Китай - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 07:33   #241
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
В Китае нет лоукостеров, как в Европе, поэтому на внутренние перелеты совсем копеечных цен нет - они начинаются примерно от 40- 50 Евро (в один конец) и выше, в зависимости от направления. Но, если покупать заранее, иногда можно получить хорошую скидку (до 60-70 %). Я покупаю билеты на elong.com или ctrip.com

MariaSH, нам нравится здесь - Шанхай, наверное, самый международный город Китая (не беря в расчет Гонконг), много экспатов и ориентированных на них услуг. Но Китай страна специфическая, на любителя, поэтому советовать тут трудно.
С Ярмаркой согласна. Шанхай и Гонконг отличные городе. Мы в Сучжоу, он только недавно стал таким как я его вижу , а так он был обычный провинциальный город. К стати многие знакомые из Гуанчжоу удивляются что мы тут не можем купить себе приличные вещи , но это так приходится ездить в Шанхай что бы купить на себя что то. Подруга ездила в какой то город там жил их знакомый так это где то в центре Китая так там вообще не топят квартиры и унитазов нет, и туалет и душ вместе. Тоесть как у нас в деревнях дыра а над ней душ, моются только летом. Но в таких условиях не каждый проживет.А ему нравится.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 07:35
ответ для Lola78 , на сообщение « С Ярмаркой согласна. Шанхай и Гонконг... »
  #242
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


http://www.anywayanyday.com/

через этот сайт мы покупаем билеты по кредитке. Немного дешевле.
И лететь иногда дешевле через Пекин, а иногда и делая три пересадки через Францию. Полазить стоит.
Всем удачи!!!
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 07:42
ответ для Ярмарка , на сообщение « Цены вполне приемлемые, хотя,... »
  #243
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Цены вполне приемлемые, хотя, импортируемые продукты, конечно, достаточно дороги. Точных сумм не скажу, поскольку с запоминанием цен и расчетами у меня всегда очень плохо, увы. Могу только сказать, что у местных китайцев зарплаты не особенно высокие и они вполне себе выживают
Могу сказать как они выживают. Зимой они не топят вообще кондиционером квартиры. Это те кто действительно экономят. НА электр. у них уходит 300 юаней это если они хоть немного топили. У нас уходит 1500 за 3 месяца. Но топим мы только ночью и когда нас дома нет я отрубаю. Моются не часто. И одежду стирают тоже. Дешевле в химчистку сдать. Так же они едят часто в ресторанах так дешевле для семьи и газ не расходуется.
Мои знакомые белорусы не могут пользоваться кондиционерами у их отца сильная аллергия. ТАк была у них один вечер и задубела. А еще каменные полы от низ холод был в двойне. Квартира теплее бы была если бы не каменные полы.
Я думаю так сильно нашим согражданам не стоит экономить.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 07:49
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #244
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


ДА и из Москвы дешевле и в Москву, китайскими рейсами еще дешевле. Аэрофлот дрогой зараза выходит
http://www.anywayanyday.com/avia/off...a-0762bd63ba73
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:26   #245
ПетраМама
Частый гость
 
Аватар для ПетраМама
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 58


Доброго всем времени суток.
Прошу вашего совета. Мы живем в Санкт-Петербурге, но преследует меня идея взять няню из Китая, чтобы сын (ему 4 года) изучал китайский/мандарин с детства. Сейчас у нас няня из Белоруссии, хорошая деревенская девушка, но ребенок уже давно перерос ее уровень. Ему нужно идти дальше, получать образование.
Нашла пару сайтов au pair, но они все больше в Америку предпочитают. Все родные мне у виска крутят, отговаривают. Подруга из Европы прислала рассказ о том, что у них на пол плевать – это норма..
А я считаю, что большое будущее как у Китая, так и китайского языка. Но это же не английский, его за 5 лет не выучишь. Что Вы думаете об этом?
ПетраМама is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:46   #246
Shillopop
Активный участник
 
Аватар для Shillopop
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Китай, Далянь
Сообщений: 339


Рассказ подруги правдив у них еще очень многое принято из того, что для нас дико...
подумайте хорошенько стоит ли...
Shillopop is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:04
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #247
ПетраМама
Частый гость
 
Аватар для ПетраМама
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 58


Вы меня пугаете, я думала это не так! А что еще "дикого" можно ожидать? Неужели китайцы настолько другие? Я думаю, но у меня нет никакого опыта общения с ними
Расскажите, пожалуйста
ПетраМама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:05
ответ для Shillopop , на сообщение « Рассказ подруги правдив :) у них еще... »
  #248
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Советовать ничего не буду, просто скажу, что когда мы сидели в прибрежном ресторане, и за соседним столом сидело 3 мужичка, харкали на пол, стряхивали пепел и кидали бычки, для меня это было шок. Но муж сказал - ну ты же не знаешь что у них норма.
Ну а про чистоту туалетов, я вообще промолчу....
А друзья отправили в Бразилию 15-летнего сына, так ребетянок за 1 год выучил - португальский, испанский и английский. А "до" был чистым двоечником в школе по английскому (единственному) языку.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:15
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #249
ПетраМама
Частый гость
 
Аватар для ПетраМама
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 58


Убили!
И это везде??? Неужели нет интеллигентных и образованных китайцев?
ПетраМама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 04:00
ответ для ПетраМама , на сообщение « :001: Убили! И это везде??? Неужели... »
  #250
Shillopop
Активный участник
 
Аватар для Shillopop
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Китай, Далянь
Сообщений: 339


Я искренне верю, что есть такие...вот только мне не встречались....и не думаю, что такой поедет работать няней хотя может вам повезет
в любом случае в быту будет тяжело, а няня всетаки предполагается хоть как-то помогает по хозяйству, пусть только связанное с ребенком, но это обычно самое щепетильное...
когда моет посуду китайская девушка...постоянно перемываю, тк остаются следы от еды, когда она моет блендер, то не разбирает....
в холее стоит бойлер с водой, рядом стаканчики..малыш играл ими и расставил по полу, подошла сотрудница и собрала их с пола в стопку и поставила обратно к бойлеру....это из последнего, что меня убило

не берусь советовать, но вот так...
может быть мне так не повезло тут и люди с позитивом подтянутся...спорить не буду
Shillopop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena