кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2008, 23:07
ответ для Семечка , на сообщение « Девчонки, сын болеет, а пора скоро... »
  #241
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Девчонки, сын болеет, а пора скоро продлять проездной, оказалось- у него только такая вот карточка, это только на метро? Не интересовалась раньше- ездит на маршрутке и, по сути, метро нам только и нужно, но думалось, что дадут единый- мало ли какая ситуация и куда ехать. Как выглядит единый проездной? Ничего не поняла, то ли ему что недодали, то ли это единый и есть? Платил около 450 рублей- точно не помнит.
1. студентам выдают единые проездные, если это бюджет.
2. а зачем вам идти продлевать проездной, если сын болеет? Выздоровеет, пойдет сам в метро и продлит. К тому же и деньги сэкономите - не будете платить за дни болезни.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 09:49
ответ для Семечка , на сообщение « Девчонки, сын болеет, а пора скоро... »
  #242
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279


Единый проездной у студента должен быть с фотографией. Этим занимается профком, у Вас пока временная карточка.
Вы его покупаете на месяц. Т.е. купили 10 числа, значит до 9 числа следующего месяца можете кататься. Лимит поездок на метро: 70. На наземном - не ограничено.
__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 09:50   #243
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279


Сейчас и на контракте тоже выдают студенческие льготные проездные.
__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 11:57   #244
ч@йк@:))
Активный участник
 
Аватар для ч@йк@:))
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 478


В Корабелку на Военный факультет с такими оценками даже без подгатовки. Экзамены письменные физика и математека. Русский по результатам ЕГ
ч@йк@:)) is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2008, 18:45
ответ для Tatyta , на сообщение « Насчет 1-ого меда - насмешили! Я сама... »
  #245
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Tatyta Посмотреть сообщение
Насчет 1-ого меда - насмешили! Я сама закончила чуть больше 10 лет назад и никого не знаю, кто бы сам поступил. Как минимум занятия с репетиторами из ВУЗа. В сан-гиг было более реально.
Познакомьтесь со мной! Поступила в 1992 году (вроде бы подходит по указанным Вами срокам). АБСОЛЮТНО САМА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда, не закончила - так что мы с Вами не коллеги.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 01:32   #246
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Ну вообще-то готовиться к поступлению обычно начинают как минимум за год, а некоторые и за два: курсы, репетиторы, олимпиады.
Это как повезет можно и десять лет готовиться и пролететь, а можно и не готовиться и поступить. Я например в свое время готовилась в один ВУЗ, а за неделю до подачи документов передумала и подала их в другой ( до сих пор не понимаю, почему). ТЕм не менее поступила легко, без курсов и т.п.
Знакомый на спор поступил в медицинский.... правда увлекся, и стал очень приличным врачом. Так, что всякое бывает.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2008, 02:34   #247
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Знакомый на спор поступил в медицинский....
Вот и я примерно так же... ну, не то чтобы на спор - никто со мной не спорил, и медицина мне всегда нравилась, и бабушка двоюродная с тетей - врачи. Так... за компанию пошла поступать - и поступила.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 12:22   #248
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Как первый курс сдаёт сессию? У нас- проблемы, можем вылтеть. Расслабон после школы...
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 14:56   #249
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


и это с МЕДАЛЬЮ!!? может вы правы, что надо кардинально менять институт? сдает по-разному... На платном и в Педиатричке, и в ИТМО и в Политехе- без проблем, на бюджете из Политеха уже друг сына ВЫЛЕТЕЛ...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2009, 15:31   #250
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


У подруги сдала дочка сессию в Политехе(первый курс) на одни пятёрки. Специалность- гос. и муниципальное управление. Теперь повышенную стипендию обещают платить. Моей только предстоит поступление.
lapusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena