего учителя((
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline  
Старый 27.11.2011, 22:21   #244
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я, наверное, тоже через сыр читал. Я понял, что это не ставки, а все деньги, получаемые за работу в школе. Со всякими надбавками и прочим. В бюджетных учреждениях много всяких гитик. Билив ми
и снова ты прав, Дима. Только если следить за веткой, то будет видно, что я отвечала даме, которая изумилась тому, что 25 - маленькая з\п. На это я возразила, что 25 - это не з\п учителя, это, со слов самих педагогов здесь же, то, что можно исхитриться заработать, если скакать по разным районам, задрав, простите, штаны и засучив рукава. И желательно не иметь собственной семьи

А ставка ок. 6 тыщ, если я правильно поняла. Вот она и несовместима с жизнью. Ни одинокой школьной учительницы, ни многодетной матери.
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  
Старый 27.11.2011, 22:24
ответ для Леруш , на сообщение « и снова ты прав, Дима. Только если... »
  #245
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Лера, в вузах частенько не лучше (хотя тут уже, вроде, писали). Даже в СПбГУ, хотя многие думают, что там ого-го.
Ленин☭ is offline  
Старый 27.11.2011, 22:24   #246
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Лера, при адекватной оплате труда отбор будут производить работодатели. Как это в целом делается на рынке труда.
Дим... Люди в школу устраиваются немного по-другому. Открытого конкурса, как правило, нет. Нужна рекомендация "через знакомых".
Помню, коллега мой (работавший на тот момент консультантом в ИПК на Ломоносова) хотел устроиться в школу (или даже ПТУ?). В УМО, разумеется, есть все данные о вакансиях. Зав.кабинетом сказала ему, где более или менее приличная администрация и нормальные условия работы с не самым плохим контингентом детей, и он решил туда пойти.
Пошел - "Нет, нам преподаватель не нужен".
"Набрали уже, наверное", - думает наш герой.
Идет обратно на Ломоносова. Вакансия висит.
Идет к зав.кабинетом. Та, удивленная, звонит директору обсуждаемой школы (или ПТУ). "Да-да, - подтверждают там, - вакансия открыта, педагог еще не найден".
Тот снова идет.
Та же история.
Потом выясняется:
- А ты говорил, что ты такой-то и такой-то? От того-то и от того-то?
- Не... ну, решил, что в этом нет необходимости. Диплом при мне, трудовая тоже. Кандидатский диплом при мне, в конце концов. Наработки какие-то взял, публикации. Зачем я буду с порога козырять какими-то связями, хитро подмигивя директору и говоря "Я от Ивана Иваныча"?
- Так это никому не интересно. Интересны - конкретные рекомендации коллег из административных кругов. С улицы мало кого берут. Что ты как маленький? Иди и скажи, что от меня.
Пошел. Сказал.
Приняли на работу.


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Просто будет достаточно желающих работать учителем, и можно будет отобрать из них лучших.
Сейчас нет такого недостатка в учителях, как в 90-ых. Даже в Ленинградской области. В СПб ситуация еще лучше. Незакрытых вакансий почти нет. Выпускников Герцена гораздо больше (в среднем по больнице... по свою специальность - молчу, молчу, молчу, там вообще аут), чем реально требующихся педагогов в школах, техникумах и ПТУ (говорю по старинке).
Плюс - уменьшение количества часов. По ряду предметов.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 27.11.2011, 22:31   #247
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
С этим трудно спорить. Но у меня вот ощущение, что если все резко переключатся на здоровую "эгоистичную" систему, как в либеральных обществах, многое быстро умрёт (буквально за пару лет), а новое хорошее на смену не придёт. Образование, наука, медицина, другие социально значимые отрасли экономики, которые сейчас все ещё массово тянет на себе государство, просто схлопнутся. Диковатые мы, нет у нас в достаточной мере той культуры, которая помогает самоорганизовываться в свободном обществе, получая хороший результат. Что-то как-то для кого-то, конечно, будет работать. Ну, скажем, как в Африке.
Дима, я вообще за упразднение денежных знаков и хочу жить на "Венере" Жака Фреско
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  
Старый 27.11.2011, 22:31
ответ для Nataly+ , на сообщение « Дим... Люди в школу устраиваются... »
  #248
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Дим... Люди в школу устраиваются немного по-другому. Открытого конкурса, как правило, нет. Нужна рекомендация "через знакомых".
Что-то это мне напоминает. Помню такую растерянность, когда у нас в отделе на объявленный под своего человека конкурс нарисовался вдруг ещё один претендент со стороны.

Цитата:
Сейчас нет такого недостатка в учителях, как в 90-ых. Даже в Ленинградской области. В СПб ситуация еще лучше. Незакрытых вакансий почти нет.
Тем не менее, некая конкуренция (явная или "скрытая") может присутствовать (и это хорошо, когда она есть) хоть сейчас, хоть при бОльших зарплатах. Даже при устройстве "по знакомству", если руководитель разумный, он предпочтёт взять более толкового человека. Только вот этот человек должен быть. А при низких зарплатах он скорее уйдёт в другую отрасль или в другую профессию в той же отрасли (скажем, чиновником в образовании, как в своё время сделал мой бывший одноклассник в Белгороде, работавший сперва учителем, потом директором школы, а потом ушедший на бюрократическую работу в комитет по образованию, кажется).
Ленин☭ is offline  
Старый 27.11.2011, 22:33   #249
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
Дима, я вообще за упразднение денежных знаков и хочу жить на "Венере" Жака Фреско
Ушёл читать и самообразовываться
Ленин☭ is offline  
Старый 27.11.2011, 22:34   #250
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Томные аллеи Посмотреть сообщение
2 класс.
просто перешли из самой обычной школы в Приморском районе, а как-то слабовато оказалось после нашего прежнего учителя((
вынуждена согласиться. Если хотите, велком в личку )
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena