Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 20:57   #241
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Что значит - Поначалу только нужно све свои продукты в базу внести, вот это время занимает (если питаться вкусно и разнообразно). Я практически, каждый день готовлю, всегда разное, но даже, если одно и т.ж блюдо, но масса ингредиентов меняется ведь. Вот и получается, готовлю, например, суп и начинаю взвешивать все, записывать, потом вбиваю в анализатор рецептов, он мне расчитывает на 100г готового блюда. Если через неделю, я буду готовить этот же суп, я всяко могу положить больше мяса, например, калорийность же уже поменяется. Например, блины, к-е забиты в базе, больше по ккал, чем я рассчитала свои. Или я сильно заморачиваюсь? Какой-то сумбур написала, "например, например...", но я надеюсь, девочки, вы меня поймете!
Не, Мариш, не заморачиваешься, ты абсолютно права. При каждой новой готовке калорийность может отличаться и лучше заново все вбить. У меня драники в 2 вариантах вбиты в базу, разница почти в 2 раза. С супом тоже, мяса больше положишь - калорийность здорово повышается. Вот винегрет больше считать не буду, три раза считала, разница - 60,0, 64,7, 64,8. Из-за 4 калорий не буду заморачиваться. Оставляю себе в данных 64 ккал и с этим блюдом у меня уже все выяснено.

Лена скорей всего имеет в виду свои любимые покупные продукты. У меня тоже своя база растет с каждым днем, приходится заносить все булочки сдобные, конфеты, пиццы всякие, соусы, мороженое...

Марина, а ты не качала в сети калькулятор Поповой? Он бесплатный, работает оффлайн, интернет не нужен. Я два месяца на калоризаторе считала, а потом как-то сайт в один день глючил, меня достало, я на калькулятор Поповой перешла. Очень удобная оказалась вещица. Тоже рассчитывает калорийность готовых блюд, как на том сайте, на который ты мне ссылку давала. Рацион можно сохранять, потом загружать, если надо. И можно свою базу продуктов создавать, сортировать как удобно, и файл с базой тоже можно копировать куда-нибудь на всякий случай. Только там сначала надо прошерстить всю готовую базу, выкинуть кучу лишнего (я процентов 70-80 выкинула из той базы), и внести свои продукты. Вот на это пришлось времени много угрохать, т.к. за два месяца у меня своя база приличная накопилась, но теперь зато я не завишу от интернета, и смогу брать программку с собой на нетбуке когда в отпуск поеду на пару недель. А тебе сейчас наверное пока не так много продуктов вносить, хотя за неделю много накопить могла уже. В общем смотри, если что погугли Калькулятор Татьяны Поповой, весит мало, установка мгновенная, очень удобно, когда свои продукты в него внесешь.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:10
ответ для devamar , на сообщение « Да, интересно! Но 2700-2800 - Я столько... »
  #242
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Да, интересно! Но 2700-2800 - Я столько не съем!
Сейчас нет, а через пару месяцев запросто. Еще и мало покажется, особенно когда к маме на пирожки приедешь. Потому разгон и идет так медленно, организму тоже время требуется, ты же недокармливала его годами.

Я вот щас подумала, как хорошо, что мы вовремя с диет сошли, впереди масленица, потом Пасха, кучи ДР весной, в общем на протасе срывы были бы постоянные, да и ходить по гостям с контейнером овощей и бутылью кефира, с завистью глядя на стол - то еще удовольствие. Лучше уж весы взять, или на глаз калорийность прикинуть и кушать все что хочется.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:30
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #243
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


То, что сама готовлю - да, каждый раз высчитываю, уже по 4 варианта капустных оладей или суш есть. Только у каких-то блюд калорийность так мало меняется, что заморачиваться больше не буду - у меня записано, сколько чего я клала при готовке, как только буду повторяться - ту калорийность и внесу.

Я про любимые продукты - всякие плюшечки, салаты из овощей (калорийность 19-22 на 100 грамм без заправки, считать больше не буду), вот эти повторяются регулярно, так что один раз внесла - и всё.

Пользуюсь, кстати, тоже калоризатором Поповой с тех пор, как неделю без интернета сидела. Больше на онлайн калоризатор не пойду - ненадежная вещь в моей ситуации. Не хочется от интернета зависеть.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:52
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #244
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Все понятно! Спасибо! Ща буду Попову искать!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:44
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #245
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Ира, у меня там график немного другой должен быть - я на 2100 уже не пошла. Напишу все цифры завтра, в отчетный день.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:20   #246
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Зря так думаешь, все сначала боятся, а потом когда начинают считать, вдруг понимают что ничего сложного. А уж ради того чтобы вкусно кушать и при этом худеть, я готова считать не только на готовых программах-планировщиках, а сама перемножать трехзначные цифры в уме без калькулятора.
Я вас тут почитала, очень заразительно, все пишите, что все просто. но у меня какой-то стопор в голове. Я иногда вот себе чай налью, а выпить не успеваю, через два часа нахожу остывший чай и полбутерброда или половину яблока. Это как пример. В голове куча задач и я постоянно что-то забываю или не успеваю. Мне страшно освобождать в голове еще один слот, можете надо мной смеяться, но мне кажется более доступным пойти на фитнес.
Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
На самом деле считать не так ужасно, это затягивает. Потом становится так же элементарно, как руки помыть перед едой.
Я не оставляю надежду, что когда-нибудь и сама это узнаю. Пока буду к вам заглядвать, почитывать, собираться с силами.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:05   #247
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Я вас тут почитала, очень заразительно, все пишите, что все просто. но у меня какой-то стопор в голове. Я иногда вот себе чай налью, а выпить не успеваю, через два часа нахожу остывший чай и полбутерброда или половину яблока. Это как пример. В голове куча задач и я постоянно что-то забываю или не успеваю. Мне страшно освобождать в голове еще один слот, можете надо мной смеяться, но мне кажется более доступным пойти на фитнес.
Выйдешь и забудешь:"И куда это я пошла?" хи-хи! Но это и про меня тж, ты не одна! Ну, если серьезно, сначало повесила записку на холодильник: Взвесь и запиши! Серьезно, первый день, откушу, начну жевать, а потм: Блин, не записала! Но сейчас все Ок!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:12
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #248
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Итак, что у меня получилось за 2 недели разгона. 1-я неделя: 1300ккал, ТВН 58,1кг; 2-я неделя: 1400ккал, ТВН 57.7кг. -400г.
С понедельника 1500ккал! Наемся!!!!!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:03   #249
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Итак, что у меня получилось за 2 недели разгона. 1-я неделя: 1300ккал, ТВН 58,1кг; 2-я неделя: 1400ккал, ТВН 57.7кг. -400г.
А заметь как ровненько-то! 400 грамм в неделю, как и было обещано! У меня первые недели тоже ровно по 400 грамм в сумме отвешивало, потом замедлилось, видимо разгон к концу подходит.

Цитата:
С понедельника 1500ккал! Наемся!!!!
Поздравляю! 1500 это уже что-то. Уже можно и в гости на пирожок заглянуть, мороженого немножко позволить... Молодец, разгоняй дальше! Я тебя тоже в график впишу, если ты не против. Табличку делать неохота, а на графике к тому же наглядней. Еще Маша отчитается за вторую неделю, и я на нас всех общий график заведу, на первой странице вывешу и буду обновлять раз в неделю. Чтоб нам всем стимул дополнительный был. Хотя, как по мне, то стимулы на МФ уже не нужны, одно то что есть можно все что хочешь - это самый лучший стимул.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:08
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #250
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


конечно же, вписывай!
devamar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena