H&M. Открытие в Меге осенью - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 14:54
ответ для anime , на сообщение « я, конечно, извиняюсь, но 50 центов -... »
  #241
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Меньше. Особенно если сравнивать наши и тамошние з/пл. Особенно если учесть, что это был недешевый магазин в центре. Т. е. непонятно, почему у финнов-то все так (prisma- это же финское?): в раше стоит дороже, чем в Ф. Когда речь о наших магазинах, там понятно: бешеные накрутки, и никого не волнует, что в такой неблагополучной стране можно было бы делать бизнес не за счет цены, а за счет объемов. Но с какой стати финны продают эти пирожки, выпекаемые здесь, еще дороже, чем в Ф.? Сорри за офф. Это все к тому, что здесь-одежда-из-HM-будет-стоить-дороже, чем там.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:02   #242
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Меньше. Особенно если сравнивать наши и тамошние з/пл. Особенно если учесть, что это был недешевый магазин в центре. Т. е. непонятно, почему у финнов-то все так (prisma- это же финское?): в раше стоит дороже, чем в Ф. Когда речь о наших магазинах, там понятно: бешеные накрутки, и никого не волнует, что в такой неблагополучной стране можно было бы делать бизнес не за счет цены, а за счет объемов. Но с какой стати финны продают эти пирожки, выпекаемые здесь, еще дороже, чем в Ф.? Сорри за офф. Это все к тому, что здесь-одежда-из-HM-будет-стоить-дороже, чем там.
не владею методикой, но мне кажется что у нас калитки делают из полуфабриката, закупленного в финке. Как оно будет дешевле в таком случае? никак.
__________________
это такой раздник, не берусб пимать по нег ичего тка ка пьяна Завтра напищу че-нит
anime is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:10   #243
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Да, об этом я не подумала. С др. стороны, там в цену входят налоги, немаленькие, насколько я знаю. В раше не нужно платить финских налогов, хотя, конечно, есть, например, затраты на транспортировку.. Но в любом случае, дороже-то не должно быть. Впрочем, что-то я совсем отвлеклась. Пожалуй, не буду больше смущать почтенную публику своими выкладками экономиста-любителя.))
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:23
ответ для madhat , на сообщение « Да, об этом я не подумала. С др.... »
  #244
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Да, об этом я не подумала. С др. стороны, там в цену входят налоги, немаленькие, насколько я знаю. В раше не нужно платить финских налогов, хотя, конечно, есть, например, затраты на транспортировку.. Но в любом случае, дороже-то не должно быть. Впрочем, что-то я совсем отвлеклась. Пожалуй, не буду больше смущать почтенную публику своими выкладками экономиста-любителя.))
Зато надо платить российские
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:29
ответ для anime , на сообщение « H&M. Открытие в Меге осенью »
  #245
MrsPm
Частый гость
 
Аватар для MrsPm
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: ст.м.Старая Деревня
Сообщений: 77


Наши налоги.Розничная цена = цена производителя + торговая надбавка (min 25 или 30% ,точно не помню) + НДС( помоему 18%) +налог на продажу. Так что все вопросы к законникам.Фирма не может работать себе в убыток. А скидок в ближайшие несколько лет особо не будет , так как им нужно будет отработать затраты на открытие.
__________________
MrsPm is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:40   #246
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Это все к тому, что здесь-одежда-из-HM-будет-стоить-дороже, чем там.
на сколько я знаю, цены в московском НМ не сильно отличаются от финки....думаю по России одна цена будет..
__________________
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:41
ответ для anime , на сообщение « H&M. Открытие в Меге осенью »
  #247
Nikitoshka
Участник
 
Аватар для Nikitoshka
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 112


Тааак... Чувствую, НМ у нас будет по российским ценам...
Nikitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:42
ответ для anime , на сообщение « H&M. Открытие в Меге осенью »
  #248
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


ну судя по ценам Линдекса,все равно недорого будет,дешевле Некста например
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:18
ответ для MrsPm , на сообщение « Наши налоги.Розничная цена = цена... »
  #249
Алики
Элита
 
Аватар для Алики
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от MrsPm Посмотреть сообщение
Наши налоги.Розничная цена = цена производителя + торговая надбавка (min 25 или 30% ,точно не помню) + НДС( помоему 18%) +налог на продажу. Так что все вопросы к законникам.Фирма не может работать себе в убыток. А скидок в ближайшие несколько лет особо не будет , так как им нужно будет отработать затраты на открытие.
Налога с продаж уже несколько лет нет. Да и у розничной торговли , совсем другие налоги.
__________________
Алики is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:20
ответ для anime , на сообщение « H&M. Открытие в Меге осенью »
  #250
Алики
Элита
 
Аватар для Алики
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 2 196


Но ведь Рейму же открыли с ценами Финляндии.
Алики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena