Читаем двухлеткам - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 21:41
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #241
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Нам с дочей в последнее время нравятся илл.Чижикова. В домашней библиотеке у нас такие книжки с ним:

Твои друзья от А до Я - большая, хорошая, не сильно толстая книга. Очень хорошая подборка стихов, уже на наш "солидный возраст" от 2,5 до 5лет примерно (Яснов, Лунин, Кушак, Бородицкая и др.). Книгой довольна во всех отношениях. На каждого автора по 4 стиха, на разворот книги. Бумага плотная, хорошая.

Подарок самым маленьким. - книга большого формата, потолще предыдущей. Бумага потоньше чуток, но в принципе, терпимо. На возраст от 1 до 5 лет, я бы сказала, хоть и написано "самым маленьким". Подборка и стихов и прозы, очень хорошая. 6 авторов всего. "Игрушки" Барто я нигде больше с Чижиковым не видела - это малышам, + З.Александрова. Дальше уже авторы для 2-3-леток: Михалков, Усачёв, Мезинов, Пляцковского ОЧЕНЬ много, можно даже его отдельный сборник пока и не покупать. Приятно удивил ПОЛНЫЙ вариант сказки "Три поросёнка" Михалкова. До этого мы читали её в сборнике Лучшие произведения для детей 2-3 года., её там только половина оказывается. (Эту книгу тоже похвалю за замечательную подборку стихов, сказок и прозы, есть ОЧЕНЬ хорошие илл. к рус.народ.сказкам, но к "Глупому мышонку" мне лично не нравятся. И в целом, конечно, побольше картинок бы хотелось, но идеала не бывает. )

Петя и медвежонок Потап - очень красиво иллюстрированная книга, 3 сказки автора-художника Чижикова. Качество замечательное, сказки добрые, с юмором, картинки на ВЕСЬ разворот, текста немного.

Любимые стихи, Михалков С - здесь сборник иллюстраторов, очень хороший, карманного формата. Чижиковских иллюстраций на 4 стиха "из Ю.Тувима" и "Лесная академия".
Сборник Михалкова очень удачным считаю, т.к. здесь илл. Чижикова, Сутеева и др. И такие ритмичные стихи подобраны, что доча половину уже запомнила. Особенно нравится "Считалочка" про пальчики, её уже наизусть, "Овощи", "Песенка друзей" - припев распевает во всю . Так что где-то с 2,2лет этот сборник всем рекомендую.

Ещё набрала в "Букве" дешёвеньких книжечек-малюток про Веру и Анфису, с Чижиковым. Пока так будем потихоньку начинать читать, потом, может, хорошая большая книга с этим иллюстратором попадётся. Такие примерно книжечки у нас:
Вера и Анфиса знакомятся,
Вера и Анфиса в поликлинике
Вера и Анфиса в детском саду
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:03   #242
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


А что такое "Буква" ?
У нас такие же книжки с Чижиковым . "Твои друзья от А до Я" мне особенно нравится.
А еще на вырост уже куплена "Площадь картонных часов" http://read.ru/id/1195572/, а то вдруг потом не будет.
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:27   #243
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А мне она вообще не понравилась. Я почитала какие-то ее книги в интернете, не помню уже, что именно, но там были просто откровенные речевые ошибки, за которые в школе оценки за сочинение снижают
Цитата:
Сообщение от калинка82 Посмотреть сообщение
Мы Тамару Крюкову берем в детской библиотеке. У нас там большой выбор ее книг. Мне не понравилось, какой-то текст не складный, корявый. Хотя сынок заразился "Автомобильчиком БИП". Неделю почитали, потом отпустило. Остальное вообще не пошло (Паровозик, Кораблик, Кенгуренок Руни).
Себе лично покупать домой ее книги не планирую.
Пожалуй, тоже надо для начала в библиотеке взять. Спасибо за отзывы.
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:32
ответ для Ладалана , на сообщение « Пожалуй, тоже надо для начала в... »
  #244
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Девушки, у кого-нибудь есть "Приключения песика и кошечки" http://www.labirint.ru/books/264293/? Как вам? Очень картинки нравятся, да и отзывы вроде неплохие. А подруга говорит, что скучная .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:49
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #245
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


У нас Чижиков тоже "Подарок самым маленьким", "Площадь картонных часов". И еще тоже немного на вырост "Доктор Айболит" с его иллюстрациями (у нас в двух книгах: вот и вот). Сейчас еще вот такой появился.

Есть еще сборники Пляцковского и Барто с Чижиковым. Еще есть небольшой сборник Барто, Александрова и Михалков. Но если есть "Подарок", то они в этом случае не нужны, пересекаются, если не полностью, то сильно.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:53
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #246
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


А вот ЭТО для настоящих фанатов Тут есть все вышеперечисленное, включая "Винни-Пуха" с Чижиковым.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:15
ответ для apelsinpike , на сообщение « У нас Чижиков тоже "Подарок самым... »
  #247
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Сейчас еще вот такой появился.
Никому не советую. Иллюстраций очень мало . У нас тоже в двух книгах. Смотрела еще такого в Детях http://www.labirint.ru/books/276053/, там вроде все иллюстрации, но у меня лично в глазах рябит от рамочек и вообще оформления.
Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А вот ЭТО для настоящих фанатов Тут есть все вышеперечисленное, включая "Винни-Пуха" с Чижиковым.
Эту видела в ДК Крупской. Она как огромный кирпич .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:24
ответ для Alis@ , на сообщение « Никому не советую. Иллюстраций очень... »
  #248
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Никому не советую. Иллюстраций очень мало . У нас тоже в двух книгах. Смотрела еще такого в Детях http://www.labirint.ru/books/276053/, там вроде все иллюстрации, но у меня лично в глазах рябит от рамочек и вообще оформления.

Эту видела в ДК Крупской. Она как огромный кирпич .
Так это для настоящих фанатов, которым вес не страшен
А в двух книгах больше иллюстраций? И там текст полный? А то я купила, а потом уже кто-то сказал, что там сокращенный текст. Книги я еще не видела, они у моей мамы лежат, мы к ней летом поедем, будет читать
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:46   #249
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А в двух книгах больше иллюстраций? И там текст полный? А то я купила, а потом уже кто-то сказал, что там сокращенный текст. Книги я еще не видела, они у моей мамы лежат, мы к ней летом поедем, будет читать
Точно про текст не скажу, но я сверяла по главам, все главы на месте. А вот иллюстрации не все, в первой книге точно нет двух иллюстраций (таких больших на две страницы) и еще каких-то, уже не помню. Но их все равно много, в отличие от этой http://read.ru/id/1401782/. Я не нашла варианта с полным набором иллюстраций и без этих раздражающих меня рамочек, поэтому пока купила две книги, тем более они по 69 руб. Если появится что-то лучше, отдам их в садик .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:58
ответ для Alis@ , на сообщение « А что такое "Буква" :008:? У нас такие... »
  #250
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
А что такое "Буква" ?
У нас такие же книжки с Чижиковым . "Твои друзья от А до Я" мне особенно нравится.
А еще на вырост уже куплена "Площадь картонных часов" http://read.ru/id/1195572/, а то вдруг потом не будет.
"Буква" - это такая сеть обычных книжных магазинов. Ассортимент не ах, зато можно недорогих изданий нарыть http://www.ast.ru/doc/shops/spb

Ой-её-ей, сколько про Чижикова ещё насоветовали Но мне хватит пока, а то перебор будет.

Девочки, вспомнила ещё прелесть такую - Дуся ехала на дачу. Ух, как я её люблю и обожаю!

Почему-то нигде мне не попался какой-нибудь сборник автора "Дуси" - И.Новиковой, всё по отдельности книжечки тоненькие...
angela-kvitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena