Двушка на трешку Пригород... Ах, пригород!... - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:05   #241
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Понимаете, никогда окраины не станут центром.

Вам все таки-нужно что-то выбрать одно - либо природу, либо условия для развития и воспитания детей, либо вложение денег для реализации этих условий.

Хорошая перспектива для детей около Сосновки, в Пушкине, около Парка Победы, в Сестрорецке - эти места дорогие не потому, что перестижные, а именно потому, что хорошие.
Это понятно=)

Сосновка - в смысле парк в городе? +Парк Победы?
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:12
ответ для Стекло , на сообщение « А где там лес-то? Между развязками... »
  #242
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Т.е. вы даже узнать не хотите, Ипотеку можно гасить сразу мат.капом. Осталось узнать как получить Ипотеку. Понятно, что муж не оформлен, но можено же что-то придумать?
Из топика про маткап на ЛВ:

"Если младшему не исполнилось 3 года:

1. Ипотека
Рассказывает Жанна и К: Материнский капитал, как первоначальный взнос по ипотеке - пост № 4.
Практически любую ипотеку можно гасить МК, НО если среди заемщиков-собственников третьи лица (бабушки-дедушки, ПФ отказывает!!!)"

у нас я и мама владельцы по половине

пошла дальше читать
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:31
ответ для olki , на сообщение « Из топика про маткап на ЛВ: "Если... »
  #243
InFin
Участник
 
Аватар для InFin
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 233


Сдается мне, в вашем положении телодвижения с недвижимостью скорее зло, а не во благо. Ну или так, воду в ступе потолочь. Накоплений нет. Постоянной работы и белой ЗП - нет. Двое маленьких детей на руках. О каких "улучшениях" жилищного вопроса может идти речь в такой ситуации?
У автора, ИМХО, движуха ради движухи В чем смысл шило на мыло менять с гарантированными денежными расходами...
InFin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:35
ответ для InFin , на сообщение « Сдается мне, в вашем положении... »
  #244
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от InFin Посмотреть сообщение
Сдается мне, в вашем положении телодвижения с недвижимостью скорее зло, а не во благо. Ну или так, воду в ступе потолочь. Накоплений нет. Постоянной работы и белой ЗП - нет. Двое маленьких детей на руках. О каких "улучшениях" жилищного вопроса может идти речь в такой ситуации?
У автора, ИМХО, движуха ради движухи В чем смысл шило на мыло менять с гарантированными денежными расходами...
а по моему, вчетвером в двухохруще тесновато. это об улучшениях. Но заодно возводить себе воздушные областные замки и уговаривать себя, как же там хорошо, действительно, не нужно.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:39
ответ для Satheda , на сообщение « а по моему, вчетвером в двухохруще... »
  #245
InFin
Участник
 
Аватар для InFin
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 233


Цитата:
а по моему, вчетвером в двухохруще тесновато. это об улучшениях. Но заодно возводить себе воздушные областные замки и уговаривать себя, как же там хорошо, действительно, не нужно.
Улучшения - когда на это есть деньги и стабильный доход. Когда денег нет, нет возможности взять ипотеку, нет сил и желаний реализовать МП, о каком улучшении может идти речь. Разве что в Зауралье махнуть , там и лес рядом.
InFin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:18
ответ для InFin , на сообщение « Сдается мне, в вашем положении... »
  #246
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от InFin Посмотреть сообщение
Сдается мне, в вашем положении телодвижения с недвижимостью скорее зло, а не во благо. Ну или так, воду в ступе потолочь. Накоплений нет. Постоянной работы и белой ЗП - нет. Двое маленьких детей на руках. О каких "улучшениях" жилищного вопроса может идти речь в такой ситуации?
У автора, ИМХО, движуха ради движухи В чем смысл шило на мыло менять с гарантированными денежными расходами...
Движуха ради движухи это да, это про нас Но в данном случае (в вопросах недвижимости) она должна еще подкрепляться улучшением. В нашей ситуации. А именно, путем:

1) окраины
2) первого этажа
3) близостью логопедического сада
4) ликвидности строения
5) площади жилья
6) перспективы для детей (куда входит опять же ликвидность дома, площадь; по поводу центр-не центр - спорный вопрос, но я думаю дети живут как это говориться "в нашем духе", и пока что полностью с нами согласны
7) "движуха ради движухи"

8) худшего ремонта (для творческих людей, знаете, действует принцип- "чем хуже, тем лучше" имею ввиду для настоящих творческих, а не которые например клепают что-то для радио или тв, либо за деньги продают конвеерное "Что-то", ах вот, великий ди-джей например с контрактом там где-то - большие деньги получает, а ему и нужны все удобства + полы с подогревом не забудьте.) Опять же, если Ребенок воспитан как-то "на всем готовеньком" (включая нублер и .. ну например ..не знаю что), какой из него получится Творческий человек. А так и поделать вместе с ребенком что-то по ремонту, и впечатлений, и исследований...)
Ну я не критическое конечно имею ввиду, а так, разнообразие с деревьями из окна
Спорный вопрос про творчество, знаю, но не совсем место ему здесь обсуждаться.


/////

По первым двум пунктам (не устаю повторять) для нас это - УЛУЧШЕНИЕ
(вы знаете как чувствует себя сосед под нами когда на кухне начинаются переливы с гитарой, тубой и флейтой?? а вы знаете разницу между сочинением песни в небольшой благоустроенной квартире со всеми удобствами в центре города, и в просторной квартире на окраине близ поля и леса? я думаю попса сочиняется лучше не во втором варианте )

Третий, четвертый, пятый - полагаю, безоговорочное улучшение .

...С самого начала первого поста, укоренилось и уложилось то, что это будет квартира, не в далеком пригороде.

+ Все пункты взаимозависимы и взаимодополняемы, но в итоге выливаются в один жирный плюс. Вопрос как это осуществить с минимальным, как уже говорилось, риском, и минимальной фин. потерей.
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:19
ответ для InFin , на сообщение « Улучшения - когда на это есть деньги и... »
  #247
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от InFin Посмотреть сообщение
Улучшения - когда на это есть деньги и стабильный доход. Когда денег нет, нет возможности взять ипотеку, нет сил и желаний реализовать МП, о каком улучшении может идти речь. Разве что в Зауралье махнуть , там и лес рядом.
мысли читаете!
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:29
ответ для InFin , на сообщение « Улучшения - когда на это есть деньги и... »
  #248
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от InFin Посмотреть сообщение
Улучшения - когда на это есть деньги и стабильный доход. Когда денег нет, нет возможности взять ипотеку, нет сил и желаний реализовать МП, о каком улучшении может идти речь. Разве что в Зауралье махнуть , там и лес рядом.
МП = МК?
Есть вероятность доплатить Маткапом за квартиру (вторичку) если реб нет 3х лет еще?
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:56
ответ для olki , на сообщение « МП = МК? Есть вероятность доплатить... »
  #249
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Есть вероятность доплатить Маткапом за квартиру (вторичку) если реб нет 3х лет еще?
Вы, что издеваетесь над нами

Или чЁ курите?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:21
ответ для Стекло , на сообщение « Вы, что издеваетесь над нами:009: ... »
  #250
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Вы, что издеваетесь над нами

Или чЁ курите?
а что есть?кроме займа?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena