Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 10:06   #241
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Всё уже предусмотрено - няня, которой нужен стаж идёт и оформляется инд. предпринимателем, платит налоги, отчисления в пенсионный фонд. У неё идёт стаж.
Мамочки ПОКУПАЮТ у няни услуги, могут даже чек получить))))))))))
В таком случае платить 35% за няню не надо

про запеканку - там из всей группы к ужину оставалось 3-4 ребёнка - ну не впихнуть в них всю запеканку!!!!!!!!


и ещё про дешёвых нянь - у меня есть родственница, готовая пойти няней и на 50, и наверное за 30р. в час. Дама пенсионного возраста, в принципе запойная, хотя уже 2 года в завязке, ходит медленно, т.к. были переломы ног по запойке, пару раз в час перерыв покурить (или при ребёнке, или без него на балконе), мед. и пед. образования нет, зато мать 3-х детей (то, что 2-е из них были в дет. доме не афишируется) и бабушка 8 внуков (из них тоже 2 были в дет.доме) Одета очень прилично скромно и аккуратно, добрейшей души человек(правда). Настолько добрая, что всегда приносит моим детям дешёвые рулетики, от которых они чешутся потом неделю (хоть всё вркмя и прошу не приносить) "но как же я приду к деткам с пустыми руками! вы уж не обижайте меня, угостите деточек" - качественные продукты покупать не может - денег нет.
Родственница - поэтому знаю о ней всё. Каждый человек - целая жизнь. И, если самооценка у человека занижена, это уже о чём-то говорит, так же, как и если завышена. Только вот о чём? В каждом конкретном случае о разном)))
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 11:20
ответ для Janice , на сообщение « С возрастом нагрузка на нянь, ИМХО,... »
  #242
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Janice Посмотреть сообщение
С возрастом нагрузка на нянь, ИМХО, увеличивается. Я, конкретно, заставала нянь в мыле, когда мой двух- трехлетний играл по очереди: в войну, в догонялки, в прятки, потом гулять, потом опять в войну и тд. При этом миллион вопросов, два миллиона комментариев, одновременно спеть песню, станцевать танец, научить его кувыркаться, поднять, чтобы он посмотрел в окно, нет, уже срочно опустить, потому что надо переставить кресло "чтобы было красиво" и тд и тп

Мы в этом возрасте даже перешли на двух нянь, поскольку по 10 часов в день в таком режиме находитсья совершенно невозможно было При этом от нас, родителей, он такой обширной программы не требовал Я честно признаюсь, что я бы от такого с ума сошла

что касается оплаты: в нашей стране странные представления о жизни (и это, в общем, не секрет). Няня в любой стране - это роскошь. Няни везде стоят дорого. И подавляющее количество населения нянь себе позволить не может. у нас же считается, что няня - это такой низкоквалифицированный человек, который за еду на 5 тысяч на проезд будет счастлив у вас работать.

Хотите такого человека? Езжайте в какую-нибудь деревню богом забытую, найдите там простую русскую бабу, привезите ее с собой, поселите дома и платите копейки. Нет, тут же начнутся претензии: да она и разговаривает неправильно, да и вести за столом себя не умеет и тд.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:28   #243
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
Всё уже предусмотрено - няня, которой нужен стаж идёт и оформляется инд. предпринимателем, платит налоги, отчисления в пенсионный фонд. У неё идёт стаж.
Мамочки ПОКУПАЮТ у няни услуги, могут даже чек получить))))))))))
Я выше писала - можно, но сложно. Можно даже устроить предприятие с несколькими совладельцами-работниками, кому как удобно. Всё упирается в бюрократию и бумажную работу. Ну, и, возможно, подороже получится, т.к. налоги-то всё равно платить придется.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:36   #244
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


в любом случае - это не проблема родителей. Это как квартиру когда снимаешь - тебя не должно волновать, платит или нет хозяин квартиры налоги.
Просто, если мама пытается этим няню поддеть, то няня может и оформится сама, если захочет, или сказать, типа "уже в процессе оформления"
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:40   #245
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
в любом случае - это не проблема родителей. Это как квартиру когда снимаешь - тебя не должно волновать, платит или нет хозяин квартиры налоги.
Квартира - другое. А за нелегальные трудовые отношения разве не может привлекаться к ответственности также и работодатель? (У нас - может, и статья есть, даже срок можно схлопотать, правда, скорее всего, дадут условно плюс штраф нехилый).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:54
ответ для Tvilling , на сообщение « Квартира - другое. А за нелегальные... »
  #246
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


как я поняла это касается предприятий
Цитата:
на государственных и муниципальных унитарных предприятиях, на приватизированных бывших государственных предприятиях применяется трудовое законодательство (хотя и с нарушениями), в «новых» же организациях, созданных вне процесса приватизации, как правило, господствуют нелегальные (неформальные) трудовые отношения
а няня предлагает услуги. Вы же не должны нести правовую ответственность за вызов на дом сантехника, парикмахера,за курьера, который приносит пиццу. Запаришься за каждого 35% платить. ИМХО
вообще - это вопрос к юристам.
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 17:06   #247
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
как я поняла это касается предприятий
(...) а няня предлагает услуги.
вообще - это вопрос к юристам.
Да, это интересный вопрос.

Цитата:
Вы же не должны нести правовую ответственность за вызов на дом сантехника, парикмахера,за курьера, который приносит пиццу.
Хотя оказание услуг "по-черному", по идее, также является уклонением от уплаты налогов как минимум, так что, по идее, потребитель услуг становится или соучастником, или даже огрести как скупщик краденого (?) Вот бы юристы прокомментировали.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 17:09   #248
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Да, насчет услуг (гражданско-правовой договор, регулируется ГК) и работы по найму (регулируется ТК) пока нарыла только вот что:
Цитата:
Действующий Трудовой кодекс осуществил попытку решения проблемы легализации трудовых отношений. Так, в абзаце 3 статьи 11 Трудового кодекса закреплено, что «В тех случаях, когда в судебном порядке установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства». Однако, очевидно, что далеко не каждый работник (особенно тот, у которого достаточно большая заработная плата) будет судиться с собственным работодателем по поводу легализации своих трудовых отношений.
Но это всё расплывчато как раз в таких случаях.

В принципе, если кто-то захочет за это дело нянь и их клиентов взять за одно место, при желании можно прикопаться к чему угодно. И ГК с ТК не спасут. Это для любой системы действует, вопрос только в степени.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 18:57   #249
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


"брать за одно место" будут, когда это будет сулить кому-то нормальную выгоду, трудно представить, как с этого можно было бы срубить по-крупному
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 19:03   #250
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
"брать за одно место" будут, когда это будет сулить кому-то нормальную выгоду,
На да, или захотят устроить "показательный процесс", чтобы продемонстрировать видимость работы.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena