Оформление разных справок после выхода из роддома - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 12:06
ответ для татуся83 , на сообщение « Привет.девочки помогите с таким... »
  #241
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от татуся83 Посмотреть сообщение
Привет.девочки помогите с таким вопросом.Когда мамочка рожает недоносив два месяца,больничный считается 140 дней или 70.Весь инет облазила,немогу найти ответ((
140
70 дней до родов
и 70 дней после родов
в независимости от срока
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 01:30   #242
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Девули вопросик возник хочу подать док-ты на ежемесячное пособие,справку от работы за последние 3 месяца взяла,а там почемуто учитывается декретные(((их будут учитывать как доход?...если да то у нас получиться выше прожиточного миниума...но ведь я их больше получать не буду...
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 01:39   #243
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Шурочка911 Посмотреть сообщение
Девули вопросик возник хочу подать док-ты на ежемесячное пособие,справку от работы за последние 3 месяца взяла,а там почемуто учитывается декретные(((их будут учитывать как доход?...если да то у нас получиться выше прожиточного миниума...но ведь я их больше получать не буду...
декретные(больничный по БиР) как доход Учитывается, поэтому ждите, когда он из справки уйдет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 16:34
ответ для KisuljaSpb , на сообщение « Срок подачи заявления о рождении... »
  #244
miniangel
Ветеран
 
Аватар для miniangel
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от KisuljaSpb Посмотреть сообщение
Срок подачи заявления о рождении ребенка установлен законодательно - не позднее, чем через месяц со дня его рождения. К этому времени родители уже должны определиться с именем ребенка.

До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.

После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца.

ч.2 ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает административную ответственность в виде наложения штрафа в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда (от 2000 до 2500 рублей) за допущение гражданином проживания в занимаемом им или принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства или по месту пребывания (к таким лицам относится и ребенок, проживающий без регистрации).

Если вы опоздали с пропиской ребенка, паспортистка в паспортном столе имеет право отказать вам в приеме документов, и направит вас к начальнику ФМС по вашему округу. При беседе с коим главное, не делать ошибку – самим не признавать, что ребенок жил с вами без регистрации. Если поинтересуются: где ребенок находился все это время – это ваше чисто семейное дело. Если факт проживания ребенка без прописки не доказан, правонарушение как таковое отсутствует. Пускай попробуют доказать, что ребенок жил где-либо без прописки. Учтите также, что только участковый может составлять протокол и накладывать на вас штраф (разумеется, если докажет факт правонарушения), но ни в коем случае не паспортистки и не сотрудники ФМС.
Рекомендую ознакомится со ст. 19 и 15 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Вот, что я нашла в ответах юристов.
ВСЕ ДЛЯ НАРОДА
интересно, а мы только вчера дочку зарегистрировали ( ей вчера был 1 месяц и 1 день) соответственно она еще не прописана, а случилось так потому что мы в возрасте 16 дней попали в больницу с пневмонией. На нас что штраф наложат теперь????
__________________
miniangel is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:18   #245
madam Kaffine
Участник
 
Аватар для madam Kaffine
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Шурочка911 Посмотреть сообщение
Девули вопросик возник хочу подать док-ты на ежемесячное пособие,справку от работы за последние 3 месяца взяла,а там почемуто учитывается декретные(((их будут учитывать как доход?...если да то у нас получиться выше прожиточного миниума...но ведь я их больше получать не буду...
у меня так же было, + еще университет стипендия, я звонила на горяч. линию по этим пособиям - сказали справка с места работы предоставляется , но так ты же сейчас не работаешь и на больничном листе/в отпуске по уходу за ребенком/ эта сумма не считается, а считается только денежки с работы папы!
__________________
Чудес не жду! Чудю сама!
madam Kaffine is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 01:24
ответ для miniangel , на сообщение « :010::010::010: ВСЕ ДЛЯ НАРОДА... »
  #246
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от miniangel Посмотреть сообщение
ВСЕ ДЛЯ НАРОДА
интересно, а мы только вчера дочку зарегистрировали ( ей вчера был 1 месяц и 1 день) соответственно она еще не прописана, а случилось так потому что мы в возрасте 16 дней попали в больницу с пневмонией. На нас что штраф наложат теперь????
Мне кажеться что вряд ли если что то можно выписку показать наверное...мы получили свед. о рождение после новогодних праздников и потом попали в больницу недавно выписались и стоит вопрос ребром как прописать если папу не отпускают с работы в его Лен. облать за формой №9...Вот как прописать то!!!Неужели без нее никак незя?!
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 01:28   #247
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от madam Kaffine Посмотреть сообщение
у меня так же было, + еще университет стипендия, я звонила на горяч. линию по этим пособиям - сказали справка с места работы предоставляется , но так ты же сейчас не работаешь и на больничном листе/в отпуске по уходу за ребенком/ эта сумма не считается, а считается только денежки с работы папы!
Здорово! А то как приедставляла в собесе несколько раз побывать-худо становилось,не знаю у кого как а у нас на весь Адмиралтейский район один кабинет принимает по вопросам пособия и в нем сидят 3 тетечкия с первой дочкой остояла там 3 часа несмотря на то что подошла туда за час до приема...
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 13:24   #248
ana2611
Частый гость
 
Аватар для ana2611
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Шурочка911 Посмотреть сообщение
Мне кажеться что вряд ли если что то можно выписку показать наверное...мы получили свед. о рождение после новогодних праздников и потом попали в больницу недавно выписались и стоит вопрос ребром как прописать если папу не отпускают с работы в его Лен. облать за формой №9...Вот как прописать то!!!Неужели без нее никак незя?!
У нас похожая ситуация была. Мы месяц после рожд лежали в больнице, выписались 26.12, потом нг праздники, потом зарегистрировались. В итоге на прописку подавались в 2 с лишним мес. Никаких вопросов, и справок не просили. Кроме того я сама в области прописана и Ф9 с меня не просили. Я просто сама лично пришла вместе с мужем в пасп стол и писала заявление, что я не против прописки сына к мужу. Правда перед этим я звонила в пасп. стол и все это по телефону узнавала, что всем и советую сделать.
ana2611 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 13:28
ответ для miniangel , на сообщение « :010::010::010: ВСЕ ДЛЯ НАРОДА... »
  #249
KisuljaSpb
Гость
 
Аватар для KisuljaSpb
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Васильевский о-в
Сообщений: 11


Я думаю, что всё это если и применимо, то только к злостным нарушителям. Никто из-за одного дня нервы себе трепать не будет, ну может пожурят, погрозят пальчиком))
__________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
KisuljaSpb is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:20   #250
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


подскажите точно каике нужны доки для прописки ребенка?
нм гворят то форма 6 какая то, то форма 9 моя, т.к. я в д месте прописана, то говорят что моя ф.9 не нужна. то нужен договор соцнайма, запутались в конец.
ребенка до сих пор прописать не можем
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena