10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 11:19
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Тань, на обидки я уже не обращаю... »
  #241
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Тань, на обидки я уже не обращаю внимания.
А в личку мне еще никто не писал....
Хош я тебе напишу?
Да мне тоже чьи-то обидки - фиолетовы ... просто поняла, что мне жаль своего времени ... Сидишь тут тратишь время на пустую агитацию ... А нафига получается?
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:34
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #242
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Таня,не впустую!!!! Может кому-то пример к действиям от болтовни и обид на несправедливое отношение.
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:37
ответ для Юрочкина , на сообщение « Таня,не впустую!!!! Может кому-то... »
  #243
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Таня,не впустую!!!! Может кому-то пример к действиям от болтовни и обид на несправедливое отношение.
Ань, ну хорошо если это действительно так.
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:44
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Наташа, создадим! Все к этому и идет.... »
  #244
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Наташа, создадим! Все к этому и идет.
С твоими и Татуниными постами согласна полностью!
А ГАООРДИ... Только обещают, но ничего не делают... Вот бы проверить, сколько они по проектам на мою дочь получали...
Ну про горящую путевку я уже говорила... лет то прошло уже не мало...а все жду...
Дамы и господа, не хотела я очень вступать в дискуссию, но видимо придется. У ГАООРДИ сейчас два приоритетных направления - это молодые люди с ограниченными возможностями ( работают два центра дневного пребывания, каждый рабочий день с 9 до 16.00 родители приводят ребят к нам, ведется несколько проектов по самостоятельному проживанию, регулярные школы самоадвокатов проводятся) и дети с редкими генетическими забовалеваниями (программе "Шире круг"). ДЦП, к сожалению, совсем не приоритетное направление, хотя лично бы я взяла его за приоритетное, но у меня совершенно конкретная работа.

Что значит, что ГАООРДИ получило под вас деньги? Я не очень понимаю эту фразу. Напишите пожалуйста мне конкретный вопрос, запрос и в комитет по социальной политике, чтобы я смогла официально вам ответить.

Мне кажется также, что совсем неплохо, чтоб как можно больше родителей вовлекалось в процесс борьбы за свои права, это должно быть массовым движением. И это касается совсем не только борьбы за права детей, но и приниципе любые права (у меня лично идет два своих собственных судебных процесса, как раз по реализации прав))))

Только ГАООРДИ, Перспективы, Подорожник и т.д. и т.п. (в городе совсем не мало организаций) не могут все изменить, хотя мы активно пытаемся.

А я всегда открыта для предложений, взаимодействий с журналистами, придания огласки нарушениям со стороны системы.
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:58
ответ для shvednata , на сообщение « Дамы и господа, не хотела я очень... »
  #245
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение

Что значит, что ГАООРДИ получило под вас деньги? Я не очень понимаю эту фразу. Напишите пожалуйста мне конкретный вопрос, запрос и в комитет по социальной политике, чтобы я смогла официально вам ответить.
Так то и значит, что получило.
Как можно по другому понять смысл этой фразы?

Мне в комитете по соц. политике сказали, что ГАОРДИ финансируется комитетом по соц.политике. И что после наших туда приездов выделялось финансирование спецом под нас.
Что не понятного я написала?
И где помощь конкретно моему ребенку от ГАОРДИ?
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 11:59
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #246
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Наташа, дело с путевкой было давно. Мне сами из ГАООРДИ позвонили и предложили... Все что надо было от меня я им отдала... Жду горящую путевку до сих пор... Обращалась за помощью с коляской... Приезжали смотрели... То что предложили только на помойках можно было найти. Обещали помочь с коляской... До сих пор жду... Это было в 2005 году... Сама звонила, спрашивала... Все обещали... Мне также говорили что мы состоим в организации и нам обязательно помогут... Жду... Вернее уже не жду!!! Сама, всегда все сама!!! Теперь ты пишешь что: ДЦП, к сожалению, совсем не приоритетное направление, хотя лично бы я взяла его за приоритетное, но у меня совершенно конкретная работа.
Зачем тогда все документы вы собирали по поводу колясок? Для кого вы их собирали?
Я тебе лично очень благодарна, зато что ты сделала для нас! И это чистая правда! Но надо было сразу сказать что, девочки, занимайтесь проблемами ДЦП сами.
Вот теперь мы сами все и будем делать!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:06
ответ для Tatunia , на сообщение « Так то и значит, что получило. Как... »
  #247
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Так то и значит, что получило.
Как можно по другому понять смысл этой фразы?

Мне в комитете по соц. политике сказали, что ГАОРДИ финансируется комитетом по соц.политике. И что после наших туда приездов выделялось финансирование спецом под нас.
Что не понятного я написала?
В ГАООРДИ есть разные проекты (например Военно-патриотический слет, Содружество напополам финансируется с Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации) и под них выделяется финансирование, что за финансирование выделялось под вас, это вообще интересная информация, удивительно, что здесь про это ничего не знают. Финансирование на что? И кто в комитете вам это сказал? Было бы отлично, чтобы не быть голословным, написать в Комитет обращение по этому поводу. Я то как-то странно получается))))

Причем характерно, что под эти наши мероприятия финансирование выделяется значительно позже, чем они проходят, а не до и преподаватели в группах дневного пребывания например и я, в частности, тоже получаем зарплату совсем не с начала года и долги по зарплатам рассасываются только к концу лета, а то и к осени, к примеру. То есть преподаватели с ребятами тяжелыми старше 18 работают каждый день за "спасибо".
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:08   #248
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
В ГАООРДИ есть разные проекты (например Военно-патриотический слет, Содружество напополам финансируется с Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации) и под них выделяется финансирование, что за финансирование выделялось под вас, это вообще интересная информация, удивительно, что здесь про это ничего не знают. Финансирование на что? И кто в комитете вам это сказал? Было бы отлично, чтобы не быть голословным, написать в Комитет обращение по этому поводу. Я то как-то странно получается))))

Причем характерно, что под эти наши мероприятия финансирование выделяется значительно позже, чем они проходят, а не до и преподаватели в группах дневного пребывания например и я, в частности, тоже получаем зарплату совсем не с начала года и долги по зарплатам рассасываются только к концу лета, а то и к осени, к примеру. То есть преподаватели с ребятами тяжелыми старше 18 работают каждый день за "спасибо".
Про разные проекты я читала и слышала.
Смысл сейчас о них здесь писать, если речь не о них и не об этом?
Мне инфу сказали на встрече - Ржаненков и его замы все кто был практически хором и говорили.
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:14   #249
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Наташа, дело с путевкой было давно. Мне сами из ГАООРДИ позвонили и предложили... Все что надо было от меня я им отдала... Жду горящую путевку до сих пор... Обращалась за помощью с коляской... Приезжали смотрели... То что предложили только на помойках можно было найти. Обещали помочь с коляской... До сих пор жду... Это было в 2005 году... Сама звонила, спрашивала... Все обещали... Мне также говорили что мы состоим в организации и нам обязательно помогут... Жду... Вернее уже не жду!!! Сама, всегда все сама!!! Теперь ты пишешь что: ДЦП, к сожалению, совсем не приоритетное направление, хотя лично бы я взяла его за приоритетное, но у меня совершенно конкретная работа.
Зачем тогда все документы вы собирали по поводу колясок? Для кого вы их собирали?
Я тебе лично очень благодарна, зато что ты сделала для нас! И это чистая правда! Но надо было сразу сказать что, девочки, занимайтесь проблемами ДЦП сами.
Вот теперь мы сами все и будем делать!
Таня, давай будем говорить спокойно, мне лично хочется продвигать темы с ДЦП и я их продвигать планирую и дальше, так как это очень острые проблемы. Но лично я могу их продвигать только в ключе организации встреч чиновников с родителями, привлечения к проблемам журналистов, например, это тоже немало, согласись. Чтобы тема двигалась, она должна быть на слуху. К сожалению, никакие общественные организации не могут заменить государство и его функции и главное, не должны.

К сожалению, я пока не обладаю требуемыми знаниями для создания своей организации, вот подрасту) тогда, надеюсь что-то получится. Собственно, это моя мечта и есть сделать фонд именно для деток с ДЦП.

К сожалению или к счастью, вода камень точит. Хотя мне совершенно понятно, что для ребенка важен каждый день реабилитации и он ждать совершенно не может. Про закупку колясок современных я видела документы, но они не подписаны до сих пор, поэтому я и не говорю об этом.
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:15   #250
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Про разные проекты я читала и слышала.
Смысл сейчас о них здесь писать, если речь не о них и не об этом?
Мне инфу сказали на встрече - Ржаненков и его замы все кто был практически хором и говорили.
к сожалению, разговоры - это одно, а реальное состояние дел - совсем другое
shvednata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena