Расскажите мне про СФ - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 16:10
ответ для 3лыдень , на сообщение « настойка пиона - сила. рекомендую »
  #241
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
настойка пиона - сила. рекомендую
понятно, буду обмазывать дверь-тогда вместо ноги, будет открывать языком
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 16:56   #242
Правда
Мега-элита
 
Аватар для Правда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: ФранцуЦЦкий Бульвар
Сообщений: 4 118


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
Нашла фотографии того дома где мы жили:
5 окно слева на третем этаже - это как раз та комната где мы жили, а следующие два окна это кухня.

вот так это выглядело до реконструкции

а вот что нашла еще в интернете
Зарисовка "Фонтанка, 76." из альбома путешествия Рейтлингер Ю.Н. (сестры Иоанны) из Ташкента в Ленинград. 1959. Бумага, акварель.
Ух...ты!Я работала напротив вашего дома с 1991 по 1994!я смотрела Ваши окна!!!С 9 до 17Мне было 18 лет и это первое место моей работы!!!Проектный институт "Гипросантехпром".
Правда is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:09
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #243
Правда
Мега-элита
 
Аватар для Правда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: ФранцуЦЦкий Бульвар
Сообщений: 4 118


Я жила в СФ (ну и работала см.выше).Жила на Салтыкова-Щедрина д.17 прямо у метро Чернышевского.Это был 1 бельэтаж.Конструкция была такова,что была одна комната с лестницей наверх.Прыглала с этих ступенек в детстве.Это была наша кладовка,мы там играли с соседским мальчишкой.Вход в мою комнату (коммуналка ессесно) был через прихожую.Такая 8-ми метровая комната без окна.Так что было где и обувь снять и переодется.Там помещался трехстворчатый шкаф,зеркало и старинное кресло,где я учила стихи наизусть,чтобы не мешал телевизор.
В комнате была голландская белая печь.Мы ее топили деревянными ящиками (у овощного магазина папа их брал).Была и кочерга.Поворошишь угли,они краснели....зимой так уютно было!Еще весело было бумажки жечь!
В центре потолка была лепнина по большому кругу,и крюк для люстры.В кухне тоже была печка,но не белая,а из каричневых керамических израсцов.И по форме другая....маленькая.
Т.к. этаж был 1,то помыть окна без советов бабулек было невозможно.Это еще и остановка трамвая была,так что,сами понимаете.Когда мы с сестрой забывали ключ от квартиры,то залезали в окно.Форточка была большая.Ни одного раза никто не сделал нам замечание,куда это мы лезем!?
В итоге наши "крутые соседи" купили нам 2-ку в Кировском р-не,сами продали всю квартирищу (больше 100 м точно).Теперь там,кажется,магазин "Титаник".Что характерно,квартиры уже нет,а когда входишь в парадную,то до сих пор наша дверь и таблички с 2-мя фамилиями.Это взрыв мозга!Хочется войти в детство!
Правда is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:36   #244
TIMargo
Старожил
 
Аватар для TIMargo
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
не знаю какого года построики дом,но лет 100 ему есть,(в гостях была)В подьезде Винтовая лестница деревянная,с пролетов балконы,вход сразу на кухню,прихожки нет,везде лепнина,огромные потолки.
....первый раз наткнулась на слово"прихожка"-оторопела....у меня ,конешна,стандартная,но прихожая...не довела до состояния прихожки.Беру на вооружение-классное слово.
TIMargo is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 19:34
ответ для TIMargo , на сообщение « ....первый раз наткнулась на... »
  #245
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
....первый раз наткнулась на слово"прихожка"-оторопела....у меня ,конешна,стандартная,но прихожая...не довела до состояния прихожки.Беру на вооружение-классное слово.
У меня тоже нет "прихожки" , тоже возьму словечко на вооружение
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 21:14
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #246
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Эх....моя мечта - квартира в центре. И никакие колодцы, пыль и шум меня не пугают)

К сожалению немного у меня друзей в центре живущих. А так хочецца посидеть на широком подоконнике со стаканом коньяка...или вылезти на крышу...
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:38
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #247
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


Автор! Спасибо за тему.
Сидим всей семьёй читаем.
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 23:05
ответ для Katrisa , на сообщение « Люди, а крыс у вас в СФ нету? у меня... »
  #248
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Люди, а крыс у вас в СФ нету? у меня подруженция одно время жила на молсковском проспекте недалеко от электросилы в огромной двушке в сталинском доме, тоже высокие потолки, большие комнаты и прочее.... и мусоропровод у них на кухне был..ну я так поняла раньше всегда так в домах практиковалось (видимо крыс меньше было в городе при Сталине), мусоропровод правда заколоченный по всему дому, но как то там пробиралась крыса и хозяйничала по ночам на кухне. Подружка первое время не знала и могла что то оставить на кухне на столе...все подчистую уничтожалось, а один раз она просто реально в стекло двери увидела как та хозяйничала... съехала с той квартиры подружка оч быстро...
Мусоропроводов в СФ не бывает

Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Интересно конечно все про старый фонд, истории, легенды, дома красивые, но меня и калачом не заманишь в центр жить и в СФ и в эти дворы-коллодцы.... конечно новостройки тоже ничего хорошего, но если выбирать , то я выберу новый только построенный дом, чистенький, светлый...не знаю мое ИМХО.
Жила я в только что построенном доме, чистеньком, светленьком, только что сданном, в Мск Когда в мороз -30 перестали работать батареи я как то призадумалась, а когда оказалось, что первые три этажа построили с серьезным нарушением технологии, и дом начали укреплять швелером, размером с шпалы (а дом 22 этажный) - быстро сбежала
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:40
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #249
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Есть еще желающие написать про свои СФшки? Оченно жду!
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:51   #250
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Есть еще желающие написать про свои СФшки? Оченно жду!
СФ обременен протечками, непроходимостью улиц и падением СОСУЛей
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena