Апологеты Сознательного родительства - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2007, 01:57   #241
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


гм... а может просто почаще мыть???? у девочек вроде обычно поэтому проблемы???
не думаю. вопрос про "застудить" - для меня лично вообще не стоит.. я в детстве крайне любила одеться как можно легче... с мокрыми ногами в ноябре погулять... сначала в луже намочить, потом гулять и ттт - ваще ничего..
ангина в 3 классе
и все.. и та без осложнений..

черт его знает.. но вот эти "застудить" вроде грамотные врачи давно разложили по полочкам.. именно застудить - не приводит к болезни...
а вообще- в топиках месячных - октябрята 2005 - у нас очень много девиц так "застудились" - при этом неважно совершенно - кто-то во флисе в жару.. а кто-то голышом...

я бы в первую очередь - на воду подумала... купались где???
у девочек гораздо короче путь к мочевому пузырю, чем у мальчиков... поэтому вообще женщины более склонны к циститам.. фифекция могла попасть .. про застудить - ну не верю

хотя ради гигиены - для моего шилопопого - в последнее время не даю голопопить - крайне он непочтительно относиться к вопросу сохранности интимного места ... надежнее в трусы упрятать
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 02:04   #242
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


С мытьём у нас всё в порядке, дома у меня может быть не прибрано, но подмывание и интимное гигиена это святое

Ну, а пребывание на полу без трусов тоже нет уверенности, что пол идеально чистый и т.п. Даже если мыть два раза в день всё-таки половой тряпкой попу подтирать не станем. Так почему же голой попой на этот пол - можно?
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 02:07   #243
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


От инфекции пролечились сильным антибиотиком, не помог... Врачица - нефролог сказала, что значит инфекция не бактериального характера, либо вирусная, либо застудили где-нибудь, может быть, на холодном полу сидели. Это её слова, я просто цитирую.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 03:08   #244
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=231087

народ, вы вот это видели... я чуть не упала
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 03:24   #245
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну что ж поделать... я стараюсь не влезать - а то убъет...
совершенно спокойно отношусь к мамам, которые выбирают другой путь...
переубеждать чаще всего - бесполезно.. вот если заранее начать объяснять - друзья - деть на полгода старше моего - деть не спал до 3 месяцев фактически.. 10 минут в отрубе, потом с ором просыпается.. - а всего-то надо было не в краватку сгружать - а рядом положить... чего только им не ставили - каких только диагнозов.. а сдались, рискнули моего еще тогда беременного совета послушать - положить с собой в кровать - и в кровати - а не в кресле - сидя - дать грудь - так проблемы разом и кончились моментально стали все спать..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 04:04   #246
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


народ, а прививки как, делаете... я тут начиталась сайт Котока... уух.. раньше все делала, теперь вот...
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 04:11   #247
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Про прививки. Так как доступ к альтернативной официальной информации о прививках у меня появился не сразу, и когда Нина родилась я очень доверяла врачам, то сначала все прививки делали. О чём тут же пожалели. Т.к. реакция на прививку гепатита В у ребёнка держалась около 6 месяцев.

Но от прививки корь-краснуха-паротит мы отказались... И после года я всё брала метотводы на ревакцинацию АКДС... А вот полиомелит сделали, очень страшная болезнь, неизлечимая, ИМХО, тут уж надо.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 04:13
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #248
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=231087

народ, вы вот это видели... я чуть не упала
Нда, есть отчего упасть.........

Я ничего не имею против мамочек, выбирающих другой путь, но имею зуб на педиатров, которые предлагают 11 месечного ребёнка перевести на смесь только потому, что он спит вместе с родителями.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 04:29
ответ для bella Vita , на сообщение « Нда, есть отчего упасть.........:015: ... »
  #249
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Нда, есть отчего упасть.........

Я ничего не имею против мамочек, выбирающих другой путь, но имею зуб на педиатров, которые предлагают 11 месечного ребёнка перевести на смесь только потому, что он спит вместе с родителями.
нет, у меня такое чувтво.. почему она ИЗВИНЯЕТСЯ перед врачом, что спит вместе... и врач ни сном ни духом на это...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2007, 04:29
ответ для bella Vita , на сообщение « Нда, есть отчего упасть.........:015: ... »
  #250
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Нда, есть отчего упасть.........

Я ничего не имею против мамочек, выбирающих другой путь, но имею зуб на педиатров, которые предлагают 11 месечного ребёнка перевести на смесь только потому, что он спит вместе с родителями.
А про смесь это блеск!!!
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena