Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 13:54
ответ для Tatra , на сообщение « Мы тогда сделали все же. Как раз моему... »
  #241
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
Мы тогда сделали все же. Как раз моему было 2,5 года - он поорал, конечно, но быстро забыл, а вот я наверное никогда не забуду. Лучше в коридорчике было переждать. Мы были у Ревнова, пожалела что к нему пошла.

С нормальными показателями крови как у вас, я бы не стала делать. ни к чему соврешенно. имхо.

А кто такая Корниенко?
Я так поняла, что Вы сделали биопсию? В итоге она показала целиакию или нет?
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 21:25
ответ для Tatra , на сообщение « Мы струсили и не пошли :( Хочу сначала... »
  #242
БИДЮБА
Активный участник
 
Аватар для БИДЮБА
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 324


Здравствуйте! У моего ребёнка диагноз целиакия с 2 лет. На диете сидим уже три года избавились от кучи болячек. И я тоже соблюдаю диету, жалею только о том, что раньше не знала о своём недуге. Очень плохо себя чувствовала много лет, а врачи ничего найти не могли.
А на целиакию надо обследоваться в Педиатрической Академии!!!!!!! тел. 542 55 33
Зав. отделением Марина Олеговна Ревнова. Так же мы являемся членами СПб общества больных целиакией "Эмилия" сайт www.celiac.spb.ru тел. общества: 542-11-77 На занятиях школы Диеты можно получить полную информацию.
Когда дочка сдала кровь в МГЦ на гены, то ген не нашли, а биопсия подтвердила, да и результат от диеты говорит сам за себя. Да процедура неприятная, но необходимая и это нужно для себя понять. А мальчикам, чтобы было освобождение от армии биопсию необходимо делать 2 раза, 2-ой для подтверждения диагноза. Могу много дельного рассказать, пишите!
БИДЮБА is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 21:28
ответ для Nassa , на сообщение « а если по этим анализам ничего сказать... »
  #243
БИДЮБА
Активный участник
 
Аватар для БИДЮБА
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 324


Я тоже задавала этот вопрос. Сейчас необязательно обследование в МГЦ для постановки диагноза целиакия. Зав. отделением М.О. Ревнова (Педиатр. Академ.) именно она занимается целиакией, сказала, что досаточно их анализов и биопсии.
БИДЮБА is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 21:33
ответ для Josia , на сообщение « А где биопсию взрослому можно сделать?... »
  #244
БИДЮБА
Активный участник
 
Аватар для БИДЮБА
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
А где биопсию взрослому можно сделать? Случайно не знаете? Спасибо.


Обследование взрослых 543-14-85
БИДЮБА is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 01:26
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #245
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Да, Юле моей уже чисто Ревнова поставила диагноз, в генетическом мы даже анализов не сдавали.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 19:14   #246
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Я тоже задавала этот вопрос. Сейчас необязательно обследование в МГЦ для постановки диагноза целиакия. Зав. отделением М.О. Ревнова (Педиатр. Академ.) именно она занимается целиакией, сказала, что досаточно их анализов и биопсии.
ну прямо реклама какая-то.
РЕвнова не единственный спец в городе. Хотя один из сильнейших. И не только в ПМА можно обследоваться на целиакию.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 18:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #247
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мы сегодня были второй раз в МГЦ у Васильковой. Первый раз были у Прокофьевой.
Когда нас направляли на анализы, то Прокофьева предупредила, что к ним пришли такие плохие реагенты, то анализы будут неинформотивны. У старшего анализы выше нормы, но не очень, у меня в норме.
Посадили младшего на диету без анализов, а старший как придеться, т.е. диета с редкими нарушениями. А еще я младшего грудью кормлю и я не на диете. За год нормальные прибавки у обоих, но в целом картина не изменилась ни у одного из детей. Т.е. грубо говоря все здоровы, слава Богу. Как таковой клинической картины нет ни у кого. Василькова сказала, что по старшему судить нельзя, т.к. есть нарушения, а по младшему тоже судить нельзя т.к. мы на ГВ.

Короче диагноз нам все равно паяют. На приеме Василькова то одно говорит, до другое прямо противоположное первому.
Даже сказала, что БИОПСИЯ нифига неинформативна!!! и делать ее совершенно не обязательно. Я ее несколько раз переспрашивала это. И что провокации сейчас уже не делают, они тоже неинформативны. Сказала, что сейчас во всем мире идет просто сбор данных и накопление информации. Но на диете надо сидеть теперь всю жизнь.

Такое впечатление, что к ней любой придет и диагноз поставится в однозначном порядке.

А тоже самое наша педиатр, проработавшая в Педиатричке с Ревновой сказала и про Ревнову. Всем ставят.
И наша педиатр и аллерголог и ортопед, нас осматривавшие, сказали, что идет жуткая гипердиагностика целиакии.

Я в трансе от сегодняшнего дня.
Потом зашли к нашему остеопату Харитоновой Н,М, (ее на форуме тут много Особые знают), она сказала, что ни у кого из нас атрофии не чувствует.

И куда мне рулить??? вот в чем вопрос.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 20:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #248
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Ревнова все-таки более адекватна, чем врачи МГЦ. Вообще по вопросу целиакии лучше к гастроэнтерологам обращаться. Можно у Корниенко Е. А. проконсультитроваться.
Высказывания про биопсию, накопление информации и т. п. - бред, ИМХО.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 21:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #249
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Я на Дне целиакии консультировалась у врача из Педиатрической по поводу точной постановки диагноза, мне сказали, что биопсия обязательна,т.к. мальчик (армия все ж...). Биопсий как минимум должно быть 2 - без диеты и не менее, чем через год сидения на диете, а 3-я биопсия может и не получиться
Про нестрогую диету и ГВ: через молоко глютен не попадает, насколько мне известно; нестрогая диета не имеет вообще смысла именно при целиакии. ИМХО.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 21:33
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #250
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Дя я знаю, что нестрогая диета не имеет значения, просто ребенок клинически здоров, вот со старшим за диетой особо и не слежу, тем более, что диагноз нам только сегодня озвучили.

А про ГВ - в МГЦ сказали, что передается. Ну мол если не сам глютен, то что-то точно даже от здоровой матери. Чесслово так сказали.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena