Детское бунтарство - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:24
ответ для Ann28 , на сообщение « Детское бунтарство »
  #241
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


А может вас слишком много для дочки, она не может это чувство осознать и сформулировать. Может оставить один кружок и дать побольше самостоятельности дома, пусть передохнет , позанимается тем чем хочет сама- без мамы, и вы посмотрите, возможно отношения изменяться к лучшему. Бывает такое , что мамы из лучших побуждений, как ИМ кажется, давят на детей, ограничивают их свободу.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:27   #242
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
А вот если младший выдвинет такие же требования, как и старшая, но другим тоном: "Мамочка, я не хочу тебя расстраивать... Но я не хочу больше ходить на фигурное катание и хор"... Будете продолжать настаивать на посещении? Если при этом увидите - ходит только чтобы Вам угодить, желания ноль, но не скандалит?
Буду смотреть по ситуации. Понимаете, она ведь ходит нормально, не ноет. Но если начинаешь рассуждать с ней на эту тему-скажет нет не хочу. А по поводу фигурного каждый день мнение меняется - то хочу то не хочу. Вы говорите если младший скажет другим тоном... Так она тоже не орет по этому поводу, просто иногда говорит:не понимаю зачем я хожу на хор, это скучно, я ведь все равно никогда не буду певицей" да и не будь пожалуйста!!! Нравится ей рисовать-действуй! Это же просто для общего развития. Никого я из нее сделать не хочу, просто хочу чтоб мой ребенок был занят, чтоб времени на всякую дурь не оставалось
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:28
ответ для tolstykh , на сообщение « А может вас слишком много для дочки,... »
  #243
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
А может вас слишком много для дочки, она не может это чувство осознать и сформулировать. Может оставить один кружок и дать побольше самостоятельности дома, пусть передохнет , позанимается тем чем хочет сама- без мамы, и вы посмотрите, возможно отношения изменяться к лучшему. Бывает такое , что мамы из лучших побуждений, как ИМ кажется, давят на детей, ограничивают их свободу.
А как ее оставить, чем она может без мамы заниматься? Я думаю от безделья люди и дети дуреют!!!
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:29
ответ для Liя , на сообщение « Знаю хороший способ,чтобы ребенка... »
  #244
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Знаю хороший способ,чтобы ребенка заинтересовать Хочешь. чтобы ребенок стал заниматься музыкой - начни заниматься сама . Хочешь чтобы катался на лыжах - вставай на лыжи сама . Хочешь чтоб занимался испанским - учи с ним испанский.
У меня столько финансов нет!)))))))))
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:29
ответ для Ann28 , на сообщение « Буду смотреть по ситуации. Понимаете,... »
  #245
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Буду смотреть по ситуации. Понимаете, она ведь ходит нормально, не ноет. Но если начинаешь рассуждать с ней на эту тему-скажет нет не хочу. А по поводу фигурного каждый день мнение меняется - то хочу то не хочу. Вы говорите если младший скажет другим тоном... Так она тоже не орет по этому поводу, просто иногда говорит:не понимаю зачем я хожу на хор, это скучно, я ведь все равно никогда не буду певицей" да и не будь пожалуйста!!! Нравится ей рисовать-действуй! Это же просто для общего развития. Никого я из нее сделать не хочу, просто хочу чтоб мой ребенок был занят, чтоб времени на всякую дурь не оставалось
На всякую дурь, это на что?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:30
ответ для Mamyr , на сообщение « О да, у меня спокойный ребенок :)) Моя... »
  #246
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
О да, у меня спокойный ребенок Моя мама, воспитавшая 2 детей в шоке, что вообще такие дети бывают. А свекровь шепотом говорит, что видимо в папочку своего пошла, тот только что на люстре вниз головой не висел.
Мне не приходится прибегать к "таким мерам". потому как я считаю это тупиковым путем.
Значит вы мудрая и терпеливая, а я нет
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:31
ответ для Ann28 , на сообщение « А как ее оставить, чем она может без... »
  #247
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
А как ее оставить, чем она может без мамы заниматься? Я думаю от безделья люди и дети дуреют!!!
Разве нечем?

Ребенок читает, собирает пазлы, головоломки, рисует-раскрашивает, играет в свои кукольные домики, какие-нибудь интересные задания делает. Мало ли интересных занятий.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:32
ответ для Mamyr , на сообщение « На всякую дурь, это на что? »
  #248
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
На всякую дурь, это на что?
Даже по себе сужу когда у меня слишком много свободного времени и мало дел, в голову заползают тараканы! Появляется куча ненужных мыслей, которые, наверное, нормальному человеку бы в голову не пришли.))))))))
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:32
ответ для Ann28 , на сообщение « У меня столько финансов нет!))))))))) »
  #249
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
У меня столько финансов нет!)))))))))
как нет ? Взять два листа бумаги и рисовать вместе ? В парке вместе покататься на лыжах? возможно, дочка ищет возможность побыть рядом с вами ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:33
ответ для Narni-a , на сообщение « Разве нечем?:) Ребенок читает,... »
  #250
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Разве нечем?

Ребенок читает, собирает пазлы, головоломки, рисует-раскрашивает, играет в свои кукольные домики, какие-нибудь интересные задания делает. Мало ли интересных занятий.
Это 10 мин! А остальное время беганье с братом по квартире и сведение всех жильцов и соседей с ума!
Ann28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena