Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 23:37
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #241
Домоседка
Ветеран
 
Аватар для Домоседка
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: нарвская
Сообщений: 619


социальное телевидение http://soctv.ru/

думаю, здесь будет видео с собрания
Домоседка is offline  
Старый 16.03.2011, 23:49   #242
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Лисенок82 Посмотреть сообщение
Ну что народ, пришел мой муж с собрания для собственников((( Час показывали рекламу домов ,которые будут строить...все красиво,уютно.НО...СОБСТВЕННИК СКОЛЬКО ИМЕЕТ,СТОЛЬКО И ПОЛУЧИТ...+9м могут дать.Будет много льготных программ кредитования,ипотека,мат. капитал. Застройка начнется в конце 2012г ....еще даже нет плана застройки,где,что и как не известно. На все вопросы людей отвечали....С КАЖДЫМ БУДЕМ РАБОТАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО)))
но что они будут делать с собственниками-очередниками
и кроме того, есть закон о жилищной политике

мы тоже живем в комнате, приватизировали...год назад...

я не очень верю, что это расселение будет быстро происходить, мне кажется, это все будет долго

а у Вас комната - Вы на очередь встали, я своим соседям по дому рекомендую встать, т.к. у них тоже приватизирована, но они слабо верят во все это и не особо торопятся...а так вообще, как мне известно аварийных очередников по договору мены расселяли по нормам...

а про доплату - это верно, ее может и не быть,у меня думаю, не будет...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline  
Старый 17.03.2011, 00:04
ответ для Лисенок82 , на сообщение « Вот ,что нашла..может кому надо. ... »
  #243
svetlanka
Ветеран
 
Аватар для svetlanka
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Лисенок82 Посмотреть сообщение
Вот ,что нашла..может кому надо.
Калининский район > Нoвости района 18-01-2011 Жилищный отдел информирует по вопросам Реновации
Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 06.05.2008 № 238-39
«Об адресной программе Санкт-Петербурга «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» в кварталах, планируемых к развитию инвестором ООО «СПб Реновация», Жилищным комитетом районной администрации сообщены ориентировочные сроки
проведения предварительных общественных слушаний по разрабатываемым проектам планировок территорий и планам реализации мероприятий, представленные ООО «СПб
Реновация»:
1. Квартал Гражданский пр. 1-1А –
26 марта 2011 г.;
2. Квартал Гражданский пр. 17-7А –
25 мая 2011 г.;
3. Квартал Полюстрово 43 – 21
февраля 2011 г.;
4. Квартал Тихорецкий 55 – 30
апреля 2011 г.

Кто с Полюстрово?

Было собрание?
__________________
Светлана и Ванюшка(02.01.2005)
svetlanka is offline  
Старый 17.03.2011, 00:41
ответ для svetlanka , на сообщение « Кто с Полюстрово? Было собрание? »
  #244
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
Кто с Полюстрово?

Было собрание?
Объявлений не было никаких.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline  
Старый 17.03.2011, 01:48   #245
sanimi
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Девяткино - м. Гражданский пр. - м. Академическая -м. Просвещения - Финляндия
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Лисенок82 Посмотреть сообщение
Ну что народ, пришел мой муж с собрания для собственников((( Час показывали рекламу домов ,которые будут строить...все красиво,уютно.НО...СОБСТВЕННИК СКОЛЬКО ИМЕЕТ,СТОЛЬКО И ПОЛУЧИТ...+9м могут дать.Будет много льготных программ кредитования,ипотека,мат. капитал. Застройка начнется в конце 2012г ....еще даже нет плана застройки,где,что и как не известно. На все вопросы людей отвечали....С КАЖДЫМ БУДЕМ РАБОТАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО)))
Вроде, не совсем верно по поводу того, что собственник получит столько сколько имеет...
в законе прописано 2 льготных категрии, которые освобождаются от уплаты разницы в цене старой и новой квартиры...квартира должна быть в собственности гражднина до программы реновации, а тут 2 варианта:
1. если у вас больше соц. нормы на человека ( к примеру 3-ка 46 кв.м., а прописано только 2 человека), то предоставят квартиру не менее того, что имеете или больше максимум на 9 кв.м.
2. если у вас меньше соц. нормы на чел. (к примеру та же 3-ка 46 кв.м., но прописано уже 5 чел.), то предоставят квартиру по соц. норме на всех членов семьи собственника, но не более
Единственная загвоздка, которую я, например, не очень понимаю...пишут, что предоставят собственнику и членам его семьи...вот кого мы считаем членами семьи собственника именно в этом законе?...официально по кодексу признаются гражданин, его супруг (супруга), родители и дети...а вот как быть, если собственник пожелой человек, а в его квартире проживает не только супруга и сын, а еще невестка и внучка?...опять же есть законы, в которых говорится, что в исключительных случаях членами семьи собственника должны признаваться все граждане, вписанные собственником, как члены семьи и при этом эти все граждане должны иметь общий бюджет и хозяйство...тогда возникает вопрос, как же это будет проверятся???
sanimi is offline  
Старый 17.03.2011, 02:14
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #246
Домоседка
Ветеран
 
Аватар для Домоседка
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: нарвская
Сообщений: 619


вот такую бумажку давали каждому на собрании


ЦИТИРУЮ: "Собственники, как и наниматели, получат возможность улучшить свои жилищные условия: им может быть предоставлено жилое помещение, превышающее общую площадь ранее занимаемого на 9 кв. метров."


Из-за этого и была ругань на собрании
Домоседка is offline  
Старый 17.03.2011, 02:43   #247
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Подпишусь, так как живу в Ульянке2)
Но на расселении наш дом не первый, так что - тихо курю в сторонке...
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline  
Старый 17.03.2011, 10:03
ответ для sanimi , на сообщение « Вроде, не совсем верно по поводу того,... »
  #248
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
Вроде, не совсем верно по поводу того, что собственник получит столько сколько имеет...
в законе прописано 2 льготных категрии, которые освобождаются от уплаты разницы в цене старой и новой квартиры...квартира должна быть в собственности гражднина до программы реновации, а тут 2 варианта:
1. если у вас больше соц. нормы на человека ( к примеру 3-ка 46 кв.м., а прописано только 2 человека), то предоставят квартиру не менее того, что имеете или больше максимум на 9 кв.м.
2. если у вас меньше соц. нормы на чел. (к примеру та же 3-ка 46 кв.м., но прописано уже 5 чел.), то предоставят квартиру по соц. норме на всех членов семьи собственника, но не более
Единственная загвоздка, которую я, например, не очень понимаю...пишут, что предоставят собственнику и членам его семьи...вот кого мы считаем членами семьи собственника именно в этом законе?...официально по кодексу признаются гражданин, его супруг (супруга), родители и дети...а вот как быть, если собственник пожелой человек, а в его квартире проживает не только супруга и сын, а еще невестка и внучка?...опять же есть законы, в которых говорится, что в исключительных случаях членами семьи собственника должны признаваться все граждане, вписанные собственником, как члены семьи и при этом эти все граждане должны иметь общий бюджет и хозяйство...тогда возникает вопрос, как же это будет проверятся???
Было прямо сказано,что для собственников никаких соц.норм не БУДЕТ(((
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline  
Старый 17.03.2011, 10:05
ответ для frogilina , на сообщение « но что они будут делать с... »
  #249
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
но что они будут делать с собственниками-очередниками
и кроме того, есть закон о жилищной политике

мы тоже живем в комнате, приватизировали...год назад...

я не очень верю, что это расселение будет быстро происходить, мне кажется, это все будет долго

а у Вас комната - Вы на очередь встали, я своим соседям по дому рекомендую встать, т.к. у них тоже приватизирована, но они слабо верят во все это и не особо торопятся...а так вообще, как мне известно аварийных очередников по договору мены расселяли по нормам...

а про доплату - это верно, ее может и не быть,у меня думаю, не будет...
Мы не стоим на очереди....как то все не получается((( Ну про аварийные совсем другая история.
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline  
Старый 17.03.2011, 10:15
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #250
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


А кто-нибудь спрашивал на основании каких законов они устанавливают такие нормы расселения для собственников?
Ведь в законе о реновации прописано, что собственникам могут предоставлять по соц нормам. И на сайте администрации Санкт-Петербурга та же информация, а это официальный ресурс.
Agidel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena