Гомеопатический ликбез - читать заинтересованным - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 00:40   #241
Tishtar
Ветеран
 
Аватар для Tishtar
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 955


Здравствуйте Илья!
Врач гомеопат выписал ребенку с диагнозом ЗРР (3,5лет), наряду с другими горошинками, гомеопатические капли Итальянской фирмы OTI, INTELLIGENT. 5 капель в теплую воду 2 раза в день.
Скажите, пожалуйста, что Вы думаете об эффективности данного препарата?
Не нашла о нем никакой информации, к тому же цена на него меня несколько озадачила. Спасибо
Tishtar is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 01:42   #242
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Здравствуйте Илья!
скажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь общедоступный реестр гомеопатов (как например у остеопатов), чтобы можно посмотреть кто там числиться и не столкнуться с шарлатанами например, а знать что человек действительно прошел обучение и является квалифицированным гомеопатом?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 13:14
ответ для Tishtar , на сообщение « Здравствуйте Илья! Врач гомеопат... »
  #243
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Tishtar Посмотреть сообщение
Здравствуйте Илья!
Врач гомеопат выписал ребенку с диагнозом ЗРР (3,5лет), наряду с другими горошинками, гомеопатические капли Итальянской фирмы OTI, INTELLIGENT. 5 капель в теплую воду 2 раза в день.
Скажите, пожалуйста, что Вы думаете об эффективности данного препарата?
Не нашла о нем никакой информации, к тому же цена на него меня несколько озадачила. Спасибо
Здравствуйте.

Эти препараты не зарегистрированы в России как лекарства, насколько мне известно. Что не делает их хуже, конечно. Просто качественные комплексные лекарства, без которых прекрасно можно обойтись. Ничего экстраординарного они из себя не представляют, поверьте.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 13:17   #244
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Здравствуйте Илья!
скажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь общедоступный реестр гомеопатов (как например у остеопатов), чтобы можно посмотреть кто там числиться и не столкнуться с шарлатанами например, а знать что человек действительно прошел обучение и является квалифицированным гомеопатом?
Здравствуйте.

Нет, реестра не существует, к сожалению. Ни общедоступного, ни закрытого. К сожалению, в данной области пациенту приходится действовать методом проб и ошибок. О квалификации доктора вообще ни в какой специальности нельзя быть уверенным на 100%, это понятие субъективное. Я знаю массу докторов, у которых сундуки ломятся от сертификатов и свидетельств о повышении квалификации, только лечить не умеют на практике, а так все хорошо.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:32
ответ для Илья Фролов , на сообщение « Здравствуйте. Нет, реестра не... »
  #245
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Нет, реестра не существует, к сожалению. Ни общедоступного, ни закрытого. К сожалению, в данной области пациенту приходится действовать методом проб и ошибок. О квалификации доктора вообще ни в какой специальности нельзя быть уверенным на 100%, это понятие субъективное. Я знаю массу докторов, у которых сундуки ломятся от сертификатов и свидетельств о повышении квалификации, только лечить не умеют на практике, а так все хорошо.
ну это понятно. реестр нужнен чтобы понять, что человек по крайней мере не самоучка-экпериментатор
спасибо за ответ.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 23:23   #246
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


А в гомеопатии почти все, кто чего-либо стоят, самоучки-экспериментаторы. Бумажка, что доктор закончил курсы по гомеопатии - это просто документ дающий право применять гомеопатию, не более того. А вот дальше и начинается самое интересное. Книжки только дают направление, а двигается каждый сам по своей дорожке.
Вот та же поликлиника на Пражской: вроде все доктора суперопытные, а новички, обученные классическим гомеопатом не в стенах этого достойного заведения, уже через полгода достигают лучших результатов, нежели гуру, которые годами лечат одними и теми же схемами, не обращая никакого внимания на индивидуальность.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 01:08   #247
Лапатулечка
Guest
 
Сообщений: n/a


Добрый день,Илья!
Скажите,а гомеопатия может помочь при циррозе печени 4-месячного младенца?
  Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:22
ответ для Лапатулечка , на сообщение « Добрый день,Илья! Скажите,а гомеопатия... »
  #248
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Может, вот только мне абсолютно непонятно - откуда у 4-х месячного младенца мог взяться цирроз. И если это действительно так, то обычно такие состояния лечатся в условиях стационара.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 09:41   #249
Лапатулечка
Guest
 
Сообщений: n/a


а взялся он у нас из-за инфекций и начал развиваться внутриутробно,необходима трансплантация печени,но есть много но,для начала нужно набрать 10 кг,а аппетит и прибавка в весе плохие,хотим испробовать все возможные способы,чтобы помочь ребенку,но в тоже время не навредить...спасибо за ответ
  Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:24   #250
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Ясно. Не думал, что все так серьезно. Если сможете, то попробуйте достать в Европе гомеопатический препарат Гепатодорон или Гепар композитум. Это хорошо поддержит функцию печени. Если достанете - напишите мне, я скажу как принимать.
Удачи Вам и сил.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena