Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 14:16   #241
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Мои хищные взгляды нацелены на проснувшиеся каттлейки и васко)).
Весна однако!
моя маленькая каттлейка, 3 новых ростика появилось, что с ней делать теперь, кто что посоветует?

Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:34
ответ для Nisa_ , на сообщение « моя маленькая каттлейка, 3 новых... »
  #242
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
моя маленькая каттлейка, 3 новых ростика появилось, что с ней делать теперь, кто что посоветует?

Вика,у меня проснулись сортовые "кони".У тебя -видовая...Я рассказывала,что делала я и как не получалось((.Значит,надо делать по другому.Ты же где-то выше писАла,как планируешь их растить-мне лично такой план нравился)).
По любому,в период роста:свет,тепло,полив и если кормишь орхи-корми.Кстати,я их не кормила,так что можно попробовать.Ботву они растят быстро,до осени еще одни вырастут-натренируешься)).По поводу нескольких сразу-не скажу.Кто-то пишет,что выламывать надо и оставлять только самый крепкий,кто-то,что не надо.Возможно,2 замрут и один только вырастет.
Ростик на мой взгляд-высоковато от грунта-подложи под него мох.Тебе при посадке надо было уложить ее ризомой на грунт,но чтобы сама ризома была открыта.Но это не беда-потом перевалишь правильно.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:25
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Вика,у меня проснулись сортовые... »
  #243
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Вика,у меня проснулись сортовые "кони".У тебя -видовая...Я рассказывала,что делала я и как не получалось((.Значит,надо делать по другому.Ты же где-то выше писАла,как планируешь их растить-мне лично такой план нравился)).
По любому,в период роста:свет,тепло,полив и если кормишь орхи-корми.Кстати,я их не кормила,так что можно попробовать.Ботву они растят быстро,до осени еще одни вырастут-натренируешься)).По поводу нескольких сразу-не скажу.Кто-то пишет,что выламывать надо и оставлять только самый крепкий,кто-то,что не надо.Возможно,2 замрут и один только вырастет.
Ростик на мой взгляд-высоковато от грунта-подложи под него мох.Тебе при посадке надо было уложить ее ризомой на грунт,но чтобы сама ризома была открыта.Но это не беда-потом перевалишь правильно.
хм, да видимо я не так ее посадила, тк три ростика растут очень высоко -самый сильный вообще очень высоко.. У меня таких каттлей не было, поэтому я и не подумала, что ее как-то надо посадить иначе. Надо что-то придумать да, вот типа мха. Буду пока ее поливать. Я что-то тоже не кормлю орхи пока, хотя удобрение есть, правда вот прошлый полив всех проэпинила-попрыскала на листья. Выламывать ростики пока не буду, я и не надеюсь, что зацветет, вот пока хоть пойму как ее растить
Вот конечно для успешного выращивания главное подбирать растения под микроклимат квартиры. На прошлой квартире у меня прекрасно расли фалики, ничем не болели, зимовали, но там было реально холодно и обычные рамы. Тут же у нас жарко и стеклопакеты, парилка там где фалики. Но получилось так, что окно в маленькой комнате идеально подошло для паучков, каттлеи вот растут, толумнеи рают ростик, потому как там поддувает несколько и холодновато в комнате. а вот фалики в большой комнате от жары заболели.. 8 штук правда удалось пристроить в маленькую комнату, остальные думаю помрут в итоге в большой-там жарко. Это я к разговору о сквозняках и прочем, это только экспериментальным путем можно понять приживутся у вас фалики или нет.. Хотя мои мертвяки в большой прогнали по цветоносу, я конечно надеялась на деток, но что-то ничего не появляется.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:45
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #244
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Так, у меня опять 4 орхи ищут желающих повозиться...
Девочки, кто заберет?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:23
ответ для А****Я , на сообщение « Так, у меня опять 4 орхи ищут желающих... »
  #245
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Так, у меня опять 4 орхи ищут желающих повозиться...
Девочки, кто заберет?
А какие?"Огласите,пожалуйста,весь список"
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:38
ответ для А****Я , на сообщение « Так, у меня опять 4 орхи ищут желающих... »
  #246
tatyna
Активный участник
 
Аватар для tatyna
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-он, рядом с гос-цей "Карелия"
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Так, у меня опять 4 орхи ищут желающих повозиться...
Девочки, кто заберет?
И меня интересуют.
__________________
tatyna is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:11
ответ для ALIEN&C , на сообщение « А какие?"Огласите,пожалуйста,весь... »
  #247
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
А какие?"Огласите,пожалуйста,весь список"
плошлый раз речь шла о фаликах, наверное они имеются ввиду.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:25
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #248
Vалентина
Старожил
 
Аватар для Vалентина
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Неподалеку от Павловска
Сообщений: 1 131


Девочки, распирает от желания похвастаться новым счастьем! Отдельное спасибо Weresk за подробный ответ про Кастораму и тому, кто выложил инфу про акцию в этом магазине (не нашла что-то Ник)! Муж сегодня съездил и купил по 199 (!) рублей мне два фаленопсиса. Один нежный с мелкамим белыми цветочками с двумя цветоносами на растении Второй очень насыщенного цвета и, главное, мощное растение с высоким цветоносом и широкими листьями. За такую цену моя радость в два раза выше, когда я смотрю на свои новые орхи!
3.jpg 4.jpg
Vалентина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:28
ответ для Vалентина , на сообщение « Девочки, распирает от желания... »
  #249
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Девочки, распирает от желания похвастаться новым счастьем! Отдельное спасибо Weresk за подробный ответ про Кастораму и тому, кто выложил инфу про акцию в этом магазине (не нашла что-то Ник)! Муж сегодня съездил и купил по 199 (!) рублей мне два фаленопсиса. Один нежный с мелкамим белыми цветочками с двумя цветоносами на растении Второй очень насыщенного цвета и, главное, мощное растение с высоким цветоносом и широкими листьями. За такую цену моя радость в два раза выше, когда я смотрю на свои новые орхи!
Вложение 5264113 Вложение 5264114
Поздравляем.Очень бодрые цветочки!
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:32
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #250
Vалентина
Старожил
 
Аватар для Vалентина
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Неподалеку от Павловска
Сообщений: 1 131


И у меня вопрос, пока занялась фотографиями цветов, возник. Свежекупленные фаленопсисы в сфагнуме сидят, а "старичок" в коре. Есть ли принципиальные отличия в этих субстратах, или в обоих растения себя чувствуют хорошо и цветут обильно?
И посмотрите, пожалуйста, фото крупным планом корней фалика- мне кажется, корни очень торчат и надо бы пересадить его после цветения, как думаете?
34.jpg 12.jpg
Vалентина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena