Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:56
ответ для Татьяна 52 , на сообщение « Lemon_girl, назначили ли Вам после... »
  #241
Galla-
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 5


Lemon_girl, а как вам определили что это полипы, узи же не показывает что именно там. У Вас боли были?
Galla- is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:03
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #242
Galla-
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 5


И еще вопросики. Как прошла операция, какие швы, хороший ли наркоз? Спасибо.
Galla- is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:20
ответ для Татьяна 52 , на сообщение « Удаление желчного пузыря с... »
  #243
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Татьяне 52. Татьяна, я не знаю Вашей истории. Но мы никогда не назначаем такое количество препаратов, и даже больше - практически ничего, кроме режима питания и разумной диеты, не рекомендуем, если на то нет каких-то особых причин. Но что-то же заставило Ваших докторов это сделать. Может у Вас действительно есть проблемы, которые надо решать?
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:29
ответ для Тасёна , на сообщение « Добрый вечер,Окапи!Нам нужна Ваша... »
  #244
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Тасёне.
Полип не растет, три года без динамики. Я не уверенна, что боли в правом подреберье связаны с полипом в желчном пузыре. То есть это может быть и так, но не на 100%. Хочу сказать, что после удаления желчного пузыря эти боли могут остаться. Надо знать, что в желудке, нет ли нашего любимого стеноза чревного ствола (просто про него мало кто знает и вспоминает - поэтому наш любимый), просто подумать о возможной другой причине болей. Про полипы я уже много писала в более ранних ответах на похожие вопросы. Если Вы уже устали о нем (полипе) думать и готовы расстаться с пузырем и полипом, то почему бы и нет. Если еще не готовы, можете и понаблюдать. Но для более точного ответа Вас надо видеть. Доктор, который рекомендовал операцию, Вас видел, а я нет. Так что пока перевес в его сторону.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:37   #245
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Зефире Шоколадовне. Очень хотелось до камней не доводить. Если, действительно, камней в Вашем случае еще нет, то можно пользоваться и желчегонными сборами, и препаратами желчных кислот (например, урсосан попринимать). Надо бы обратиться к хорошему, грамотному гастроэнтерологу терапевту и пройти курс терапии, чтобы к нам (хирургам) не попадать. Да, обязательно снизить потребление животных жиров, то есть соблюдать диету, но не для предотвращения приступов болей, а для того, чтобы камнеобразования не было. То есть немного полюбить себя и за собой поухаживать (за своим организмом). А называется это просто здоровый образ жизни.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:59   #246
Колобашка
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 1


Здравствуйте, Окапи! Подскажите пожалуйста,через какое время после окончания приема урсофалька можно планировать беременность. Желчный пузырь удален в 2011году
Колобашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:28
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #247
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Урсофальк это препарат урсодезоксихолевой кислоты, которую организм вырабатывает в норме. То эти кислоты должны присутвовать в организме всегда, только приемом препаратов мы увеличивам их концентрацию (если так можно сказать). Так что, конечно, отдохните какое-то время после их отмены, пусть организм немного попривыкнет. Особых противопоказаний я не вижу.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:01   #248
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Зефире Шоколадовне. Очень хотелось до камней не доводить. Если, действительно, камней в Вашем случае еще нет, то можно пользоваться и желчегонными сборами, и препаратами желчных кислот (например, урсосан попринимать). Надо бы обратиться к хорошему, грамотному гастроэнтерологу терапевту и пройти курс терапии, чтобы к нам (хирургам) не попадать. Да, обязательно снизить потребление животных жиров, то есть соблюдать диету, но не для предотвращения приступов болей, а для того, чтобы камнеобразования не было. То есть немного полюбить себя и за собой поухаживать (за своим организмом). А называется это просто здоровый образ жизни.
спасибо вам огромное
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:53   #249
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Galla- Посмотреть сообщение
Lemon_girl, а как вам определили что это полипы, узи же не показывает что именно там. У Вас боли были?
почему не показывает? все видно, у меня во многих узи написано "пристеночные образования, полипы"
Цитата:
Сообщение от Galla- Посмотреть сообщение
И еще вопросики. Как прошла операция, какие швы, хороший ли наркоз? Спасибо.
с учетом того,что у меня была сочетанная: удаление надпочечника+удаление желчного пузыря+убрали пупочную грыжу, впервые в жизни наркоз, к вечеру я уже ходила, на след.день вплоне жива-здорова, ничего не болело уже, я отказлась от обезбаливающих уколов, но на 4-ый день появилась слабость, ну вот теперь организм восстнавливается, вцелом могу сказать,что все идеально. наркоз супер. уснула, проснулась уже в кроватке, никаких трубок в операционной не видела и т.п. хирурги- филигранщики.шовчики будут, но пока сказать насколько аккуратно не могу, еще ниточки есть. послезавтра снимут швы, расскажу
п.с. я сама сегодня приехала на машине из больницы. примерно от балтийской до старой деревни. ничего необычного. голова светлая, двигаюсь в полном объеме. только потом поспала дома часа 2-3.
Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Татьяне 52. Татьяна, я не знаю Вашей истории. Но мы никогда не назначаем такое количество препаратов, и даже больше - практически ничего, кроме режима питания и разумной диеты, не рекомендуем, если на то нет каких-то особых причин. Но что-то же заставило Ваших докторов это сделать. Может у Вас действительно есть проблемы, которые надо решать?
мне тоже ничего не назначили, хотя я морально готова была мешочек лекарств покупать, с учетом долгожительства в топике про удаленный ЖП. т.е. это все-таки вариант нормы, что после операции не назначают лекарства?
Цитата:
Сообщение от Колобашка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Окапи! Подскажите пожалуйста,через какое время после окончания приема урсофалька можно планировать беременность. Желчный пузырь удален в 2011году
а у меня вопрос, какие проблемы могут быть в беременность после удаления ЖП?

окапи, спасибо Вам огромное!
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:31   #250
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Идеально - никаких. То есть удаляем желчный пузырь, чтобы проблем не было. Но мы все живые люди. И после операции бессмертных не получается, то есть у Вас могут возникнуть проблемы как у любого здорового человека. Постарайтесь не переедать большим объемом пищи и не очень нарушайте диету. Будем надеется, что Ваш случай тот самый - идеальный.
окапи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena