Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 14:23
ответ для COBА , на сообщение « Знаете... Землю носом рыла в поисках... »
  #241
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Знаете... Землю носом рыла в поисках информации о школах и учителях.
И только интуиция помогла развернуться в последний момент из выбранной школы и уйти именно "на учителя" в обычную школу.
Однако, сейчас 4-й класс, и опять на распутье.
Вот я уже выбрала школу (учителя выбрать там нельзя, увы...) и сейчас интуиция вопит: не надо туда!!! Правда, она базируется на том, что дочери категорически не нравится там

Учительница мне ОЧЕНЬ понравилась как раз в частной школе... вот прямо очень-очень.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:29
ответ для Mills , на сообщение « Вот я уже выбрала школу (учителя... »
  #242
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


если дочери не нравится, может, и правда не надо? Моя интуиция год назад отмела одну школу, очень популярную и, вроде, положительную в глазах общественности. Ещё 3 сильных школы я даже не рассматривала...
Сейчас сын на подкурсах, без восторга по большей части предметов но и без неприятия. Поэтому если возьмут -- то пусть попробует там поучиться.

С частной я боюсь совершить ошибку, о которой не пойму сразу, что она произошла, и что всё это нам аукнется. Слишком всё пока неразвито. Откладываю поле эксперимента на попозже, более сознательный возраст.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:34
ответ для Mills , на сообщение « Вот я уже выбрала школу (учителя... »
  #243
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


Я в этом плане к ребенку прислушиваюсь, все-таки ему учиться) Ну а как вы ее предполагаете вести в выбранную вами школу, если ей там категорически не нравится?
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:35
ответ для Пиния , на сообщение « если дочери не нравится, может, и... »
  #244
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
если дочери не нравится, может, и правда не надо? Моя интуиция год назад отмела одну школу, очень популярную и, вроде, положительную в глазах общественности. Ещё 3 сильных школы я даже не рассматривала...
Сейчас сын на подкурсах, без восторга по большей части предметов но и без неприятия. Поэтому если возьмут -- то пусть попробует там поучиться.

С частной я боюсь совершить ошибку, о которой не пойму сразу, что она произошла, и что всё это нам аукнется. Слишком всё пока неразвито. Откладываю поле эксперимента на попозже, более сознательный возраст.
Трудный вопрос... Дочери не нравится, потому что скучно (это мы тоже на подкурсы сходили). И мне психологически тяжело ей объяснять, что веселее будет вряд ли Она там тоскует весьма. Ну и бытовые условия не располагают, да...
Она, конечно, не привыкла к этому всему... Хотя она мегасоциализирована и ко всему приучена (вплоть до поведения в школе, т.к. в садике есть среда, полностью имитирующая школьный класс).

С частными все очень не просто, очень. Надо 100 раз подумать. Но я такой вариант не исключаю именно для началки...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:40
ответ для Mills , на сообщение « Трудный вопрос... Дочери не нравится,... »
  #245
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Трудный вопрос... Дочери не нравится, потому что скучно (это мы тоже на подкурсы сходили). И мне психологически тяжело ей объяснять, что веселее будет вряд ли Она там тоскует весьма. Ну и бытовые условия не располагают, да...
Она, конечно, не привыкла к этому всему... Хотя она мегасоциализирована и ко всему приучена (вплоть до поведения в школе, т.к. в садике есть среда, полностью имитирующая школьный класс).

С частными все очень не просто, очень. Надо 100 раз подумать. Но я такой вариант не исключаю именно для началки...
скучно - это плохо. Потом замучаетесь уговаривать учиться. Присоединюсь к предыдущим мнениям - интуиция, особенно детская - это то, к чему нужно прислушаться.
Если бы моему на знакомстве в школе не понравилось, я бы стала рассматривать другие варианты.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:47
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #246
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну, учёба в целом и в младших классах особенно -- не самый весёлый процесс. Я именно поэтому боюсь переразвлечь на старте.
Если у учителя нет личной харизмы, то как можно сделать весёлым чистописание?
Может, тогда и правда к учительнице с харизмой?
В нашей тоже выбрать учителя нельзя...

мы непросто приучали ребёнка вставать по утрам, постепенно и непросто: ну невесело ему это, так же будет, боюсь, и с началкой.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:51   #247
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


Мой в саду так и не привык вставать рано, но в школе как-то нормально пошло, уставать стал больше, ложится добровольно раньше и утром хорошо встает, хотя я тоже думала, что тяжело будет. Насчет выбора, так моему даже не учитель, а школа в целом не понравилась, вот мы пришли в одну, походили, посмотрели, посидели там на переменке, мне в целом все понравилось, а ему вот категорично нет. Другая нам обоим понравилось, что он там свое видит и чувствует, не знаю, но решила прислушаться.
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:02
ответ для AT_January , на сообщение « Мой в саду так и не привык вставать... »
  #248
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну, учёба в целом и в младших классах особенно -- не самый весёлый процесс. Я именно поэтому боюсь переразвлечь на старте.
Если у учителя нет личной харизмы, то как можно сделать весёлым чистописание?
Может, тогда и правда к учительнице с харизмой?
В нашей тоже выбрать учителя нельзя...

мы непросто приучали ребёнка вставать по утрам, постепенно и непросто: ну невесело ему это, так же будет, боюсь, и с началкой.
Вот учительницу ищу... Мы избалованы педагогами с харизмой, честно скажу. У нас отличные преподаватели в садике, великолепные - в ДМШ, замечательные - в университетском детском центре... Не говорю уж о отличных предметниках, которые приходят домой... Т.е. обучающая среда у нас замечательная. Пока

Моя приучена вставать рано, приучена работать и пр. Но она еще и ожидает, что каждый урок будет открытием... Она очень маленькая во всех смыслах слова

Теоретически, частная школа может тут помочь... У меня даже есть две на примете. Но повторюсь, думать нужно сильно.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:02
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #249
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Я еще отлично знаю, где моей дочери понравится
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:48
ответ для Mills , на сообщение « Вот учительницу ищу... Мы избалованы... »
  #250
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


это потому, что у вас девочка моего сына прекрасная музыкалочная учительница оставила равнодушным, отходил год, и больше не захотел. Зато спортивного тренера, достаточно строгого, он обожает, и всех "англичанок", которые были до сих пор %)

О том и речь, что в любой школе, в отличие от музыкалки и домашнего обучения, будут рядом учиться очень-очень разные дети. Даже если формально уровень развития у них близкий. Учителям всё равно придётся усреднять подачу.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena