Отзывы о коррекционных школах - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 17:53
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #241
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


как все это грустно... то есть, после коррекционной школы в ВУЗ не попасть?
и еще.. спрошу все-таки еще раз. брали кого-нибудь в речевую школу условно, на полгода? что после этого происходит? комиссия и выпирают в школу 7-го вида или как?
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 19:13
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #242
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Всем здравствуйте. Вот сегодня ГМПК прошли. Порекомендовали нам обучение по общеобразовательной программе восьмого вида, второй вариант. Вот теперь проблема, что это такое,осилим ли, и куда идти. Прочитала отзыв про: Центральный район / специальная (коррекционная) школа (VIII вида) N18, вроде неплохой отзыв. А как там на поведение смотрят? У нас ещё и внимание страдает. Психиатр нам вообще интернат-пятидневку советует в Пушкине, вот теперь вся в сомнениях, где будет Сашке лучше. Он себя не очень обслуживает. С туалетом всё в порядке, ходит сам, (только попу не вытерает сам).Одевается с помощью. Нам бы по хорошему ещё в садике остаться,но нельзя Может на пятидневке хоть быстрее себя обслуживать научится. А с другой стороны как представлю что он там без меня
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 19:50
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #243
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


ЛеннаЯ? А где живете? Предлагаю РиМ на Ушинского - 0 класс. Это еще год почти детского сада!
Правда, не знаю, может уже все классы набрали...
А пятидневка, все-таки крайний вариант, когда другого выхода нет..
olica is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:00   #244
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Вот сегодня ГМПК прошли. Порекомендовали нам обучение по общеобразовательной программе восьмого вида, второй вариант. Вот теперь проблема, что это такое,осилим ли, и куда идти. Прочитала отзыв про: Центральный район / специальная (коррекционная) школа (VIII вида) N18, вроде неплохой отзыв. А как там на поведение смотрят? У нас ещё и внимание страдает. Психиатр нам вообще интернат-пятидневку советует в Пушкине, вот теперь вся в сомнениях, где будет Сашке лучше. Он себя не очень обслуживает. С туалетом всё в порядке, ходит сам, (только попу не вытерает сам).Одевается с помощью. Нам бы по хорошему ещё в садике остаться,но нельзя Может на пятидневке хоть быстрее себя обслуживать научится. А с другой стороны как представлю что он там без меня
А что значит второй вариант?
Вы съездите в эту 18-ю школу, посмотрите, поговорите с учителями, директором, все хвалят, думаю подход и к вашему ребёнку будет.
А в интернат не надо, ну немного нехватает ему до полной самостоятельности, зачем ребёнка лишать материнской любви на пять дней, ужас, это если ребёнок вообще неадекватно относится к реальности....психиатры они такие, им бы только насоветовать, они типа вершат судьбу наших детей и таким образом выполнить план, детей там мало вот и пихают ребенка...я против интерната!
А сколько вам лет, семь есть уже? Нам было в сентябре 6 и 9м и нас взяли на третий год в садик, а в 7и9м идём в школу коррекционную всёж (ГМПК ещё не прошли)
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:04
ответ для nervoza , на сообщение « как все это грустно... то есть, после... »
  #245
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
как все это грустно... то есть, после коррекционной школы в ВУЗ не попасть?
и еще.. спрошу все-таки еще раз. брали кого-нибудь в речевую школу условно, на полгода? что после этого происходит? комиссия и выпирают в школу 7-го вида или как?
Если уж взяли, всё! Все переводы только с согласия родителей.

Думаю, что все-таки попасть в ВУЗ можно после коррекционки. Просто до него еще надо добраться через дебри между неполным средним и средним образованием. Нужно видеть как воротят "морды" тетеньки из различных комиссий при слове "коррекционная школа" даже не видя ребенка.
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:07
ответ для Дэн , на сообщение « Я тоже думала о частной школе хотя бы... »
  #246
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
А так как мы из обычной школы, где ребенка довели Бог знает до чего, перешли в коррекционную, то с ее словами я вынуждена согласиться.
А мы сразу пошли в 1 класс в речевую, хотя все наши дети из группы сада ушли в обычные школы, несмотря на имеющиеся проблемы. А потом стали переходить постепенно к нам в школу. Хорошие мальчики. Я их как увидела, решила, что нам с переходом в массовую надо крепко подумать.
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 21:04
ответ для Olevinska , на сообщение « Если уж взяли, всё:)! Все переводы... »
  #247
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


да ладно! правда?? божэ, как вы меня успокоили, если это так! то есть все эти условные полгода - фигня и нас просто пугают, чтобы сами ушли в 7-го вида? расскажите поподробнее, если не трудно!
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 21:07
ответ для Olevinska , на сообщение « Если уж взяли, всё:)! Все переводы... »
  #248
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение

Думаю, что все-таки попасть в ВУЗ можно после коррекционки. Просто до него еще надо добраться через дебри между неполным средним и средним образованием. Нужно видеть как воротят "морды" тетеньки из различных комиссий при слове "коррекционная школа" даже не видя ребенка.
Я вот тоже думаю надеюсь, что можно. Я сама после окончания своей престижной гимназии имела в аттестате сплошные тройки. ВУЗы от меня шарахались. В результате пошла в ПТУ. Мама рыдала. А я через десять месяцев автоматом прешла в техникум, а когда пришла с техникумовским дипломом в институт, то никого уже не волновало, какой у меня когда-то был аттестат. ( Его никто и не смотрел).
Так что есть пути, главное - восстановить ребенка по-максимуму.

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
А сколько вам лет, семь есть уже? Нам было в сентябре 6 и 9м и нас взяли на третий год в садик, а в 7и9м идём в школу коррекционную всёж (ГМПК ещё не прошли)
Мы в 7 и 11 в школу пойдем.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 22:39   #249
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
ЛеннаЯ? А где живете? Предлагаю РиМ на Ушинского - 0 класс. Это еще год почти детского сада!
Правда, не знаю, может уже все классы набрали...
А пятидневка, все-таки крайний вариант, когда другого выхода нет..
У нас Центральный район, живём рядом с Дворцовкой, Ушинского надо по карте посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
А что значит второй вариант?
Вы съездите в эту 18-ю школу, посмотрите, поговорите с учителями, директором, все хвалят, думаю подход и к вашему ребёнку будет.
А в интернат не надо, ну немного нехватает ему до полной самостоятельности, зачем ребёнка лишать материнской любви на пять дней, ужас, это если ребёнок вообще неадекватно относится к реальности....психиатры они такие, им бы только насоветовать, они типа вершат судьбу наших детей и таким образом выполнить план, детей там мало вот и пихают ребенка...я против интерната!
А сколько вам лет, семь есть уже? Нам было в сентябре 6 и 9м и нас взяли на третий год в садик, а в 7и9м идём в школу коррекционную всёж (ГМПК ещё не прошли)
Вот и я чисто интуитивно против интерната, тем более когда мне его так расхваливают. Боюсь что как начнутся у сынки психаньки с криками, щипанием,так нас и попросят из школы.Но вы конечно правы, надо съездить и посмотреть, а за лето постараться от нашей излишней нервозности избавиться.

Нам 7 лет 3 апреля исполнилось, щас в 687 садик ходим, этот год почти весь переболели.
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 23:54   #250
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
Вот и я чисто интуитивно против интерната, тем более когда мне его так расхваливают. Боюсь что как начнутся у сынки психаньки с криками, щипанием,так нас и попросят из школы.Но вы конечно правы, надо съездить и посмотреть, а за лето постараться от нашей излишней нервозности избавиться.
.
В 18-ой как раз говорили, что не надо бояться такого поведения своих детей. У них есть детки подобные, педагоги отлично справляются.
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena