---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 14:21
ответ для Hemul , на сообщение « Вираж туб проб. После 0-й реакции в... »
  #241
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Делали рентген, кровь сдавали, регулярно Перке - все в порядке. И тем не менее назначили химиопрофилактику
Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
ездить на юга нам запретили потому как на солнце палочка активнее размножается
Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
нестерильный иммунитет есть

Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
медсестра в саду напутала и написала туберкулез, но пока никто не придирался
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:27
ответ для dreamy , на сообщение « А ещё вопрос-в тубдиспансере... »
  #242
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от dreamy Посмотреть сообщение
А ещё вопрос-в тубдиспансере Квантифиро... тест примут?
Его можно сделать в любом случае, а потом при требовании манту показывать его.
Дорого, но лучше, чем давать обкалывать ребенка из-за какой-то нянечки, у которой подозрение.
Еще можно заупрямиться и ничего не делать под свою ответственность, пока у работника ДОУ не подтвердится диагноз. Но в этом случае надо быть готовой к тому, что морально прессинговать и пугать вас будут серьёзно - начиная с медиков и заканчивая другими родителями.
Если же диагноз няни подтвердится, как сказала Нерпа, то вас, посещающих садик, все равно обяжут обследоваться (объявят какой-нить карантин и всё, доступ в сад только по справке "здоров" от фтизиатра, а фтизиатры "здоров" напишут только после того, как основательно влезут и покопаются в иммунитете вашего ребенка).

Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Там про "глобальную стерилизацию", а я в этот бред не верю Мне нужна информация где будет чётко и ясно (грамотным языком) написано чем опасна ЭТА вакцина и почему НЕ эффективна.
ЭТИХ вакцин как минимум две - вы какую-то конкретную из них имели в виду? А в какой "бред" вы поверите, что для вас "грамотный язык"? Инструкции к Гардасилу или Цервариксу будут для вас достаточно убедительными аргументами? Так начните с них, много нового узнаете. И раз этот вопрос в вашей семье так актуален, немного поинтересуйтесь проблемой самостоятельно. А то как-то вы не в теме, но "мощную ссылку подайте!". Так не бывает.
Начните хотя бы отсюда, там вроде всё "чётко и ясно", прям как вы хотели
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:36
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #243
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Взято с сайта Котока

ДРУЗЬЯ!
Мы продолжаем бороться за права наших детей, непривитых от полио.

Весной нынешнего года группа родителей обратилась в Верховный суд по поводу вывода из дет.садов детей, непривитых против полиомиелита, на 60 дней. В суде родители пытались оспорить положения санитарных правил, которые медицинские работники трактовали в свою пользу.
Собственно цитата из сан.правил гласит следующее:

СП 3.1.1.2343-08 Пункт 4.4
Цитата:
"в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей,не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита (или читай: непривитых), их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней"

Весь камень преткновения состоит в подмене медиками понятий "изоляция" и "вывод из группы".
Верховный суд постановил считать сан.правила вполне законными, но с оговоркой:

Цитата:
"Пункт 4.4 СП 3.1.1.2343-08, не предусматривает отказ в приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, а требует необходимость их изолирования от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней..."

За лето борцы за права непривитых детей раскопали-таки некоторые статьи в фед.законах, которым все-таки эти самые санитарные правила противоречат.
И поэтому всем неравнодушным родителям предлагается обратиться в Генеральную прокуратуру и Минздрав с Обращением привести тексты сан.правил в соответсвие с фед.законами, а именно заменить существующую формулировку на следующую:

"В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП), дети, привитые оральной полиовакциной в течении последних 60 дней, подлежат обязательной изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."

Образцы заявлений:
(почтовые адреса - в шапках каждого из них)

В Минздравсоцразвития
В Генпрокуратуру
К каждому заявлению прикладываем Копию решения верховного суда

Отправлять нужно на почте "заказным с уведомлением".
Письма можно писать как индивидуально от себя, так и коллективно, с собранными подписями.
Чем больше нас не пожалеют марку с конвертом, тем, черт побери, здоровее будут наши дети!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:45
ответ для dreamy , на сообщение « Девочки привет! Я снова к вам за... »
  #244
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от dreamy Посмотреть сообщение
Девочки привет! Я снова к вам за советом как быть.
Сегодня в саду состоялось экстренное собрание-у нянечки нашей группы подозрение на туберкулёз обнаружилось при плановом обследовании. Всех детей гонят в тубдиспансер Московского р-на где наверняка заставят делать Манту. А мы его не делали никогда,динамики пронаблюдать не получится, делали только БЦЖ в РД. Что нас ждёт в диспансере? Есть ли нам смысл отказываться от Манту?
Вас заставят сдать анализ крови и рентген в тубике.
Я бы на вашем месте от матну отказалась, если ребенку никогда не делали, т.к. манту смотрят только в динамике, сама по себе часто дает ложноположительный ответ. Квантифироновый тест не прокатит для тубика, если только для вас самой. Требуйте сделать Диаскин тест. Это тоже пуговка типо манту, но в отличие от нее не реагирует на БЦЖ, поэтому если инфекции нет она всегда отрицательна. У тубика Московского района есть какие то завязки с НИИ фтизиопульмонологии, поэтому у них может быть Диаскин. Мы делали там в свое время.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:25
ответ для Hemul , на сообщение « Вас заставят сдать анализ крови и... »
  #245
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
поэтому если инфекции нет она всегда отрицательна
Не бывает в медицине ничего 100%

Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Требуйте сделать Диаскин тест
Простите, не в этой теме, наверное. По сути - это "генноинжинерная Манту". Разница лишь в одном: Манту срабатывает и на БЦЖ, и на тубинфицирование. Диаскин-тест срабатывает только на тубинфицирование.

Одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный белок CFP10-ESAT6 (0,2 мкг), фенол (0,25мг) в качестве консерванта, полисорбат 80 (твин 80) в качестве стабилизатора, натрий фосфорно-кислый двузамещенный 2-водный, натрия хлорид, калий фосфорно-кислый однозамещенный, воду для инъекций – до 0,1 мл.

Противопоказания для постановки пробы:
1) острые и хронические (в период обострения) инфекционные заболевания за исключением случаев подозрительных на туберкулез;
2) соматические и др. заболевания в период обострения;
3) распространенные кожные заболевания;
4) аллергические состояния;
5) эпилепсия.
В детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям, проба проводится только после снятия карантина.

Побочное действие.
У отдельных лиц, как и при проведении туберкулинодиагностики, могут наблюдаться кратковременные признаки общей неспецифической реакции: недомогание, головная боль, повышение температуры тела.
___

От похода в тубдиспансер можно отказаться, имея на руках результат квантиферонового теста и предоставив его в сад.

Знайте свои права и не колите ребенка дрянью.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:09
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #246
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Мне нечего вам ответить.
Но ведь человек добровольно делала БЦЖ тогда зачем????

Ну и мое ИМХО: сад бы поменяла, они вроде ка сотрудников своих проверять должны.
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:27
ответ для Hemul , на сообщение « Мне нечего вам ответить. Но ведь... »
  #247
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Мне нечего вам ответить.
Но ведь человек добровольно делала БЦЖ тогда зачем????

Ну и мое ИМХО: сад бы поменяла, они вроде ка сотрудников своих проверять должны.
Да уж..с нашей обстановкой с садиками их только менять и надолегче персонал в саду поменять чем садик
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:05
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #248
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Hemul,

БЦЖ часто делают в роддомах, по незнанию (я, например)
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:07   #249
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


добрый день ,товарищи
сейчас я в роддоме в ожидании пкс..скоро подписывать отказ от прививок,а вопросик у меня возник:
прививочный сертификат пустой мне дадут при выписке или уже в пол-ке его оформить???
и вообще,если прививок у ребзика не будет,это сертификат нужен????
первая доча привита до года,потом на медотводах или моих отказах
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:27
ответ для kolpachok , на сообщение « добрый день ,товарищи:014: сейчас я в... »
  #250
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
добрый день ,товарищи
сейчас я в роддоме в ожидании пкс..скоро подписывать отказ от прививок,а вопросик у меня возник:
прививочный сертификат пустой мне дадут при выписке или уже в пол-ке его оформить???
и вообще,если прививок у ребзика не будет,это сертификат нужен????
первая доча привита до года,потом на медотводах или моих отказах
здравствуйте!удачного рождения!
Сертификат вам должны дать в роддоме любом случае.У нас у сына он пылится пустой, даже имени нет, из всего что в нем записано-только фамилия.
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena