Маленькие хитрости мам... - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2007, 14:58   #241
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


а моя мама в своем детстве ооочень боялась, когда бабушка делала ей так. до сих пор помнит.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2007, 16:32   #242
ДЕДУШКА
Наш человек
 
Аватар для ДЕДУШКА
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: निर्वाण
Сообщений: 5 111


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
а моя мама в своем детстве ооочень боялась, когда бабушка делала ей так. до сих пор помнит.
почему?
__________________

ДЕДУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2007, 16:35   #243
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


А мы придумали как решить еще одну проблемку. У нас доча очень не любит гулять лежа в коляске, ей оттуда мало видно, скучно, она плакать начинает, а на руках я ее носить физически не могу. Поэтому накачала на мобильный телефон всякой музыки, особенно старого рока. На улице включаю и кладу ей в колясочку. Под муз. сопровождение слезки высыхают в пять секунд, едет и поет вместе с телефоном. А самой лучшей колыбельной для нас оказалась песня Deep Purple "Smoke on the water" После первого прослушивания задремывает, после второго, "контрольного" засыпает окончательно
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2007, 17:28
ответ для ДЕДУШКА , на сообщение « почему? »
  #244
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


она боялась, потому что была как будто связана, что ли...
потому что ручки на одеялко не положить, с груди до пояса не спустить. но там вопрос вставал в уже несколько осознанном возрасте, когда ребенок понимать начинает.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2007, 17:54
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #245
kim_spb
Хранитель
 
Аватар для kim_spb
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 10 513


А вместо ватных жгутиков(турундычек) мы используем ватные палочки косметические с остренькими краями.Они тоньше и помещаются в носик с 2 мес.Продаются в гипермаркетах,фирмы Line в том числе. А со жгутиками измучились все,извертелись,как ужики.
kim_spb is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2007, 18:01   #246
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от kim_spb Посмотреть сообщение
А вместо ватных жгутиков(турундычек) мы используем ватные палочки косметические с остренькими краями.Они тоньше и помещаются в носик с 2 мес.Продаются в гипермаркетах,фирмы Line в том числе. А со жгутиками измучились все,извертелись,как ужики.

А в Банане-маме сейчас продаются специальные ватные палочки для чистки ушек и носиков грудничкам, с ограничителями. Очень удобно! Вертеть турундочки у меня не выходит
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2007, 18:11   #247
ДЕДУШКА
Наш человек
 
Аватар для ДЕДУШКА
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: निर्वाण
Сообщений: 5 111


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
она боялась, потому что была как будто связана, что ли...
потому что ручки на одеялко не положить, с груди до пояса не спустить. но там вопрос вставал в уже несколько осознанном возрасте, когда ребенок понимать начинает.
не.. у меня ручки свободны у него,оно какбы под мышками,и ок.спит в боди с длинрукавами и в носочках
__________________

ДЕДУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2007, 20:48
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #248
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Мы жили на 1 этаже, пол был холодный, и комаров много... Где ребенку бодрствовать? Мы взяли матрас 2на2 и установили над ним москитную сетку от внутренней части палатки. В таком вот не маленьком манеже можно было и самой с ребенкрм поваляться и поиграть.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2007, 22:36
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #249
Сардинка
Мега-элита
 
Аватар для Сардинка
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: крыши Центра
Сообщений: 4 569


Когда мой малыш в 2 мес заболел орз, соплей у него было ведро. Аспиратор все не отсасывал, тем более они там прячутся глубоко аспиратору, тяги не хватает.Тогда я попробовала делать это газоотводной трубочкой. И так нам понравилось. Трубочку одним кончиком на 2 мм в носик и отсасываем, ребенку это нравиться гораздо больше аспитора. И наш педиатр потом сказала, что так лучше всего и нос это травмирует не так как аспиратор, и эффективнее.
Сардинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2007, 23:47
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #250
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


турундочки я делаю так.
на спичку наматываю немножечко от кусочка ваты, предназначенной для скручивания, мотаю не плотно, немного сдвигаю со спички, снова подматываю, снова сдвигаю, чем дальше от спички, тем плотнее скручивается. и так делаю насколько нужно, потом легко снимается не сильно закрученный кончик со спички и все - готово.

а еще - вата бывает хлопковая и вискозная кажись. вот из другой, не хлопковой (она ооооочень белая и скользковатая) ничего не крутится.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena