Учителя распоясались - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 13:21
ответ для SWETLANIKA , на сообщение « Девочки,подскажите а куда можно... »
  #241
kuzja
Элита
 
Аватар для kuzja
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от SWETLANIKA Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите а куда можно пожаловаться на учителя по хореографии?Девочки ходят в синяках,а недавно одну девочку прямо швырнула головой об стену.Причом сразу видно что она ненавидит детей.К другим педагогам девочки ходят с удовольствием а к этой с боязнью кто будет следующей её жертвой.Руководству ЦВР жаловались неоднократно но ничего не меняется ,другого преподователя по классическому танцу у них нет.
А Вы с ней сами разговаривали? Я вот здесь писала про 156 ст.УКhttp://www.forum.littleone.ru/showpo...count=155Может на нее подействует? А нет, так, конечно, если не реагирует директор, в травмпункт и в милицию, как Вам написали выше.
kuzja is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 14:08   #242
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от мстонь Посмотреть сообщение
Согласна, отношения между учеником и педагогом должны строиться на полном доверии и взаимном уважениии. А если что-то не устраивает, надо менять школу. И к учителям надо относиться с пониманием, им очень нелегко справляться с нашими детками. Мы все хотим внимания к нашим чадам, а их в классе до 30 человек.
Низкий поклон настоящим педагогам!
На мой взгляд, название топика все-таки унизительное.
спасибо вам большое
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 18:19
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #243
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Вы знаете
я раньше всю жизнь защищала учителей, т.к. сама учитель и мама учитель
больше не защищаю
Сама в собственной школе сталкивалась и с грубостью и хамством учителей, и с репетиторством, когда сажают по 5 детей, а деньги берут как за индивидуалку
мальчик приобнял за талию девушку на лестнице, классный руководитель 9-го класса устроила целую истерию с вызовом родителей, позорным классным часом и пр.
Идиоты и неадекваты, также как хамы и жлобы встречаются в любой профессии.
Только вот с учителями полный швах. Молодые не идут, а старые около 60-лет чисто психически не в состоянии выдерживать такие эмоциональные нагрузки. Страдают дети.
еще добавлю
Пока все родители не станут защищать свои права корректно ничего не произойдет. будут хамить, пить кофе, жрать доширак на уроках.
Обидно как-то.
Перестройка жуть как ударила по школам, я имею ввиду кадровый вопрос. Появилась масса посторонних людей в школе.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 18:41
ответ для zewaka , на сообщение « Я бы не одобрила. Мне приходилось... »
  #244
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
. Мне приходилось видеть многих очень хороших учителей, которые совершенно не выносили присутствия постороннего наблюдателя на уроке.
Я - за камеры, при условии, если сам учитель этого хочет (ну или хотя бы не возражает ). Потому что, к примеру, в 371 первоначально такая идея возникала именно у учителей - мол, увидите, что ваши детки на уроках вытворяют А детки, в свою очередь, рассказывали, что учителя вытворяют Поставили бы камеры - возможно, что-то прояснилось бы. Если бы камеры сыграли роль сдерживающего элемента (для обеих сторон ), то это ещё лучше
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 18:44   #245
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от мстонь Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь в знаниях своего ребенка, потому что учится он физ-мат.лицее № 30, за год имеет одну "четверку" по русскому, остальные "пять".
Ребенку Вашему -
Цитата:
Сообщение от Зина Тракторенко Посмотреть сообщение
А как бы было полезно для обеих сторон, учителя - родители, поставить в классах веб камеры, чтобы мамочки полюбовались на поведение своих чад на уроках и учителя бы вели себя аккуратно, так кстати в дет садах Татарии сделали и все довольны! Я предложила на собрании эту идею, если скинутся все, то совсем немного получается, но мамашки на дыбы встали - как же приватность нарушим!
У дочки в школе стоят камеры, не Веб, но всё записывается. Если случится какое-то ЧП, всегда есть запись, где можно будет выяснить, что произошло на самом деле. Ставила школа, никто из родителей не был против.
Цитата:
Сообщение от SWETLANIKA Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите а куда можно пожаловаться на учителя по хореографии?Девочки ходят в синяках,а недавно одну девочку прямо швырнула головой об стену.
Вам ТАК важна хореография, что Вы готовы рисковать здоровьем собственного ребенка?

Именно в классической хореографии почему-то принято орать на детей, обзывать их (хорошо, если только "тюфяками" и "бездарями"), бить по ногам и рукам.
Цитата:
Сообщение от мстонь Посмотреть сообщение
Из "тридцатки" хотели перейти только потому, что ездить в школу очень далеко, ребенок не высыпается (в 7.30 нужно выехать из дома, чтобы на урок не опоздать), а мне пришлось работу бросить.
А зачем работу бросать? Дети там прекрасно до 6 вечера торчат. Когда мы в это время уходим, там толпы детей после разных кружков ждут родителей.
Сама, кстати, в своё время отъездила туда на метро через весь город (+ трамвай или автобус)
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 18:55   #246
Параскева
Banned
 
Аватар для Параскева
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Оглянись и увидишь меня
Сообщений: 202


[quote=ПризракБелойДамы;19371462]Ребенку Вашему -

У дочки в школе стоят камеры, не Веб, но всё записывается. Если случится какое-то ЧП, всегда есть запись, где можно будет выяснить, что произошло на самом деле. Ставила школа, никто из родителей не был против.

Значит вам повезло!
__________________

Параскева is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 19:10   #247
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Вы знаете
я раньше всю жизнь защищала учителей, т.к. сама учитель и мама учитель
больше не защищаю
Сама в собственной школе сталкивалась и с грубостью и хамством учителей, и с репетиторством, когда сажают по 5 детей, а деньги берут как за индивидуалку
мальчик приобнял за талию девушку на лестнице, классный руководитель 9-го класса устроила целую истерию с вызовом родителей, позорным классным часом и пр.
Идиоты и неадекваты, также как хамы и жлобы встречаются в любой профессии.
Только вот с учителями полный швах. Молодые не идут, а старые около 60-лет чисто психически не в состоянии выдерживать такие эмоциональные нагрузки. Страдают дети.
еще добавлю
Пока все родители не станут защищать свои права корректно ничего не произойдет. будут хамить, пить кофе, жрать доширак на уроках.
Обидно как-то.
Перестройка жуть как ударила по школам, я имею ввиду кадровый вопрос. Появилась масса посторонних людей в школе.
Одна из участниц дискуссии призывала клеймить позором и тех учителей, которые сидят за стенкой, рядом с теми, кто жрёт, орёт, .... Потому что они не проводят с коллегами воспитательной работы. Вы готовы признать свою вину в этом отношении? Готовы делать замечания хамам и жлобам?

Поймите меня правильно, я не обвиняю никого ни в чём. Просто потому, что знаю, что такая работа невозможна в принципе. Особенно, если есть разница в возрасте, в стаже, в категории, .... И проводить её, в любом случае, должна администрация (которая тоже не всегда по разным причинам может)
Но вот родители в запале хотят всех очернить, в совокупности. И пишут: "Все Вы виноваты. Весь коллектив школы." А мне что-то не очень хочется в подобном случае отвечать за чужие грехи.
Universe is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 19:19
ответ для пани Зося , на сообщение « Некоторые учителя распоясались »
  #248
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


только что обсуждала тему камер с мамой, она завуч в школе, так говорит, наоборот все учителя давно ЗА и поставили бы,но это стОит больших денег, у школы их нет, а из родителей тянуть - сами знаете - у половины возникнут жалобы на поборы! Я так наоборот меятаю о камере в своем кабинете, тк в моей школе дети ведут себя ТАК, просто атас. Разумеется не все и их меньшинство, но тем не менее в каждом классе есть индивидуумы матерящиеся, скандальные,на них ничто и никто не может повлиять. Вот с удовольствием бы засняла что они себе позволяют на уроке и показала бы родителям. ах, мечты, мечты...
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 19:22   #249
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Одна из участниц дискуссии призывала клеймить позором и тех учителей, которые сидят за стенкой, рядом с теми, кто жрёт, орёт, .... Потому что они не проводят с коллегами воспитательной работы. Вы готовы признать свою вину в этом отношении? Готовы делать замечания хамам и жлобам?

Поймите меня правильно, я не обвиняю никого ни в чём. Просто потому, что знаю, что такая работа невозможна в принципе. Особенно, если есть разница в возрасте, в стаже, в категории, .... И проводить её, в любом случае, должна администрация (которая тоже не всегда по разным причинам может)
Но вот родители в запале хотят всех очернить, в совокупности. И пишут: "Все Вы виноваты. Весь коллектив школы." А мне что-то не очень хочется в подобном случае отвечать за чужие грехи.
а я подумала о том...что я даже и не знаю как другие учителя в моей школе ведут себя на уроках...тк когда в школу прихожу, то пардон, в туалет то максимум разок могу сбегать, а уж про все остальное....голова болит только о своих делах. Да и на самом деле, я не в том возрасте и положении чтобы учить жизни более старших учителей ( а это ВСЕ, кроме 3 человек)))
__________________
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 20:13
ответ для Verussia , на сообщение « только что обсуждала тему камер с... »
  #250
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
только что обсуждала тему камер с мамой, она завуч в школе, так говорит, наоборот все учителя давно ЗА и поставили бы,но это стОит больших денег, у школы их нет, а из родителей тянуть - сами знаете - у половины возникнут жалобы на поборы! Я так наоборот меятаю о камере в своем кабинете, тк в моей школе дети ведут себя ТАК, просто атас. Разумеется не все и их меньшинство, но тем не менее в каждом классе есть индивидуумы матерящиеся, скандальные,на них ничто и никто не может повлиять. Вот с удовольствием бы засняла что они себе позволяют на уроке и показала бы родителям. ах, мечты, мечты...
А зачем из всех "тянуть"? Может, найдется достаточно желающих сделать это добровольно Ясно, что родители "матерящихся и скандальных" не захотят сдавать деньги для того, чтобы им же потом тыкали в нос "подвигами" их чада А вот родители его одноклассников вполне могут пойти на расходы Хотя бы для того, чтобы изменить психологически уродливую обстановку в классе. А то сколько топов про то, что некоторые детишки в классе совершенно дестабилизируют учебный процесс, и никто с ними не может ничего поделать
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena