Хочу в СССР - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: вернуться в совок
хочу 380 47.56%
ни за что 366 45.81%
мне по фиг 53 6.63%
Голосовавшие: 799. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 15:36
ответ для STRAZ , на сообщение « Скучаете по "коммунизму"? Тогда вам в... »
  #241
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
Скучаете по "коммунизму"? Тогда вам в Китай...
кому ж я там нужна? там своих ртов хватает
__________________


Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
alinenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:37   #242
Антиклуша
Наш человек
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6 575


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
ты всерьез полагаешь что им на хлебушек нужно собирать, а не на спирт?
Ну да,ну даВсе русские-пьяницыТо ли дело богоизбранный народ...
__________________
Пока,клушкиВедите себя хорошо...
Антиклуша is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:38   #243
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
ты всерьез полагаешь что им на хлебушек нужно собирать, а не на спирт?
думаю что кому как. спирт опять таки закусывать тоже чем-то надо...
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:40
ответ для Папа , на сообщение « А чем так плох Китай? Т.е. тот строй... »
  #244
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
А чем так плох Китай? Т.е. тот строй что там сей час?

Эта страна притягивает к себе внимание всего мира. Причин много, Китай - страна с самым большим населением в мире. Китай - самая быстроразвивающаяся экономика мира. Китай - самая древняя цивилизация. Китай - сильнейшая политическая фигура на мировом олимпе. Развитие Китая порождает успехи и в других областях, например, в спорте. Многие пророчат Китаю мировое лидерство уже в ближайшем будущем.
Китай, хозяйство которого во многом опирается на общественную собственность и развивается по плану, является довольно крупным индустриальным государством. По общему объему промышленного производства он вышел на 4-е место, а по количеству предприятий - 1-е место в мире.
а то что в Кетае дохнут от отвратительной экологической ситуации 250 миллионов людей ежегодно и ещё 500 работают за миску риса - не знаете?

то что в Кетае огромная проблема с чистой питьевой водой, они ПОКУПАЮТ воду у соседей - тоже?

что ежегодно в промышленных районах рождается по 70-100 миллионов детей-инвалидов и т.п.....Кетай обречен на угасание, это всемирная фабрика смерти. а страны Европы и Омерики эксплуатируют Кетай, сохраняя свои жизни. наши вычерпывают недра, этим и спасаюцо от вымирания и гибели нации
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:42
ответ для Леди Арта , на сообщение « а то что в Кетае дохнут от... »
  #245
Антиклуша
Наш человек
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6 575


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
а то что в Кетае дохнут от отвратительной экологической ситуации 250 миллионов людей ежегодно и ещё 500 работают за миску риса - не знаете?

то что в Кетае огромная проблема с чистой питьевой водой, они ПОКУПАЮТ воду у соседей - тоже?

что ежегодно в промышленных районах рождается по 70-100 миллионов детей-инвалидов и т.п.....Кетай обречен на угасание, это всемирная фабрика смерти. а страны Европы и Омерики эксплуатируют Кетай, сохраняя свои жизни. наши вычерпывают недра, этим и спасаюцо от вымирания и гибели нации
А еще там стреляют дорожников-откатчиковПулей,в затылок..На стадионе..
__________________
Пока,клушкиВедите себя хорошо...
Антиклуша is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:43
ответ для ORGAZMO , на сообщение « нет. это тогда можно было иметь тоже,... »
  #246
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
нет. это тогда можно было иметь тоже, что и сейчас, если ОЧЕНЬ захотеть. А щаз иметь тогдашнее - нельзя.


А вы за большинство на каких основаниях заявление делаете? В лучшем случае по результатам опросика в этих ваших интернетах среди офисного планктончика и их уютненьких жежешечек? Питер-Масква голосуют за свободную Россию?
Может стоить спросить мнение остальных жителей России, которые этих ваших интернетов в глаза не видели, а озабочены они в первую очередь тем чтобы действительно мелочи на хлебушек по карманам собрать?
Я-то помоталась по регионам в свое время, так что можете поверить, СССР в стране еще не кончился, все это советсткое счастье можно поиметь хоть завтра...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:44
ответ для ORGAZMO , на сообщение « думаю что кому как. спирт опять таки... »
  #247
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
думаю что кому как
так вот кому не на спирт собирать....тех, кто собирал на него - давно уже в рабство взял и пашут на него как проклятые

или не пашут на "буржуя", просто ненавидят его и презирают за то что работают. ездят на биржу в райцентр и ноют там что бездельничать негде
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:45
ответ для Дофина , на сообщение « Я-то помоталась по регионам в свое... »
  #248
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Я-то помоталась по регионам в свое время, так что можете поверить, СССР в стране еще не кончился, все это советсткое счастье можно поиметь хоть завтра...
Ну раз вы такая умудренная жизнью - поделитесь где же щаз можно найти советское счастье? Где есть стабильность, пенсии, работа, правопорядок, уважение друг к другу и безопасность?
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:45
ответ для alinenok , на сообщение « Хочу в СССР »
  #249
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Я тоже скучаю по СССР
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:50
ответ для alinenok , на сообщение « Хочу в СССР »
  #250
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Хочу в СССР! Ничего не могу сказать плохого о той жизни. Родители получали 140+80 рублей, не бедствовали совсем, ибо запросы были адекватными. Они поженились, им сразу комнату дали, когда брат родился - через год они получили хрущевку двухкомнатную, после моего рождения через четыре года трешку, не хрущ. Каждое лето ездили на два месяца в Брест, одежду и обувь (отличного качества) покупали там. У меня и форма школьная все 10 классов была красивее, чем у всех, потому, что в Белоруссии куплена (у них ткани были чуть качественне и крой интереснее).Брат был болезненнным в детстве, но мама никогда не боялась, что ее уволят за больничные. Отец получал бесплатную ортопедическую обувь прекрасного качества. Брат бесплатно получил образование (я уже не успела). Карманные деньги у нас были всегда, не голодали ни разу. А уж когда нам выделили дачный участок, так вообще лафа началась. С досугом тоже проблем не возникало - и с палатками ходили по лесам, зимой на лыжах (никогда не покупали - брали в прокате за 2 рубля на три месяца), рыбалка (рыбы было море, потому, что рыбнадзор работал как ишаки, сетей не было, браконьеров отлавливали только свист). Музыку доставали любую легко, немецкие и американские журналы по науке и искусству выписывали, да и наших много. Гуляли во дворе одни, в художественную школу ходили одни. Отец увлекался фотографией, печатали дома, в ванне, до сих пор куча фоток отличного качества, большой семейный архив. Короче, ничего плохого вспомнить не могу. Если что, брат 66-го, я 77-го года рождения, так что оба успели насладиться. Оба с теплотой вспоминаем то время. А заграница как была родителям недоступна, так и сейчас недоступна, ибо они по секретке невыездные.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena