А есть еще двойняшки 2012? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 11:00
ответ для Vlamenochka , на сообщение « Я знаю, что в Москве, делают что-то с... »
  #241
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
Я знаю, что в Москве, делают что-то с сосудами с помощью лазера, но надо еще 100 раз перепроверить что это действительно ФФС
Эту операцию ( коагуляция анастомозов ) проводят в Отта. Но это очень опасная операция. Исход 50% / 50%.
__________________
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:09   #242
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
Эту операцию ( коагуляция анастомозов ) проводят в Отта. Но это очень опасная операция. Исход 50% / 50%.
Самое главное, вы не беспокойтесь, многоводие одного вообще не показатель, там много параметров как мне мой доктор объяснял, и еще одно из главных - это динамика процесса, нужно понаблюдаться. Вы знаете, я вообще из Москвы, и до Питера мой врач там был француз, с 40 летним опытом работы, автор книг по акушерству и гинекологии, плюс он еще и консультирует других врачей, в основном русских по сложным вопросам - это так предыстория)))) Так вот, на самом деле, он мне говорил про ФФС, не так все страшно, как на самом деле нам преподносят, особенно в России, так как у русских врачей, особенно из простых клиник практика, как таковая отсутствует. Нужно очень много параметров, чтобы подтвердить что это ФФС. Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:05
ответ для inspared , на сообщение « У меня срок 19 недель. А в Отта можно... »
  #243
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
У меня срок 19 недель. А в Отта можно попасть, предварительно сходив на консультацию к их врачу. Я ходила на приём к Шаповаловой. Хочу у неё делать кесарево. И она направила на госпитализацию. Такого обследования и заботы я и желать не смела. Проводят полное обследование. В ЖК на такие анализы даже не направляют. Тонус- ну попей гинипрал. А причину- то не ищут. Хотя, может, ещё остались врачи адекватные в ЖК.
Как же хочется, чтобы всё было хорошо и малышки появились на этот свет здоровыми. Они такие лапочки на фото УЗИ)
удачи вам, все будет хорошо, раз такое обследование большое назначили. Так это получается, что госпитализация тоже платная? А с какими жалобами-вопросами вы пришли к врачу? Я тоже хочу проконсультироваться с другим спец-ом, но вот только меня ничего не беспокоит, да и вопросов особо нет, а без всего надо ли идти?
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:03
ответ для Helen7 , на сообщение « есть топик для тех кто рожал в... »
  #244
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
есть топик для тех кто рожал в Алмазова, сама там рожала, всем довольна но и недовольных там достаточно, если интересно то почитайте его, платно там еще весной роды стоили 84 тыс, и рд дважды в этом году закрывался на проветривание т.к. у них была 2 раза эпидемия стафилоккока, хотя он во всех рд присутствует девочек увозили с детишками в инфекц больницу
О как. Спасибо. Позырю и буду иметь в виду. 84 т. р. - дорого очень. Мне они озвучили сумму в 60 т.р. по телефону.. недавно.
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:04   #245
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
удачи вам, все будет хорошо, раз такое обследование большое назначили. Так это получается, что госпитализация тоже платная? А с какими жалобами-вопросами вы пришли к врачу? Я тоже хочу проконсультироваться с другим спец-ом, но вот только меня ничего не беспокоит, да и вопросов особо нет, а без всего надо ли идти?
Спасибо Вам за поддержку) Я просто пришла проконсультироваться и познакомиться с врачом. Жалоб вообще не было. Но врач сказала, что тонус и надо полежать. ДО там бесплатно только для диабетиков. 4ёх-местная палата стоит 900 р./ сутки. Но в сумму всё входит- капельницы, уколы, витамины, анализы.
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:10   #246
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Девочки, у меня еще вот такой вопрос назрел, давно чувствую шевеления, но походу дела только одного малыша. Т.е шевелюшки только справа, а слева ни разу не было. У кого-нибудь есть такое или у всех равномерно?
*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:13   #247
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
Очень рада видеть новеньких!!!

Теперь по вашему вопросу. Я уже ходила на консультацию в 17-й. Была на приеме у Каштановой. Попала к ней случайно. Когда записывалась по телефону, сказала, что нужен врач для наблюдения двойни. Она акушер-гинеколог + УЗИ. Считаю это большим плюсом при наблюдении. Всю инфу по персоналу и этому доктору в частности можно посмотреть на сайте роддома. http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...=15&Itemid=232
Завтра иду на доп УЗИ. Будет смотреть насколько равномерно развиваются малыши и посмотрит шейку матки. Я так поняла, что доп УЗИ из-за этих показателей и назначаются. Может заодно и пол узнаю ))
Доктор мне понравилась. Спокойная, говорила по делу, достаточно аргументировано и без излишней паники. Вышла от нее с хорошим настроением. Сами понимаете, что немаловажно доверять доктору )
На первой консультации спрашивала на счет КС и ЕР. Она сказала, что если для мамы противопоказаний нет и первый ребеночек лежит головкой вниз, то возможны ЕР. Я вам советую все-таки не теоретиков в ЖК слушать, а проконсультироваться у практиков и лучше там, где собираетесь рожать
Взаимно рада -)))
Я туда записалась на 20 октября, к Каштановой же -)))) Поеду - все разузнаю. Хочу платно рожать. УЗИ у меня было недавно, второй скриннинг. Все на руках, так что покажу. А пол я уже знаю - два мальчика -) С 11 недель было известно уже.
Спасибо за помощь -))
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:13   #248
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще вот такой вопрос назрел, давно чувствую шевеления, но походу дела только одного малыша. Т.е шевелюшки только справа, а слева ни разу не было. У кого-нибудь есть такое или у всех равномерно?

У меня такое было с 18 по 19 неделю примерно. Одного чувствовала, а другой молчал. Потом оба зашевелились.
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:14   #249
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще вот такой вопрос назрел, давно чувствую шевеления, но походу дела только одного малыша. Т.е шевелюшки только справа, а слева ни разу не было. У кого-нибудь есть такое или у всех равномерно?
А срок какой у вас?
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:18
ответ для Akustika , на сообщение « У меня такое было с 18 по 19 неделю... »
  #250
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
У меня такое было с 18 по 19 неделю примерно. Одного чувствовала, а другой молчал. Потом оба зашевелились.
значит мне еще рано у меня 17недель, но первого чувствую с 15, вечером когда лежу могу иногда даже нащупать где он находится а второго не чувствовала никогда и шевелений тоже не ощущаю
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena