змеи у всеволожска - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 22:53
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #241
WERENA
Элита
 
Аватар для WERENA
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 699


У меня ребенка укусила гадюка 2 года назад. Огромный самец... Попали в реанимацию. Сыворотку вводят только в реанимации и то дробно. Само введение сыворотки очень опасно-так мне сказали... Мало того может потом развиться сывороточная болезнь... от введения сыворотки может остановиться сердце.... А кто то тут написал , что можно и самим.... Пол года контролировали сердце, почки и кровь(свёртыв. систему). Тут многие пишут , что укус гадюки не опасен. Не правда. Всё зависит от состояния здоровья человека, возраста и колич. яда которое ввела змея. Людям с нарушением свёртыв. системы крови это может стоить и жизни, т.к яд гемолитический .
- Мне сказали, что укус в ногу менее опасен, чем в руку , а в шею-почти смертелен всегда.
--- Антикистаминное принять надо сразу, больше питья, меньше движений(чтобы яд медленнее всасывался) .. Дочке место укуса обкалоли новокаином со всех сторон -но это уже в больнице.

Из мер предосторожности- В сапогах ходить... Но на даче мой муж решил по всему периметру участка бетонный бордюр сделать , высотой -25-30 см. Слишком много мы нервов и здоровья в ту ночь когда она была в реанимации потеряли....
WERENA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 10:26   #242
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Пиги Посмотреть сообщение
, а если у нее где-то рядом гнездо .
может быть у вас кобры на участке? наши северные змеи живородящие. Нет у них никаких гнезд. Ползают себе, где приспичило родить - на дерево залезла и родила, ползет дальше. Кто писал, что до 28 августа змеи есть, а потом уходят на зимовку? Сосед в эти выходные рассказал, что ходил за грибами в лес середине сентября в прошлом году, видел клубок змей, штук 15-20, он мужик крепкий, вся жизнь с лесом связана, но тут говорит и его чуть не вырвало . Так что в сентябре бдительность тоже не снижаем.
Да, еще змеи возвращаются на то место, где родились. Мы когда крупных змей перерубили всех, молодняк именно в одно и то же место лезет. В этом году расчистили то место, сделали широкую дорожку из отсева, ни травинки лишней, так змееныши ползут прямо посередине этой дорожки к заветному месту, где нора под пнем была, видимо там они все и зимовали. За кустом роз около дорожки их кошка поджидает .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 10:29
ответ для WERENA , на сообщение « У меня ребенка укусила гадюка 2 года... »
  #243
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Из мер предосторожности- В сапогах ходить... Но на даче мой муж решил по всему периметру участка бетонный бордюр сделать , высотой -25-30 см. Слишком много мы нервов и здоровья в ту ночь когда она была в реанимации потеряли....
бестолку, к сожалению у нас председатель садоводства сделал себе такой - змеи перелезают и в парник заползают. У всех соседей, у кого парники, змеям там как медом намазано - тепло и сыро, живут там, линяют. Очень хочется помидорок, но страшно, парник не ставлю
Очень сочувствую Вашей истории, кошмар
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 10:31   #244
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Пиги Посмотреть сообщение
как только поставили по сему участку ультразвуковые отпугиватели кротов и змей не стало на участке. Сейчас сели во всех батарейки и сразу змеи появились.
в какой период весны-лета отпугиватели у вас работали? обычно змеи активно лезут куда ни попадя в мае-июне и в августе. В июне-июле, в жару, отсиживаются в лесу. Может быть это не в батарейках дело, а просто настало время "выходить из подполья"?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:02
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #245
WERENA
Элита
 
Аватар для WERENA
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 699


Какой ужас Страшно. А у вас там так всегда было? Или это что то в последние года творится?
WERENA is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:37
ответ для WERENA , на сообщение « У меня ребенка укусила гадюка 2 года... »
  #246
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
У меня ребенка укусила гадюка 2 года назад. Огромный самец... Попали в реанимацию. Сыворотку вводят только в реанимации и то дробно. Само введение сыворотки очень опасно-так мне сказали... Мало того может потом развиться сывороточная болезнь... от введения сыворотки может остановиться сердце.... А кто то тут написал , что можно и самим.... Пол года контролировали сердце, почки и кровь(свёртыв. систему). Тут многие пишут , что укус гадюки не опасен. Не правда. Всё зависит от состояния здоровья человека, возраста и колич. яда которое ввела змея. Людям с нарушением свёртыв. системы крови это может стоить и жизни, т.к яд гемолитический .
- Мне сказали, что укус в ногу менее опасен, чем в руку , а в шею-почти смертелен всегда.
--- Антикистаминное принять надо сразу, больше питья, меньше движений(чтобы яд медленнее всасывался) .. Дочке место укуса обкалоли новокаином со всех сторон -но это уже в больнице.

Из мер предосторожности- В сапогах ходить... Но на даче мой муж решил по всему периметру участка бетонный бордюр сделать , высотой -25-30 см. Слишком много мы нервов и здоровья в ту ночь когда она была в реанимации потеряли....

сочувствую.простите за назойливость, но не могли бы вы подробнее рассказать, чтоб обезопасить других. я понимаю-вам тяжело вспоминать, но это не праздное любопытство,а материнская предостороженность.

скоко лет ребю было?
укусила случайно или она наступила на нее?
где конкретно дача?
скоко минут ехали до больницы? какой?
вы туда звонили сначала-узнавали про сыворотку?
в дороге какие признаки были-температура,тошнота?
мог ли ребенок первые полчаса двигаться сам?
скоко пролежала в реанимации?
после выписки ее ничего не беспокоило - заметно ничего не было?
нарушение свертываемости диагностируют в реанимации?
ктонить до больницы яд отсасывал?

оч оч буду благодарна за ответы, понимаю ваши чувства. спасиб заранее за любую инфу
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:04
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #247
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Уже в городе гадюки появились.. http://www.fontanka.ru/2011/09/28/171/

На Ржевке на детской площадке обнаружили змею
28.09.2011 19:12
Самую настоящую гадюку обнаружили сегодня в Петербурге. Как рассказала читательница «Фонтанки», змею заметили около 14.30 на детской площадке на пересечении проспектов Энтузиастов и Индустриального.

«Гуляющих на площадке было немного, поэтому каждый увидевший эту нежданную и неожиданную гостью, спешил поделиться с другими, - рассказала петербурженка Евгения. - Бедная змейка каждый раз сворачивалась в клубок, когда мимо нее проносились дети. Бабушки, мамочки и детишки с любопытством и некоторой боязнью смотрели на змею. Голубь, прилетевший съесть «этого огромного червяка», передумал, рассмотрев его поближе, резко развернулся и улетел. Только годовалая девочка все пыталась схватить за хвост эту загадочную «ползуку» под общие испуганные вздохи наблюдавших бабушек».

Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:46
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #248
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


годовалой девочке - апплодисменты и торт в студию. и конечно молодец-не растерялись родители и няня, которые под общие визги залезли от страха на дерево, а ребенка прихватить забыли.ну ничего бывает, зато овации, похвала и слава девочке на ржевке и фонтанке обеспечены!

а когда кста начинается спячка змей? ктонить помнит?
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:14
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #249
Murmur.79
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 41


После Воздвижения (27сент)
Murmur.79 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:21
ответ для Коша и Риша , на сообщение « змеи у всеволожска »
  #250
Маринища
Активный участник
 
Аватар для Маринища
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов (Пионерстроя)
Сообщений: 540


Самый эффективный способ борьбы это лопата!
змеи 1.jpg
змеи 2.jpg
Маринища is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena