хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2007, 02:23   #241
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Ира,какой топик познавательный!!!!Мы вот тож локти грызем-хотим участок.Но с весны цены просто сдурели.А в Мшинской или Мге как то не хоцца.
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2007, 23:15   #242
Aquarellka
Ветеран
 
Аватар для Aquarellka
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Долго-и-Счастливо
Сообщений: 687


Почитала ваши странички и поняла, что муж мой прямо уж не знаю чем почуил, что нужно было брать землю.. купили в 2003 году 12 соток в Янино2 за 10тыщ, а теперь узнали, что наш участок стоит аж 50! Обалдеть. Но если кому интересно, то участки у нас еще продаются.. даже телефон агента по Всез изысковволожскому району могу отыскать.. очень хорошая тетенька была..
А еще почитала, что у многих проблемы с проектами - на самом деле, не заморачивайтесь! Если хотите бюджетно, то смотрите, чтобы без всяких прибамбасов и не бегите за большими площадями. Мы вот 2 этажа с цоколем, в котором будем сауна и тп и мансардным этажем отгрохали, а теперь думаем зачем?! Муж сам рисовал все, он конструктор и строитель и тп.. если есть у кого желание, то могу пригласить посмотреть на наш дом, рассказать все + и - и за сходную цену отдать весь конструктив.
Aquarellka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 00:43
ответ для Levka , на сообщение « Ира,какой топик познавательный!!!!Мы... »
  #243
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Ира,какой топик познавательный!!!!Мы вот тож локти грызем-хотим участок.Но с весны цены просто сдурели.А в Мшинской или Мге как то не хоцца.
во-во )
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 22:31   #244
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от Aquarellka Посмотреть сообщение
Почитала ваши странички и поняла, что муж мой прямо уж не знаю чем почуил, что нужно было брать землю.. купили в 2003 году 12 соток в Янино2 за 10тыщ, а теперь узнали, что наш участок стоит аж 50! Обалдеть. Но если кому интересно, то участки у нас еще продаются.. даже телефон агента по Всез изысковволожскому району могу отыскать.. очень хорошая тетенька была..
А еще почитала, что у многих проблемы с проектами - на самом деле, не заморачивайтесь! Если хотите бюджетно, то смотрите, чтобы без всяких прибамбасов и не бегите за большими площадями. Мы вот 2 этажа с цоколем, в котором будем сауна и тп и мансардным этажем отгрохали, а теперь думаем зачем?! Муж сам рисовал все, он конструктор и строитель и тп.. если есть у кого желание, то могу пригласить посмотреть на наш дом, рассказать все + и - и за сходную цену отдать весь конструктив.
Так-с, интересненько.... с удовольствием бы приобрели опыта, нам ещё строиться и строиться
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2007, 22:43   #245
Aquarellka
Ветеран
 
Аватар для Aquarellka
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Долго-и-Счастливо
Сообщений: 687


Мы каждые выходные там, можно встретиться, предварительно созвонившись. Или в рабочие дни.. вобщем договоримся.
Aquarellka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 00:56   #246
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Прочитала весь топик от начала до конца!! Народ - вы все герои!!! Мы тоже :-))
У нас участок в Белоострове, в старом поселке. 3 года назад снесли старый дом и построили из пенобетона на две семьи ( с младшим братом мужа). Строили на проданную квартиру. Деньги оочень быстро закончились :-)

Собираемся первый год зимовать здесь.

Пару вопросов:
ГЕНЕРАТОР? У кого есть? Сколько стоил и есть ли в нем смысл. У нас постоянно отрубают электричество (на час - два максимум но все равно) - причина - старая подстанция. На новую пока дск не накопить, собрать не удается (хоть у нас 580 домов в ДСК). + к этому на каждый участок дают всего 5КВТ - как хочешь так и живи.....
От электрокотла пришлось отказаться - будем покупать газовый - пока от балонов как у Иры. Да, действительно, расход 2 - 3 баллона в неделю но.... это все равно дешевле чем эл - во.... балон стоит 220 р (если оплачивать через сбербанк по квитанции - у нас в Белоострове есть такая услуга).
НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ? У нас есть, купили б\у из Финки - больше ничего б\у покупать не буду.. она то работает то нет... видимо что-то в ней сгорело (была гроза и сильный перепад эл-ва).
Какую бы посоветовали?
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 01:49   #247
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик от начала до конца!! Народ - вы все герои!!!
по остальным пунктам не знаю, но фраза - 5 баллов

есть же не балоннные системы, а как-то по-другому. Набери газификация в поиске, там есть

про б/у финскую технику: не травите душу, сдохла блин компот посудомойка и это моя трагедия.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 02:04   #248
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик от начала до конца!! Народ - вы все герои!!! Мы тоже :-))
У нас участок в Белоострове, в старом поселке. 3 года назад снесли старый дом и построили из пенобетона на две семьи ( с младшим братом мужа). Строили на проданную квартиру. Деньги оочень быстро закончились :-)

Собираемся первый год зимовать здесь.

Пару вопросов:
ГЕНЕРАТОР? У кого есть? Сколько стоил и есть ли в нем смысл. У нас постоянно отрубают электричество (на час - два максимум но все равно) - причина - старая подстанция. На новую пока дск не накопить, собрать не удается (хоть у нас 580 домов в ДСК). + к этому на каждый участок дают всего 5КВТ - как хочешь так и живи.....
От электрокотла пришлось отказаться - будем покупать газовый - пока от балонов как у Иры. Да, действительно, расход 2 - 3 баллона в неделю но.... это все равно дешевле чем эл - во.... балон стоит 220 р (если оплачивать через сбербанк по квитанции - у нас в Белоострове есть такая услуга).
НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ? У нас есть, купили б\у из Финки - больше ничего б\у покупать не буду.. она то работает то нет... видимо что-то в ней сгорело (была гроза и сильный перепад эл-ва).
Какую бы посоветовали?
КУПИТЕ НАШ КОТЕЛ ))) вот топик
с огромной скидкой почти новый! бу 2 мес. доставим и поможем с подключением )
НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ у нас Грюндфос Гидроджет с расширительным баком на 24 литра - очень довольны, 2 года работает почти ,пока никаких проблем - мы сейчас в оптовых закупках их закупаем в Хортеке, посмотрите здесь
За свет дали взятку председателю и нам дали 7,5 кВт ))
ГЕНЕРАТОР очень нужная вещь! у всех соседей есть -довольны, мы пока не раскошеливаемся, думаем по объявлению купить бу подешевле.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 02:44   #249
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


послушаю пока
тоже планируем (участок почти купили)
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2007, 04:46   #250
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Пару вопросов:
ГЕНЕРАТОР? У кого есть? Сколько стоил и есть ли в нем смысл. У нас постоянно отрубают электричество (на час - два максимум но все равно) - причина - старая подстанция. На новую пока дск не накопить, собрать не удается (хоть у нас 580 домов в ДСК). + к этому на каждый участок дают всего 5КВТ - как хочешь так и живи.....
От электрокотла пришлось отказаться - будем покупать газовый - пока от балонов как у Иры. Да, действительно, расход 2 - 3 баллона в неделю но.... это все равно дешевле чем эл - во.... балон стоит 220 р (если оплачивать через сбербанк по квитанции - у нас в Белоострове есть такая услуга).
НАСОСНАЯ СТАНЦИЯ? У нас есть, купили б\у из Финки - больше ничего б\у покупать не буду.. она то работает то нет... видимо что-то в ней сгорело (была гроза и сильный перепад эл-ва).
Какую бы посоветовали?
у нас генератор... на 6 кВт.. стоил прошлой зимой около 40 тыс. Если у вас свет вырубают на час-два, не больше, то может быть и нет смысла генератор покупать. У нас, бывает, по нескольку дней света не бывает - заводим, а если на часик - то ни дом не охладится, не холодильник не разморозится.... Если он долго не работает, то его или "консервировать" надо или периодически запускать...
Мы-то его купили от безисходности - кабель рубанули - неделю без света обещали. А потом почти всю зиму не пользовались (мужа "жаба" душила, что деньги зря потрачены ). А потом на несколько дней опять свет отключили - понадобился .
Если будетет брать, то точно рассчитайте - сколько кВт вам надо... у соседей генератор на 2 или 3 кВт - не тянет...
AnnaHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena