SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 15:51
ответ для mal-mal , на сообщение « Mari-anna, большое спасибо!!! Эти... »
  #241
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


кто ходил сегодня заявление отнес???
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:55
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #242
Тугарин Змей
Ветеран
 
Аватар для Тугарин Змей
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 968


Девочки, расскажите про прием документов. Как всё происходит. Документы в полном составе нужны уже? Завтра потащусь
Тугарин Змей is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:15
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #243
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


Только заявление. Все документы после 20-го. На каждого, кто ходил на курсы, достают "досье" :-) и при необходимости говорят, на что обратить внимание. Никакой очереди, все по графику. Заняло 10 минут. Директору большой респект в этом отношении
zhuzhik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:47   #244
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
Только заявление. Все документы после 20-го. На каждого, кто ходил на курсы, достают "досье" :-) и при необходимости говорят, на что обратить внимание. Никакой очереди, все по графику. Заняло 10 минут. Директору большой респект в этом отношении
Девочки, а по какому графику?
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 18:52
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #245
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


График объявляли на собрании. Те, кто ходил на курсы, шли по группам в разное время. Остальные - после часа, кажется. Всё тихо спокойно, корректно! Я в полном восторге - все мои подруги по всей округе жгли костры, и только мы как белые юди - пошли и записались. За что школе огромное спасибо!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 19:55
ответ для annalisa , на сообщение « График объявляли на собрании. Те, кто... »
  #246
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


а главное не понятно почему такой простой порядок приема документов не доходит до администрации других школ.....
а я сегодня зашла со своей знакомой в 117. они долго думали идти ли в 74 и решили что не пойдут. вот я с ними и пошла посмотреть хоть "вешалку" так сказать. и знаете к сожалению ( потому что знаю что про школу говорят что слабая) мне там понравилось. как то тихо спокойно. в коридоре где началка стоят диванчики.....( правда один уже "обновили"). очень миленькая столовая по сравнению с огромной и не уютной в 74. и не совмещают они ее с танцами и плясками. вообщем я вся растроеная пришла. что то меня внутренне напрягает в 74. просто не знаю что делать. очень волнуюсь за здоровье ребенка ( и так проблемы)- 3 часа на подготовительных -зачем??? везде по 2. и уроков по 5 уже с 1 класса вон в 117 в 3 классе только.
пс- очень понравилась в 117 директор. такая приятная. у них кстати тоже никакого ажиотажа по приему доков. правда мы были в час дня. секретарь сказала что с утра очередь была.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 22:29
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #247
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


Дочь ходила на подготовишки только раз в неделю, у нее накладка со спортом была, учитель лояльно отнеслась, никаких претензий. И домашнее задание, которое достаточно большое получается, дочь никогда не делала до конца. Я тоже считаю, что нагрузок и в саду у нас хватало умственных.
zhuzhik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 22:38   #248
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


что блин они там делают целых 3 часа на подготовительных ????? или у них перемены большие????
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 22:56
ответ для carp , на сообщение « что блин они там делают целых 3 часа ... »
  #249
Финдус маня
Участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 271


А моей нравилось на подготовишке. Правда, деть был домашний. Ей это было развлечением. они помимо того, что писали-читали-считали делали очень много всяких поделок. Но наверное, в садике это тоже все делают. Нам, как несадовским детям, подготовишка была самое то. Детки, которые приходили после детского сада, мне казались уставшими. А может, просто казалось.
Финдус маня is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:03   #250
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


мой тоже домашний. просто мы "пытались ходить" в развивалку ( все болели) и на третий урок мой шел как то вяло.... а там было всего два часа занятий-три урока по 35-40 минут. вот я и переживаю как здесь три часа. а дети которые после сада конечно уставали. для них это доп нагрузка. у нас на той развивалке дети которые с сада вообще к концу этого второго часа были НИКАКИЕ. я все удивлялась ЗАЧЕМ из родители таскают на эту развивалку. лепят , рисуют они и в саду. а до школы им еще несколько лет. мучали только. мы то ходили из-за общения больше.
__________________
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena