сын толстеет с каждым днем - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 13:22
ответ для COBА , на сообщение « Скока пИчалек и аргументов!:))... »
  #241
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Скока пИчалек и аргументов!
Интересно, кто-нибудь из присутствующих пробовал убрать из дома мучное и сладкое ради подростка?
Ну, не сможет он набрать вне дома столько калорий, сколько набирает дома по пути между компом и ТВ.
Еще как может. В школьной столовой замечательные булочки )
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:23
ответ для COBА , на сообщение « Скока пИчалек и аргументов!:))... »
  #242
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ну, не сможет он набрать вне дома столько калорий, сколько набирает дома по пути между компом и ТВ.
может, если деньги есть
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:24
ответ для A.A.L. , на сообщение « Еще как может. В школьной столовой... »
  #243
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Еще как может. В школьной столовой замечательные булочки )
Дык, там и движения больше. И есть про запас он вряд ли станет.
А дома немного разгрузится. Нет?
Ну, давайте ничего не делать.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:27
ответ для A.A.L. , на сообщение « Еще как может. В школьной столовой... »
  #244
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Еще как может. В школьной столовой замечательные булочки )
знаете, когда я из дома убрала все соблазны, сын и в школе перестал покупать плюшки )))

сейчас, спустя уже 2 года с того момента, он даже в Макдональдс с друзьми не особо любит ходить. Я не запрещаю!!! Но ему уже самому не хочется.не вкусно.

Тортиками и пирожными мы конечно балуемся иногда.
какие-то успехи-достижения отмечаем. и на отдыхе он пирожные поглощал в большом количестве. Потом посмотрел на свои фотки пляжные в плавках - не понравилось )))

если б он у меня сухофрукты ел, было бы легче.
мне самой нравится чай с курагой например пить, вместо конфет.
но он вообще фрукт мало ест. Только груши иногда. не любитель.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:42
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #245
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Автор, а если брадикардия - ребенок гормоны щитовидной железы сдавал? Т3, Т4 и ТТГ. Зачастую причиной брадикардии является гипотиреоз. При нем, действительно, можно толстеть не по дням, а по часам - кроме набора веса еще отеки могут быть. А сейчас случаев гипотиреоза, вызванного аутоиммунным тиреоидитом стало много среди детей, к сожалению. В этом случае без лечения не обойдешься.
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:49
ответ для Кaramel , на сообщение « знаете, когда я из дома убрала все... »
  #246
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
знаете, когда я из дома убрала все соблазны, сын и в школе перестал покупать плюшки )))

сейчас, спустя уже 2 года с того момента, он даже в Макдональдс с друзьми не особо любит ходить. Я не запрещаю!!! Но ему уже самому не хочется.не вкусно.

Тортиками и пирожными мы конечно балуемся иногда.
какие-то успехи-достижения отмечаем. и на отдыхе он пирожные поглощал в большом количестве. Потом посмотрел на свои фотки пляжные в плавках - не понравилось )))

если б он у меня сухофрукты ел, было бы легче.
мне самой нравится чай с курагой например пить, вместо конфет.
но он вообще фрукт мало ест. Только груши иногда. не любитель.
От конфет/шоколада Вам удалось избавиться? У меня от шоколада он никак не отказывается. И мороженое раз в неделю.
В МАК не ходит. Чипсы не покупает. Кока - только по праздникам. Печенье-сушки держим больше для гостей (он сам их в норме не ест).
Но зато из любимой еды пицца (хоть и вегетарианская) и варенники с картошкой. Да еще крабовый салат и белое мясо курицы в сухарях. Вот и вся его "потребительская корзина" Застрелиться можно. Каждый вечер война.
Фрукты не ест (разве что груши). Салаты не ест. Супы из-под палки. От каш утром категорически отказался, а вечером не заставишь. Молочку не ест. Рыбу не ест. Компоты не пьет.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:01
ответ для Мурашкина , на сообщение « От конфет/шоколада Вам удалось... »
  #247
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
От конфет/шоколада Вам удалось избавиться? У меня от шоколада он никак не отказывается. И мороженое раз в неделю.
В МАК не ходит. Чипсы не покупает. Кока - только по праздникам. Печенье-сушки держим больше для гостей (он сам их в норме не ест).
Но зато из любимой еды пицца (хоть и вегетарианская) и варенники с картошкой. Да еще крабовый салат и белое мясо курицы в сухарях. Вот и вся его "потребительская корзина" Застрелиться можно. Каждый вечер война.
Фрукты не ест (разве что груши). Салаты не ест. Супы из-под палки. От каш утром категорически отказался, а вечером не заставишь. Молочку не ест. Рыбу не ест. Компоты не пьет.

от конфет - да, удалось. новогодние подарки с конфетами скармливаем гостям ))) сама конфеты не покупаю практически.
От шоколада - не удалось. Но сын его и раньше ел в ограниченном количестве, т.к. есть проблемы с желчевыводящими путями. Он очень хорошо знает, ЧТО будет, если сожрать хотя бы половину плитки шоколада за раз. Экспериментировать не хочет.
Знаете. у меня сейчас дома все эти продукты есть - и шоколад, и мороженое. Но уже как-то отвыкли мы от них.
Наверно, очень важно не запрещать что-то совсем, а иметь возможность иногда побаловать себя. Тогда легче ограничения переносить ( я по себе сужу).

на счет ест - не ест...

Я весь день на работе. сын обедает сам. без меня.
Соответственно, либо он ест то, что я приготовила, либо ничего.
опять же, пробовал он эксперименты. Взбрыкнул, отказался есть приготовленный мной суп, решил сварить себе пельмени. не доварил, в результате - отравление, жуткое состояние, "скорая" ночью, больница, капельница почти на двое суток....
Эксперимент окончен.

Еще один важный момент:
я практически ничего не жарю. Готовлю в аэрогриле. Не ради ребенка и его стройной фигуры. Изначально - мне так удобнее. плюс и самой мне жареное нельзя. наверное, это тоже влияет.

И да, куриную грудку в сухариках мой тоже уважает ))) Я и ее в аэрогриле готовлю - без масла.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:11
ответ для cat62 , на сообщение « сын толстеет с каждым днем »
  #248
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


когда мой родственник толстел (похоже на сына автора), у него дома было немного любой еды, не говоря уже об излишествах (которых чаще почти не бывало вовсе). Правда, он шёл на любые уловки, чтобы "добыть" что-то вне дома.

Это не отговорка, повторю, для меня сейчас проблемы нет ни в каком ракурсе. Это так, замечание вскользь, на полях.
Если подросток в состоянии сам контролировать рацион и режим, то можно только радоваться и помогать ему всеми перечисленными способами.

зы: сварить пельмени многим в моём кругу ну совсем нетрудно. Выбрать качественные — тоже
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:15
ответ для Кaramel , на сообщение « от конфет - да, удалось. новогодние... »
  #249
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение

Еще один важный момент:
я практически ничего не жарю. Готовлю в аэрогриле. Не ради ребенка и его стройной фигуры. Изначально - мне так удобнее. плюс и самой мне жареное нельзя. наверное, это тоже влияет.

И да, куриную грудку в сухариках мой тоже уважает ))) Я и ее в аэрогриле готовлю - без масла.
ППКС.
И из нормальных продуктов можно приготовить что-то вкусное и "подсадить" на эту пищу подростка. Было бы желание.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:26
ответ для Мурашкина , на сообщение « От конфет/шоколада Вам удалось... »
  #250
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Но зато из любимой еды пицца (хоть и вегетарианская) и варенники с картошкой. Да еще крабовый салат и белое мясо курицы в сухарях. Вот и вся его "потребительская корзина" Застрелиться можно. Каждый вечер война.
Пиццу можно заменить на "киш" - открытый пирог с овощами или с овощами-мясом-сыром. А корочку вместо песочного теста сделать из пюре картошка - лук - сельдерей (еще какие овощи можно в пюре запихать) с яйцом. В кише что хорошо - овощей влезет намного больше, чем в пиццу
KatiaL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena