Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 12:06
ответ для Su_rik , на сообщение « Вчера общалась здесь в темке по... »
  #241
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Минус этого - перелет Аэрофлотом через москву. Там стыковка, т е 2-5 часов надо ждать след рейс. (итого 1 час до москвы лететь, там ждать неск-ко часов и перейти на другой терминал в том же аэропорту,и еще 3 часа лететь). Так мне девушка рассказала. Кого интересуют ссылки на конкретные аппарты могу скинуть в личку. Начинаю склоняться к этому варианту. Смущает только , что перелет не прямой (прямые она сказал есть только чартера, стоимостью около 450евро с носа).
За перелет не переживайте,мы так через Москву постоянно летаем,время в аэропорту моментом пролетает,там есть комната матери и ребенка,незнаю какая в Шереметьево она(а если Аэрофлотом,то через Шереметьево)мы постоянно через Домодедово летим,там отличная эта комната отличная,все супер.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:07   #242
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от азалька Посмотреть сообщение
девочки вы меня конечно извините, но мне все педиатры сказали, что на море надо вывозить детей обязательно (если есть возможность конечно) из нашего климата, но не менее чем на 30-45 дней т.к. дети долго привыкают. А это дорого конечно если смотреть даже на такой срок Турцию. Но можно отдыхать на море и в частном секторе у нас, например, в России. Конечно это не престижно, почти всегда скучно. Но маленьким детям все рано! Детям постарше конечно нужны развлечения. Мы тоже смотрели Болгарию и даже нашли дешевую квартиру, но... когда мы узнали, в консульстве, что надо при въезде в страну иметь 4 тыс евро наликом с собой+визы+страховки на всех+ авиабилеты. Отказались. Сейчас нашли полдомика на Азовском море со всеми удобствами (туал, душ, тел, холод, плита) за 300 руб на чел, получили скидку. Получилось 1000 руб в день. Хозяйка готовит. Да там деревня, но думаю выйдет экономично.
Мама дорогая.....как 4тыс???я знаю что страны ЕС мягко просят иметь с собой по 500 евро на человека при въезде,но у нас никогда(ттт) не проверяли наличку на таможне.Мы в Болгарию собираемся,сейчас спрошу у хозяйки аппартаментов что за фигня......
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:13
ответ для Su_rik , на сообщение « а с Испанией, как я поняла, сложность в... »
  #243
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а с Испанией, как я поняла, сложность в том, что нужно либо лететь самолетом до Барселона, а потом до моря еще около 500 км добираться ,либо можно лететь до аэропорта, более близкого к побережью, но через Хельсинки, так чт одорога тоже не из легких получается..
плюс Черногории/Хорватии - все-таки без визовые страны.
Везде до Курорта 1-1.5 часа трансфером добераться,при получении Испанской визы редко бывают проблемы,обычно за пару дней делают.Если сравнивать,то конечно с детишками лучше в Испании будет,да и к тому же часто горящие на Испанию бывают,можно урвать что-нибудь хорошенькое.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:14
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #244
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


я еще не оч старательно изучила темку по Черногории (я сам), но полагаю, что там тоже если самим апарты бронировать и билеты, то в 100 тыс на мес можно уложиться.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:16
ответ для Gelya , на сообщение « Везде до Курорта 1-1.5 часа трансфером... »
  #245
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Везде до Курорта 1-1.5 часа трансфером добераться,при получении Испанской визы редко бывают проблемы,обычно за пару дней делают.Если сравнивать,то конечно с детишками лучше в Испании будет,да и к тому же часто горящие на Испанию бывают,можно урвать что-нибудь хорошенькое.
1-1,5 - это нормально, а вот 500 км меня пугают и через Хельсинки не хочется с детьми - муторно очень. А почему в Испании лучше с детьми, чем в Черногории, Хорватии на ваш взгляд?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:17
ответ для Gelya , на сообщение « Везде до Курорта 1-1.5 часа трансфером... »
  #246
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Везде до Курорта 1-1.5 часа трансфером добераться,при получении Испанской визы редко бывают проблемы,обычно за пару дней делают.Если сравнивать,то конечно с детишками лучше в Испании будет,да и к тому же часто горящие на Испанию бывают,можно урвать что-нибудь хорошенькое.
это через испанское посольство 2 дня или ч/з турфирму?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:44
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Мама дорогая.....как 4тыс???я знаю что... »
  #247
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мама дорогая.....как 4тыс???я знаю что страны ЕС мягко просят иметь с собой по 500 евро на человека при въезде,но у нас никогда(ттт) не проверяли наличку на таможне.Мы в Болгарию собираемся,сейчас спрошу у хозяйки аппартаментов что за фигня......

Это для консульства нужно при получении визы,как и для многих других стран.Никто у вас там проверять сколько с собой денег не будет,шопотом просто когда сдаешь док-ты на визу нужно приложить справку об обмене денег на эту сумму,такую справку можно сделать в обменном пункте валют,только вот ни все под это подписываются.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:58
ответ для Su_rik , на сообщение « 1-1,5 - это нормально, а вот 500 км... »
  #248
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
1-1,5 - это нормально, а вот 500 км меня пугают и через Хельсинки не хочется с детьми - муторно очень. А почему в Испании лучше с детьми, чем в Черногории, Хорватии на ваш взгляд?
Пляжи песчаные,вход в море не галечный,отели лучше и инфраструктура.
Коста Брава (сеть отелей Меритим),Коста Дорадо по южнее.Единственное мне кажется огромный плюс в Хорватии это наличие у моря лесо парковой зоны,что с детьми очень удобно(сам на солнышке,а их можно в тенек посадить).Мы отдыхали в Умаге,отель Соль Кораль,так там прям рядом с отелем,был отличный парк с развлекухами для детей,очень много красивых деревьев и рядом с нами кстати был отель с апартаментами,только вот вспомнить бы как он называется,попробую посмотреть...
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:00
ответ для Su_rik , на сообщение « это через испанское посольство 2 дня... »
  #249
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
это через испанское посольство 2 дня или ч/з турфирму?
Через т.ф,от 2 дней они делают.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:02
ответ для Su_rik , на сообщение « Вчера общалась здесь в темке по... »
  #250
abris
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Вчера общалась здесь в темке по Черногории и Хорватии (раздел "Я сам") с девушкой, которая частично живет в Хорватии, она предложила несколько апартаментов - ценник примерно 55-60 евро/ сутки за 2 взрослых и 2 ребенка. В общем вот ее расклад (я просила посчитать, можно ли уложиться в 100 тыс руб на 4 нед):
это 33ОО евро
билеты 3ОО взрослый+ 25О детский-это 11ОО евро Аэрофлот, у Блю 1 дешевле, но из Хельсинки
апарты от 6О евро х 28 дней=168О-можно и подешевле на июнь поискать
И еще 5ОО евро остается на питание.

Минус этого - перелет Аэрофлотом через москву. Там стыковка, т е 2-5 часов надо ждать след рейс. (итого 1 час до москвы лететь, там ждать неск-ко часов и перейти на другой терминал в том же аэропорту, и еще 3 часа лететь). Так мне девушка рассказала. Кого интересуют ссылки на конкретные аппарты могу скинуть в личку. Начинаю склоняться к этому варианту. Смущает только , что перелет не прямой (прямые она сказал есть только чартера, стоимостью около 450евро с носа).
Я мечтаю поехать с 14 по 28 августа. Билеты купили Аэрофлот -получилось на 4-ых 58 200 руб. Прелёт немного пугает, но приходиться экономить.
По-моему место просто замечательное -очень красиво. Вы когда собираетесь лететь?
abris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena