Гестационный сахарный диабет - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:06
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #241
AvartA
Участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 296


Подскажите, пожалуйста... Планирую беременность, есть диабет 2-го типа + куча сопутствующих заболеваний + возраст далекоооо за 30. Обратилась в Отто, была на консультации у Боровик, она рекомендует лечь на обследование в эндокринологию, чтобы понять реально ли для меня вообще даже планировать беременность...Поскольку прописка областная, как она сказала, то госпитализация и обследование будут платным. Понятно, что если нет другого выхода, то и платно лягу, но может есть какая-то возможность лечь туда бесплатно? Может мне в моём городе взять направление в ЖК (если дадут, конечно). Тут медицина на таком низком уровне, что к ним даже страшно обращаться...
И еще вопрос, может кто подскажет невролога грамотного... Может в том же Отто есть? Мне нужно взять его заключение на беременность, а мой невролог в декрет ушла...
Спасибо!
AvartA is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:49
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #242
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Девушки, подскажите какой должен быть сахар в норме натощак?? Что-то я запуталась совсем ...
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:07
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #243
AvartA
Участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 296


Нормы СК при беременности, ммоль/л
Цельная кровь Плазма
натощак 4,0-5,5 4,4-6,1
через 1 час после еды 5,5-7,7 6,1-8,6
через 2 часа после еды 5,5-6,7 6,1-7,5
3-00 - 6-00 4,0-5,5 4,4-6,1

взято отсюда http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=196
AvartA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:25
ответ для AvartA , на сообщение « Нормы СК при беременности, ммоль/л... »
  #244
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Нормы СК при беременности, ммоль/л
Цельная кровь Плазма
натощак 4,0-5,5 4,4-6,1
через 1 час после еды 5,5-7,7 6,1-8,6
через 2 часа после еды 5,5-6,7 6,1-7,5
3-00 - 6-00 4,0-5,5 4,4-6,1

взято отсюда http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=196
Я на днях была в Алмазова, так мне врач сказал, что норма на тощак по Российским меркам до 7,5 и с моим 6,9 он в России мне не может поставить СД, хотя по европейским нормам он есть, сидите говорит просто на диете, во второй половине беременности сделаете еще раз сахарную кривую. Схожу еще в Отто, посмотрю, что они скажут. У меня по этой с кривой были: 6,9-8,9-7,5 (плазма), я сама поняла, что на тощак высоко, но....
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:27   #245
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
Я на днях была в Алмазова, так мне врач сказал, что норма на тощак по Российским меркам до 7,5 и с моим 6,9 он в России мне не может поставить СД, хотя по европейским нормам он есть, сидите говорит просто на диете, во второй половине беременности сделаете еще раз сахарную кривую. Схожу еще в Отто, посмотрю, что они скажут.
а какие цифры у Вас по сахарной кривой? по всем трем точкам?
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:29
ответ для fiola , на сообщение « а какие цифры у Вас по сахарной кривой?... »
  #246
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
а какие цифры у Вас по сахарной кривой? по всем трем точкам?
6,9-8,9-7,5 (плазма)
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:07
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #247
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


плазма - это из вены кровь?
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:48   #248
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
Я на днях была в Алмазова, так мне врач сказал, что норма на тощак по Российским меркам до 7,5 и с моим 6,9 он в России мне не может поставить СД, хотя по европейским нормам он есть, сидите говорит просто на диете, во второй половине беременности сделаете еще раз сахарную кривую. Схожу еще в Отто, посмотрю, что они скажут. У меня по этой с кривой были: 6,9-8,9-7,5 (плазма), я сама поняла, что на тощак высоко, но....
Вы у Герасимова в ПЦ были и он Вам такое сказал? Если это он, то не понимаю, что происходит с его головой. У Вас есть диабет и Вы нуждаетесь в коррекции пиков глюкозы, если не за счет диеты, то уже за счет единиц инсулина. Советую Вам обратиться в Отта и все таки получить грамотную консультацию и не затягивать с этим, т.к. сахар легко проходит плацентарный барьер и малыш зря испытывает эти атаки глюкозой. Я сама очень рада, что нашла альтернативу ПЦ (куда отъездила к эндокринологу 3 мес.) именно в Отта. Совсем другой подход. Тем более снабжают всем необходимым бесплатно.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:51
ответ для AvartA , на сообщение « Подскажите, пожалуйста... Планирую... »
  #249
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста... Планирую беременность, есть диабет 2-го типа + куча сопутствующих заболеваний + возраст далекоооо за 30. Обратилась в Отто, была на консультации у Боровик, она рекомендует лечь на обследование в эндокринологию, чтобы понять реально ли для меня вообще даже планировать беременность...Поскольку прописка областная, как она сказала, то госпитализация и обследование будут платным. Понятно, что если нет другого выхода, то и платно лягу, но может есть какая-то возможность лечь туда бесплатно? Может мне в моём городе взять направление в ЖК (если дадут, конечно). Тут медицина на таком низком уровне, что к ним даже страшно обращаться...
И еще вопрос, может кто подскажет невролога грамотного... Может в том же Отто есть? Мне нужно взять его заключение на беременность, а мой невролог в декрет ушла...
Спасибо!
Я наблюдалась в Отта. Был СД беременных. Первый раз пришла с направлением из ЖК (в Питере), но первый прием все равно был платный. Потом когда поставили диагноз, всю беременность наблюдали бесплатно и лежала я у них тоже бесплатно. Но у меня Питерская прописка.
но врачи там все ОЧЕНЬ хорошие, все эндокринологи, гинекологи очень внимательные, 100500 анализов берут, все проверяют. Эндокринолог оставила мне свой мобильный и сказала в любое время звонить В общем, я в них влюбилась Пылинки сдували
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:59
ответ для Дикобразик , на сообщение « Я наблюдалась в Отта. Был СД... »
  #250
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Я наблюдалась в Отта. Был СД беременных. Первый раз пришла с направлением из ЖК (в Питере), но первый прием все равно был платный. Потом когда поставили диагноз, всю беременность наблюдали бесплатно и лежала я у них тоже бесплатно. Но у меня Питерская прописка.
но врачи там все ОЧЕНЬ хорошие, все эндокринологи, гинекологи очень внимательные, 100500 анализов берут, все проверяют. Эндокринолог оставила мне свой мобильный и сказала в любое время звонить В общем, я в них влюбилась Пылинки сдували
можно попасть и бесплатно сразу. Если сначала подойти к врачу , умудриться показать анализы и врач скажет, что примет бесплатно и не поленится сказать об этом в регистратуре. У меня так в октябре было.
но у меня была старая карта, старые анализы и в прошлую Б. тоже СДБ.
Но в следующий визит другой эндокринолог ( Волгина) пыталась меня выпихнуть на платный прием. Я послушала ее и не пошла тогда вообще. Ходить именно к ней платно желания у меня не было. Но у меня не было новой сахарной кривой на руках.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena