Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 00:25
ответ для пингвин лола1 , на сообщение « :support::support: - у меня... »
  #2491
Речник76
Гость
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Углич
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от пингвин лола1 Посмотреть сообщение
у меня единственный страх - как в Стокгольме сориентироваться по транспорту - сижу конспектирую топ.
А не легче экскурсию взять? Мы наверное так и будем делать.
Речник76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:56   #2492
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Речник76 Посмотреть сообщение
А не легче экскурсию взять? Мы наверное так и будем делать.
Там грабеж с ценами.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:23
ответ для пингвин лола1 , на сообщение « :support::support: - у меня... »
  #2493
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от пингвин лола1 Посмотреть сообщение
- у меня единственный страх - как в Стокгольме сориентироваться по транспорту - сижу конспектирую топ.
можно карту Стокгольма прикупить с маршрутами транспорта. мне на работе коллега принесла - так там указаны наиболее оптимальные маршруты из порта до центра и до острова музеев.

Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Там грабеж с ценами.
да уж, с ценами, действительно, беда
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:35   #2494
Vesna13
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 36


Краткий отчет о поездке 29.09-03.10. Постоять на вход пришлось в Питере (около часа, наверное, но мы в последних рядах были) и в Таллине (минут сорок, из-за паспортного контроля). В Финке на выход с парома вместе с паспортным контролем тоже ушло минут сорок, не больше. Так что вполне терпимо. В остальных городах на вход и выход уходило около 10 минут максимум. Я ожидала и готовилась морально к худшему, к часовым ожиданиям и т.д. В Питере ровно через 15 минут после прибытия парома мы были уже в городе, правда в очередь встали заранее, так как мне нужно было обязательно успеть на работу. Из отрицательных моментов - не очень вкусный шведский стол, пожалела что вообще его брали, дешевле и вкуснее было бы ужинать в кафе на 6 палубе. Также в каюте плохо работала вентиляция. Белье и матрасы были нормальные, в туалете все работало, хотя слышала, что были проблемы на пятой палубе с канализацией. Сами города были великолепны, с погодой очень повезло, тепло и солнечно. Писали про очереди на шведский стол, в первый вечер после открытия ресторана действительно было небольшое столпотворение, но быстро рассосалось и больше очередей я не видела, хотя ужинали мы в о вторую смену. Отдельного внимания заслуживает шой мюзик холла. Очень понравилось, три программы вообще не повторялись, только четвертый вечер был похоже сборный. Костюмы, постановки - все прекрасно и зрелищно. Танцевальный дуэт выше всяких похвал. Причем именно русская программа была во второй вечер и немного в последний. Так что поездкой я осталась довольна. Конечно, пьяные попадались, но не в таких количествах как я ожидала, да и достаточно спокойные они были. На той же силье пьяных фиников и шведов было не меньше точно. Объявления по радио, кстати, спать не мешали.
Vesna13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:39
ответ для alnem , на сообщение « Паромный центр это такая же турфирма.... »
  #2495
Manusik1
Участник
 
Аватар для Manusik1
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Тариф МТС домашний для абонентов МТС, но бывает, что связь со спутником теряется и вы вываливаетесь в роуминг со всеми вытекающими.
Alnem, а не подскажите, т.е. когда есть связь со спутником, МТС работает, если роуминг отключен?
Manusik1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:46
ответ для Manusik1 , на сообщение « Alnem, а не подскажите, т.е. когда есть... »
  #2496
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Manusik1 Посмотреть сообщение
Alnem, а не подскажите, т.е. когда есть связь со спутником, МТС работает, если роуминг отключен?
работает
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:00
ответ для alnem , на сообщение « работает »
  #2497
Manusik1
Участник
 
Аватар для Manusik1
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
работает
Отлично! Спасибо. А то мне мтс что-то совсем не хочет свой дорогой роуминг включать.

У меня еще вопросик про карточку на метро - увидела, что все покупают в автомате на остановке у паромного терминала билет на одну поездку, а можно там купить карточку, которая на день, за 100 крон вроде?
Manusik1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:11   #2498
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


В связи с тем, что наши очередные друзья передумали, ищем компанию с детьми на круиз с 3.11 по 7.11. Нашим богатырям 7 лет и 1,5 года. Программа посещения произвольная. Основной план Хельсинки- Эврика, Сток- Скансен и Юнибакен+старый город по времени, Таллин- зоопарк. Будем рады новым знакомствам
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:27
ответ для Future_PAPA , на сообщение « В связи с тем, что наши очередные... »
  #2499
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Manusik1 Посмотреть сообщение
Отлично! Спасибо. А то мне мтс что-то совсем не хочет свой дорогой роуминг включать.

У меня еще вопросик про карточку на метро - увидела, что все покупают в автомате на остановке у паромного терминала билет на одну поездку, а можно там купить карточку, которая на день, за 100 крон вроде?
Да, можно.
Просто в автомате выбрать соотв. опцию.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:46   #2500
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Manusik1 Посмотреть сообщение
У меня еще вопросик про карточку на метро - увидела, что все покупают в автомате на остановке у паромного терминала билет на одну поездку, а можно там купить карточку, которая на день, за 100 крон вроде?
Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Да, можно.
Просто в автомате выбрать соотв. опцию.
На остановке в порту стоят такие автоматы

Они продают только зональные разовые билеты, на сайте SL.SE написано, что они будут сняты в течение зимы 2011/2012, там же написано, что с 1 июля 2011 они принимают только монеты. Прием карт отключен из-за фактов мошенничества, т.к. они не рассчитаны на чипованные карты.
Для других видов поездок надо искать такие автоматы


Суточные билеты загружаются через автоматы на SL карту, которая должна быть приобретена предварительно за 20 крон.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena