Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 20:07
ответ для lyana , на сообщение « простите, мы одно и тоже имеем ввиду я... »
  #241
Таиса
Частый гость
 
Аватар для Таиса
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
простите, мы одно и тоже имеем ввиду
я говорю про эндоскопию, вы тоже про нее или про операцию?
Да... ввела Вас в заблуждение.
Просто Лор врач сказала где делают бесплатно, а как там делают я не интересовалась. Очередь очень большая (через 2 мес.), поэтому мы искали где пораньше можно сделать.
Таиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 16:29   #242
galoчka
Ветеран
 
Аватар для galoчka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 815


Девочки,решили сходить в ЛОР НИИ.Посоветуйте,пожалуйста, врача.
galoчka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:27
ответ для galoчka , на сообщение « Девочки,решили сходить в ЛОР... »
  #243
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Девочки,решили сходить в ЛОР НИИ.Посоветуйте,пожалуйста, врача.
Дроздова
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 03:22
ответ для Jousephine , на сообщение « +100 Мне в 5 лет под наркозом удаляли... »
  #244
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
+100
Мне в 5 лет под наркозом удаляли аденоиды и часть случайно оставили, так вот эту часть мне "вырывали" наживую. Это для меня тоже самый большой ужас из детства.
Сестре вообще всю операцию без наркоза делали, она потом шарахалась от людей в белых халатах. Психологическая травма на всю жизнь.
Гм... А мне делали наживую... Кошмара не помню. Хотя операцию запомнила в деталях. Это было очень быстро. Правда, я потом встала с кресла, после операции в обморок грохнулась - в первый и последний раз в жизни Но в общем, терпимо)
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 01:42   #245
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Девочки, кому-нибудь нужно масло туи со скидкой, не распечатанное? Купила вперед лишний флакон, а дочка под конец почему-то именно 2-го флакона аж визжит, что больно.

Последний раз редактировалось *Леся*; 04.09.2010 в 21:00.
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 15:38   #246
Красносёлочка
Banned
 
Аватар для Красносёлочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3 300


Девочки что можете сказать о диагностическом центре для детей на Олеко Дундича 36.
Весь топ не осилить.
Посоветовали, записалась, а теперь хочется отзывы послушать
Красносёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 16:49   #247
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


у сына лет с 3 был аденоидит, лечили тем, что прописывал ЛОР-врач в районной поликлинике (ИОВ-малыш, масло Туя и еще какие-то сложные названия), улучшения я не видела, ребенок как болел, так и продолжал болеть. Малейший насморк мы лечили по 2 недели, т.к. через неделю после заболевания, все опускалось до трахеитов и бронхитов, из-за постоянно текущей слизи по стенке. Отитов не было вообще, а вот бронхиты и трахеиты нас замучали. Постоянно открытый рот и гнусавость. Мы тоже думали, что перерастет с годами, но не тут-то было. Ребенку было уже 6 лет, а аденоидит нас так и мучал. В результате, аденоидит стал уже 2-3 степени. И вот в ребенкиных 6,6 лет 8 июня этого года мы наконец-то их удалили, эти наши ненавистные аденоиды, бесплатно, по направлению в ДГБ№1 на Авангардной. Под местным наркозом, т.к. общий нам нельзя. Никакой психологической травмы у сына не наблюдается, без проблем ходит к врачам и осмотра не боится.

Кому-то удается вылечиться и обойтись без операций, но у нас не получилось. Я ничуть не жалею, что сделали операцию, т.к. наконец-то прошла гнусавость, ночной храп и уже почти привык ходить с закрытым ртом. И еще, мы даже летом боялись есть мороженое и купаться, а сейчас все это делаем и даже пьем прохладную водичку и все отлично! ТТТЧНС. Это наше первое лето без болезни, а то каждое лето в отпуске болели.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:13
ответ для bella Vita , на сообщение « Гм... А мне делали наживую... Кошмара... »
  #248
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Гм... А мне делали наживую... Кошмара не помню. Хотя операцию запомнила в деталях. Это было очень быстро. Правда, я потом встала с кресла, после операции в обморок грохнулась - в первый и последний раз в жизни Но в общем, терпимо)
видимо, все индивидуально. я тоже все помню - ничего приятного, но травмы психологической у себя не наблюдаю. ребенку делала под общим наркозом - сейчас так принято.
кстати, от наркоза отходняк тоже не из приятных.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 17:15   #249
галадриэль
Гость
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от tatianka74 Посмотреть сообщение
Девочки что можете сказать о диагностическом центре для детей на Олеко Дундича 36.
Весь топ не осилить.
Посоветовали, записалась, а теперь хочется отзывы послушать
были там на консультации у разных врачей и у лора тоже, фамилии не помню. Понравилось и отношение и советы. Думаю там все хорошие специалисты.
галадриэль is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 12:50   #250
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


Если не ходить в сад,с аденоидами даже 3 степени прекрасно можно жить и не болеть.И у нас уже 2 степень стала!!!
GMS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena