Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 00:44
ответ для Шалфей , на сообщение « Откроют, можно заранее подавать,... »
  #241
Anfisa
Активный участник
 
Аватар для Anfisa
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Откроют, можно заранее подавать, главное чтобы не сильно заранее. Но за месяц это уже нормально. Только не забудьте в графе "планируемые страны посещения" кроме Финляндии указать Испанию.
Спасибо! Обнадеживает А то билеты куплены, апарты оплачены и тут -опа с визой
Anfisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:10
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #242
Valeriana
Элита
 
Аватар для Valeriana
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2 282


подскажите мне, еду в грецию по финской визе, можно ее не открывать в финке или лучше съездить? а то через неделю уже улетаю
Valeriana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:25   #243
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Valeriana Посмотреть сообщение
подскажите мне, еду в грецию по финской визе, можно ее не открывать в финке или лучше съездить? а то через неделю уже улетаю
Боюсь Вам ответить "можно", я все таки не финский консул и за свои слова отвечать не могу. Почитайте лучше сайт финского консульства, особенно раздел "вопросы и ответы", Ваш вопрос не слишком оригинальный
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 00:56   #244
Valeriana
Элита
 
Аватар для Valeriana
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Боюсь Вам ответить "можно", я все таки не финский консул и за свои слова отвечать не могу. Почитайте лучше сайт финского консульства, особенно раздел "вопросы и ответы", Ваш вопрос не слишком оригинальный
да?! пойду почитаю, как-то не догадалась там посмотреть?! я конечно больше спрашиваю тех кто так ездил
__________________
Valeriana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:05
ответ для Valeriana , на сообщение « да?! пойду почитаю, как-то не... »
  #245
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Valeriana Посмотреть сообщение
да?! пойду почитаю, как-то не догадалась там посмотреть?! я конечно больше спрашиваю тех кто так ездил
Действительно почему то сайт консульства, выдавшего визу это последнее место куда приходит в голову заглянуть чтобы получить ответ на вопрос по ее использованию
Ну я ездила по финской визе сразу в Швецию. Но ведь получение следующей визы никто не гарантирует Будем однако верить консулу, что страна въезда неважна, а важна страна основного пребывания.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:19
ответ для Шалфей , на сообщение « Действительно почему то сайт... »
  #246
Valeriana
Элита
 
Аватар для Valeriana
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Действительно почему то сайт консульства, выдавшего визу это последнее место куда приходит в голову заглянуть чтобы получить ответ на вопрос по ее использованию
Ну я ездила по финской визе сразу в Швецию. Но ведь получение следующей визы никто не гарантирует Будем однако верить консулу, что страна въезда неважна, а важна страна основного пребывания.
кстати там ничего такого конкретного нет))
зато вот нашла топик здесь http://www.forum.littleone.ru/showth...4256785&page=3
пишут что действительно можно ехать, главное чтобы число поездок в финляндию было больше чем в другие страны
__________________
Valeriana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 09:06   #247
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Valeriana Посмотреть сообщение
кстати там ничего такого конкретного нет))
зато вот нашла топик здесь http://www.forum.littleone.ru/showth...4256785&page=3
пишут что действительно можно ехать, главное чтобы число поездок в финляндию было больше чем в другие страны
Разве это не конкретно (вопрос номер 12)
12. Правда ли, что шенгескую мультивизу, выданную Финляндией, можно использовать в любой европейской стране, если только первую поездку совершили в Финляндию?

Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.


Понятно что нигде не будет написано - езжайте смело, в след раз получите визу 100%. Консульство в любмо случае не гарантируют выдачу визы и может рассматривать любые факты. Причем если у одного какая то ситуация "прокатила", не значит что кого то другого она тоже "прокатит".
P.S. Но конечно если в топике на ЛВ пишут что можно, значит можно
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:17   #248
Valeriana
Элита
 
Аватар для Valeriana
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Разве это не конкретно (вопрос номер 12)
12. Правда ли, что шенгескую мультивизу, выданную Финляндией, можно использовать в любой европейской стране, если только первую поездку совершили в Финляндию?

Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.


Понятно что нигде не будет написано - езжайте смело, в след раз получите визу 100%. Консульство в любмо случае не гарантируют выдачу визы и может рассматривать любые факты. Причем если у одного какая то ситуация "прокатила", не значит что кого то другого она тоже "прокатит".
P.S. Но конечно если в топике на ЛВ пишут что можно, значит можно
это я видела, ну понятное дело что они так написали.
просто я заранее не знала куда отдыхать поеду и купили мы можно сказать горящие путевки за неделю до вылета, т.е. визу не успели бы сделать. а так получается в финку легче всего будет потом откатать поездки чем в любую другую страну.
__________________
Valeriana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:44
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #249
Valeriana
Элита
 
Аватар для Valeriana
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2 282


вот из интервью консула http://www.otzyv.ru/article.php?id=9784
Цитата:
- То есть если три раза съездить на день в Финляндию и один раз слетать на две недели во Францию …

- Скорее всего, в такой ситуации в следующий раз мы выдадим визу. Мы понимаем, что очень многие петербуржцы получают финский Шенген из-за того, что у нас простая процедура. Но, конечно, хотелось бы, чтобы, получив финскую визу, наши соседи поближе познакомились с Финляндией.

- А если человек часто летает в другие страны через финские аэропорты?

- Это нормально, если человек с многократной визой летит из Лаппеенранты в другую страну. А вот если, к примеру, человек в консульстве заявил, что едет в Финляндию, предоставил гостиничную бронь, получил однократную финскую визу, а сам транзитом улетел, например, в Испанию, то это, конечно, уже нарушение.
Valeriana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 11:45   #250
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
P.S. Но конечно если в топике на ЛВ пишут что можно, значит можно
Ага, ЛВ все лучше знает! А в случае чего, записаться на прием к консулу и так и заявить:"А мне на ЛВ сказали!". Что он сможет возразить?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena